Вторжение России в Украину

Nintendo прекращает производство Wii U

Опубликовано: 02.11.2016 07:07:16
Поделиться:  
НА МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА

Похоже, наступает конец истории консоли Wii U – не самого удачного проекта компании Nintendo, которая снимает данную приставку с производства уже 4 ноября. По крайней мере, так сообщает доверенный источник портала Eurogamer.

Вышедшая в 2012 году Wii U так и не снискала славы, и за все время своего существования было куплено всего 13,3 миллиона консолей. Для сравнения, ее предшественница, Wii, разошлась тиражом в 101 миллион.

 

 

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)02.11.2016 15:58:55
Думаю консоль можно назвать ярким примером неудачного маркетинга, несмотря на обилие интересных проектов (Bayonetta; Xenoblade Chronicles; Donkey Kong Country; Super Mario 3D World...). Большинство из купивших Wii и понять не могли что это за U версия консоли, и по большей части прошли мимо! Думаю Nintendo нужно осознать что она в 1 очередь семейная консоль, и правильно подать свою рекламу (судя по роликам Nintendo Switch не уверен что они поняли)! В целом достойных проектов на консоли было достаточно и к выходу Switch она как раз закончит 5 летний цикл консоли.. еще год и она станет частью истории!!!

Добавлено позже:
Впрочем можно заметить что Nintendo, даже сейчас уверенно чувствует себя на мобильном рынке (Я про 3DS а не Pokemon Go) и выступая против всех мобильных устройств достойно держится (60 млн)! В то время как PS Vita от их конкурентов канула в небытие!
Подполковник
Seguro (уровень 20)02.11.2016 14:06:38
Оно и не удивительно. Такой совок кажется не слишком удобным в дороге.
Состоялся релиз рогалика Super Dungeon BrosCtrl + стрелка влево Геймплей зомби-режима в Call of Duty: Infinite WarfareCtrl + стрелка вправо