Новое в боевой системе Street Fighter V

Опубликовано: 11.06.2015 17:36:42

Свежая часть файтинга Street Fighter обещает обрадовать фанатов совершенно новыми возможностями, одна из которых – Variable System. Расширение боевки затронет всех персонажей Street Fighter V, предоставив им совершенно новые приемы, правильное использование которых позволит нивелировать слабые стороны и, в итоге, добиться победы. Кратко и доступно о том, что же такое Variable System, рассказывается и показывается в видео ниже.

Загрузка...
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)12.06.2015 22:06:25
Shtefan писал(а):
Направленность сетки крестовины только определяет приверженность школы файтингов: японские используют больше стик, поэтому у них и комбинации круговые. Западные – удел крестовины, посему и комбинации прямолинейные.
Что в MK, что в SF азы боевых систем смешные. И что там, что там, мастерство достигается лютым задродством. Лютейшим.
Я выбираю для себя MK, потому что ее боевая система куда более динамичная. На чемпах MK пропущенный удар приравнивается к поражению, тогда как хайлевельный SF больше походит все же на размен ударами. Долгая это тема для дискуссий, но в конечном счете все равно приходится развести руками со следующей мудростью на устах: "каждый дрочит, как хочет".
Вот что из J-fight'ов можно приравнять по динамике к MK, так это Guilty Gear. К слову, шкала энергии, расходуемая на суперудары, оттуда и скомунизжена.
Ты не прав.
ArtemGamesLP писал(а):
Поздно, взял ты уже грех надушу, в MK не просто выучивать все комбинаций в отличие от SF, да и фаталити не все легки , спорить нету смысла мне с вами мисье ибо я боюсь срач в комментариях устроить, давайте останимся при своих мнениях?
А ты тем более.

Мусолить не буду, спор закончен. mosking Mortal Kombat сложная механика rofl
Мастер-джедай
ArtemGamesLP (уровень 14)12.06.2015 21:34:34
Deusexiphone писал(а):
Примерно вот так выглядит спец-прием в Street Fighter, (Назад, Вниз/Назад, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед, Вперед/Вверх, Вверх, Назад/Вверх, Назад,Назад/Вниз, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед+3 раза Удар рукой)

И вот так выглядит Mortal kombat, (назад, вперед, Удар рукой) Наимощнейшая боевая система! Про фаталити вообще молчу, хотя оно для тебя наверное сложное.

Про это я тебе вообще боюсь писать, Chain Cancel, Target Combo, Rapid Fire Weak Attacks, Focus Attack, Quick Rise, Super Armor, Armor Break, Throws, Tech Throw, Counter Hit, Reversal, Taunts.
Грех на душу брать, не дай бог.
Поздно, взял ты уже грех надушу, в MK не просто выучивать все комбинаций в отличие от SF, да и фаталити не все легки , спорить нету смысла мне с вами мисье ибо я боюсь срач в комментариях устроить, давайте останимся при своих мнениях?
Знаток игр
Dimas8071 (уровень 12)12.06.2015 18:39:07
Сообщение отредактировано пользователем 12.06.2015 18:40:02
Полностью согласен с Shtefan(ом) SF чисто Японский файтинг под аркадный аппарат, где в левой руке стик а на правую приходится 4 кнопки от того и Назад, Вниз/Назад, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед, Вперед/Вверх, Вверх
просто представьте это действие на геймпаде и на аркадном автомате.

но МК вы уж меня простите (лично мое мнение) обладает примитивной механикой, где преобладают приемы из 3-5 кнопок, что делает ее безусловно зрелищной и динамичной. К тому же все бойцы в ней на мой взгляд абсолютно одинаковы по приемом и характеристикам (у всех есть прием чем ни буть выстрелить или сократить дистанцию)
Не удел японской школе (пример BlazBlu где каждый перс имеет свои параметры урона, скорости и здоровья, что заставляет разрабатывать индивидуальный подход к каждому противнику)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)12.06.2015 18:04:17
Deusexiphone писал(а):
Примерно вот так выглядит спец-прием в Street Fighter, (Назад, Вниз/Назад, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед, Вперед/Вверх, Вверх, Назад/Вверх, Назад,Назад/Вниз, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед+3 раза Удар рукой)
И вот так выглядит Mortal kombat, (назад, вперед, Удар рукой) Наимощнейшая боевая система! Про фаталити вообще молчу, хотя оно для тебя наверное сложное.
Направленность сетки крестовины только определяет приверженность школы файтингов: японские используют больше стик, поэтому у них и комбинации круговые. Западные – удел крестовины, посему и комбинации прямолинейные.
Что в MK, что в SF азы боевых систем смешные. И что там, что там, мастерство достигается лютым задродством. Лютейшим.
Я выбираю для себя MK, потому что ее боевая система куда более динамичная. На чемпах MK пропущенный удар приравнивается к поражению, тогда как хайлевельный SF больше походит все же на размен ударами. Долгая это тема для дискуссий, но в конечном счете все равно приходится развести руками со следующей мудростью на устах: "каждый дрочит, как хочет".
Вот что из J-fight'ов можно приравнять по динамике к MK, так это Guilty Gear. К слову, шкала энергии, расходуемая на суперудары, оттуда и скомунизжена.
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)12.06.2015 17:19:45
Сообщение отредактировано пользователем 12.06.2015 17:26:38
ArtemGamesLP писал(а):
Эм вот только не надо сюда впутывать Mortal Kombat окей? там тоже боёвка не слабая, а в новой части там вообще стили боя, так что street fighter не годится в подмётки Mortal Kombat.
Примерно вот так выглядит спец-прием в Street Fighter, (Назад, Вниз/Назад, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед, Вперед/Вверх, Вверх, Назад/Вверх, Назад,Назад/Вниз, Вниз, Вперед/Вниз, Вперед+3 раза Удар рукой)

И вот так выглядит Mortal kombat, (назад, вперед, Удар рукой) Наимощнейшая боевая система! Про фаталити вообще молчу, хотя оно для тебя наверное сложное.

Про это я тебе вообще боюсь писать, Chain Cancel, Target Combo, Rapid Fire Weak Attacks, Focus Attack, Quick Rise, Super Armor, Armor Break, Throws, Tech Throw, Counter Hit, Reversal, Taunts.
Грех на душу брать, не дай бог.
Мастер-джедай
ArtemGamesLP (уровень 14)12.06.2015 14:10:01
Deusexiphone писал(а):
Street Fighter в отличии от других файтингов, обладает уникальной и сложной боевой системой (не для слабаков)
Все mortal kombat, dead or alive, Injustice и т. д. в этом плане и в подметки не годятся Street Fighter. Это наверное как сравнивать project cars и NFS.
Эм вот только не надо сюда впутывать Mortal Kombat окей? там тоже боёвка не слабая, а в новой части там вообще стили боя, так что street fighter не годится в подмётки Mortal Kombat.
Геймер-ветеран
Musician_977 (уровень 9)11.06.2015 23:42:11
ну в принципе подожду , есть некоторые изменения в боевой системе хоть и незначительные smile а так стоило бы добавить новых комбинаций персонажам и будет good
Игровой разум
Tiru (уровень 18)11.06.2015 19:18:19
Я правильно понял - прижилась идея Secret Art или как они там назывались, из Street Fighter X Tekken, или это улучшение чего-то из основной серии? Выглядит неплохо, пожалуй, внесу в ожидаемые.

Silents писал(а):
Неужели в эту муть кто-то играет? Мало хороших файтингов что-ли?
"Хороших" - это DoA, всякие Блазблу и Инджастис?) Не, спасибо, в это убожество играть не хочется, да и вроде как в мире файтингов давно определена тройка лидеров - Мортал Комбат, Стрит Файтер и Теккен, остальные лишь пытаются их догнать.
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)11.06.2015 19:02:06
Silents писал(а):
Неужели в эту муть кто-то играет? Мало хороших файтингов что-ли?
Street Fighter в отличии от других файтингов, обладает уникальной и сложной боевой системой (не для слабаков)
Все mortal kombat, dead or alive, Injustice и т. д. в этом плане и в подметки не годятся Street Fighter. Это наверное как сравнивать project cars и NFS.
Великий игрок
Silents (уровень 11)11.06.2015 18:16:27
Неужели в эту муть кто-то играет? Мало хороших файтингов что-ли?
Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The CartelФИЛЬМЫ Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The Cartel Компания Ubisoft готовит короткометражный фильм в мире Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands под названием War Within The Cartel. Его исполнительным продюсером выступает Роберто Орси, сценарист «Звездный путь» и «Трансформеры»... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития... Разработка Titanfall: Frontline отмененаИГРЫ Разработка Titanfall: Frontline отменена На официальной странице Titanfall: Frontline в Facebook появилось не самое радостное сообщение для игроков – проект закрывается и не будет выпущен. Сейчас он находится в стадии закрытого бета-тестирования, и сервера проработают... Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраляИГРЫ Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраля Стала известна дата выхода хоррора Husk, который расскажет историю Мэтью Пелмера, пробудившегося в неизвестном месте после крушения поезда. Самое интересное то, что парень не может найти ни дочь, ни жену... Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: LegendsИГРЫ Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: Legends На этой неделе знаменитое особое событие «Арена Хаоса» вернется в карточную игру The Elder Scrolls: Legends. В пятницу, 20 января, безумный принц даэдра Шеогорат вновь захватит власть в альтернативном режиме противостояния... Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года...
Shadow Warrior 2 анонсирован официальноCtrl + стрелка влево Третий эпизод Tales from the Borderlands выйдет 23 июняCtrl + стрелка вправо