Вторжение России в Украину

Новые детали X-COM: Enemy Unknown

Опубликовано: 13.01.2012 16:06:16
Поделиться:  

В сети все продолжают появляться новые детали касательно анонсированной недавно игры X-COM: Enemy Unknown. Несмотря на то, что подробностей все еще довольно мало, ситуация немного проясняется, и то, что становится известно, должно радовать фанатов первой части серии X-COM.

Как стало известно, во время тактических боев у воинов не будет «очков передвижения». На смену придет возможность двойного перемещения (или перемещение + действие), даваемого каждому бойцу за ход. Точно известно, что в игре будут Мутоны, Сектоиды и Кибердиски. Также фанатов порадуют возможностью ведения огня на подавление, разрушаемой окружающей средой и автоматически генерируемыми миссиями. Для истинных поклонников былых времен будет самый сложный режим под названием «Classic Mode».

 

X-COM: Enemy Unknown

 

Всего в X-COM: Enemy Unknown будет 16 стран, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Например, Африка богата на природные ресурсы, но не сможет выделять большого количества денежных средств.

Убитые во время операций агенты будут оставаться мертвыми до самого конца игры, причем в случае, если они были убиты чем-то мощным, есть возможность того, что оборудование будет повреждено настолько сильно, что отремонтировать его будет просто невозможно. Если же дела организации X-COM пойдут сильно плохо, то наступит Game Over, так что придется начинать с самого начала.

Как минимум в ПК версии игры будет возможность отдалить камеру от земли и оценить ситуацию с высоты птичьего полета. Будет ли такая возможность в консольной версии, пока не известно.

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Anno (уровень 17)27.03.2012 22:31:52
Для истинных поклонников былых времен будет самый сложный режим под названием «Classic Mode». вот бы поподробнее что за класик мод
Мастер клинка
GladiatoR-13 (уровень 16)15.01.2012 21:55:22
что-то графикой не впечатляет. Но ведь графика не главное, тем более в этой игре.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)14.01.2012 12:32:38
Я уже уже выбрал опытного. Зря наверное. :) Пока с управлением разбираюсь, но очень интересно.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)14.01.2012 11:55:14
oas212 писал(а):
А первую часть можно сейчас где-нибудь найти? Старая вроде...

Добавлено позже:
Все, уже нашел. :)
Только не забудь выбрать легкий уровень сложности - даже на нем игра хардкорная по сравнению с современными играми.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)14.01.2012 11:50:20
А первую часть можно сейчас где-нибудь найти? Старая вроде...

Добавлено позже:
Все, уже нашел. :)
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)14.01.2012 11:42:22
oas212 писал(а):
Я человек не знакомый с первой частью. Как думаете, стоит мне ее сыграть?
Многое зависит от того, что в итоге сделают, да и от того, любишь ли вообще жанр тактических стратегий с пошаговыми боями.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)14.01.2012 11:36:30
Я человек не знакомый с первой частью. Как думаете, стоит мне ее сыграть?
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)13.01.2012 17:35:10
Да, согласен, вопрос с учеными и инженерами меня тоже сильно беспокоил.

Я в свое время очень любил автоматическую пушку с зажигательными патронами, и по глупости укомплектовал ею пару человек в своем отряде, и сильно на нее полагался - лазеры, ракеты плюс пушки. Первый же Криссалид доказал мне, как я заблуждаюсь smile

Еще очень волнует вопрос Уфопедии - надеюсь, ее не выбросят из игры. Меня очень радовало ее читать. И хорошо бы чтобы в игре были и сторонние проекты - в первой уфошке были, например, "развлечения пришельцев" или характеристики определенных миссий. Очень атмосферно смотрелось.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)13.01.2012 17:22:46
mkoval, полностью согласен - очки действия гибче, но я готов играть и с такой системой, главное чтобы в реал-тайм не перевели бои. А вот Криссалиды реально доставали, особенно если более мощное оружие исследовать до их массового появления не успеваешь.

В общем, надо ждать следующей инфы, а там будет виднее, что да как.

Кстати, по скриншоту в новости радует, что хоть оставили систему кол-ва ученых, что позволит распределять силы на разные проекты. Я боялся за эту возможность, когда они говорили, что "упростим ненужные и надоедающие элементы геймплея".
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)13.01.2012 17:17:23
NeoFlash, согласись, с очками-то получше было. Раньше ты должен был постоянно думать, что выбрать - сделать еще два шага вперед или наугад бросить гранату. А сколько было эмоций и лихорадочных соображалок, когда завернув за угол ты сталкивался с каким-нибудь Криссалидом, который в следующем раунде может превратить твоего бойца в еще одного Криссалида. Какие схемы тогда приходилось проворачивать! А сейчас напряжение утеряно - ты гарантированно сможешь выстрелить и исправить любую ситуацию. Думать нужно значительно меньше.
Дата выхода Armored Core 5Ctrl + стрелка влево Коллекционное издание Ninja Gaiden IIICtrl + стрелка вправо