Вторжение России в Украину

Новая DRM защита в Assassin's Creed 2

Опубликовано: 19.02.2010 11:33:57
Поделиться:  

В рамках борьбы с пиратством, большинство из предстоящих PC-проектов Ubisoft потребуют от игроков постоянного подключения к Интернету. Первой игрой, которая будет использовать новый метод DRM защиты, станет Assassin's Creed II.

Как объяснили из компании Ubisoft, если игрок потеряет соединение с Интернетом во время игры, то она станет на паузу, пока он будет пытаться восстановить соединение. Если же подключение к Интернету не может быть найдено через некоторое время, сервер запомнит ваш последний сейв, с которого можно будет продолжить играть, как только подключение к серверу будет восстановлено. Такой порядок будет распространяться на все игровые режимы.

 

Assassin's Creed II

 

Кроме этого, игрокам необходимо будет зарегистрировать аккаунт в Ubisoft, чтобы залогиниться и начать играть.

Компания Ubisoft выделяет несколько преимуществ такого вида услуг: во-первых, исчезнет ограничение по количеству установок игры на разные компьютеры; во-вторых, после установки игры диск больше не понадобиться; в-третьих, сохраненные игру будут синхронизироваться с вашей учетной записью, что позволит игрокам продолжать игру с любого компьютера, на который она установлена.

Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)02.03.2010 15:39:41
Думаю, что трафика будет идти не много на постоянные проверки. Разве что передача сохранений может немого нагрузить канал, хотя и это серьезных денег для людей, оплачивающих трафик не будет стоить. Может быть, разработчики даже сделают функцию, позволяющую отключить передачу сейвов на сервер (хотя это просто мои догадки).
Видеообзор Aliens vs. Predator от IGNCtrl + стрелка вправо