Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 Piston

Опубликовано: 11.03.2013 16:50:53, NeoFlash

С одним из миниатюрных Steam Box ПК, выходящим под названием Xi3 Piston, теперь можно ознакомиться в небольшом трейлере. Имея размер не намного больше банки пива, данное устройство является производительным компьютером, способным справиться со всеми современными играми. Если же запаса производительности в будущем не будет хватать – есть возможность легко заменить некоторые элементы, что достигнуто использованием модульной системы. Немаловажным плюсом к небольшому размеру является низкое потребление энергии и, соответственно, низкий уровень выделения тепла.

Минусом Xi3 Piston является цена – за стандартную конфигурацию придется отдать $999, хотя по акции во время предварительного заказа можно получить скидку в $100.

Загрузка...
новыестарые49 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)13.03.2013 19:44:36
Сообщение отредактировано пользователем 13.03.2013 19:46:08
ArsenaL125 писал(а):
в видео была все показано. характеристика:
8GB RAW DDR3
3.2GHz AMD Trinity procesor
Radeon 7000-series GPU
+ Открыть спойлер
а также много пыли, паутины и различного мусора
Точнее AMD A10-5400K 3.2 Ghz
ATI Radeon HD7660D + водяное охлаждение (мое предположение)
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)13.03.2013 19:40:41
Decoy писал(а):
хотелось бы увидеть его начинку
в видео была все показано. характеристика:
8GB RAW DDR3
3.2GHz AMD Trinity procesor
Radeon 7000-series GPU
+ Открыть спойлер
а также много пыли, паутины и различного мусора
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 26)12.03.2013 16:32:30
HLDeadMan писал(а):
Это именно НЕ он. Этот мини-компьютер создан при финансовой помощи Valve и только.

страница из IGN
О как оказывается.
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)12.03.2013 10:48:57
Для "нового" поколения самое то.Пророчу,что у каждого в скором времени будут такие коробки.От Valve.
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)12.03.2013 09:32:40
Сообщение отредактировано пользователем 12.03.2013 09:46:04
BlackSite11 писал(а):
Это именно он.
Это именно НЕ он. Этот мини-компьютер создан при финансовой помощи Valve и только.

страница из IGN
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)12.03.2013 07:13:36
мне кажется,что это пилотный проект-поэтому и цена такая... сейчас у консолей конкуренция большая, стоимость снизят, куда Steam деваться)))
Бич человечества
IH8_1C (уровень 18)12.03.2013 06:25:48
Сообщение отредактировано пользователем 12.03.2013 06:30:59
alex_parker писал(а):
Он будет работать точно так же как и обычный пк(программы) или только для игр?
В субтитрах написано: Подходит для игр, скоростных вычислений, просмотра фильмов, контроля за домашней техникой.

Apofeo писал(а):
В видео сторона с разъемами показана, но под кабель монитора похожего не увидел...
undertaker писал(а):
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
На стороне с разъёмами разглядел разъёмы: 1 под LAN (сеть), 1 выход и 1 вход аудио (наушники и микрофон), 4 USB 3.0, Display Port (монитор), 2 Mini Display Port и ещё 9 разъёмов, специализацию которых сложно разобрать из-за эффектов видео. Но могу предположить, что 2 из них - это снова USB 3.0, а 4 других напоминают eSATA.

Думаю, выпуск аналогичной коробки с начинкой от Интел/Нвидиа - это вопрос времени. Больше всего меня интересует, на какой ОС будет работать сей девайс. Если как ПК - "ставь любую", то ещё куда ни шло, а если с какой-нибудь Steamos, то почить ей в Бозе.

Странно, кстати. На сайте девайса совсем другой вид задней панели
Знаток игр
alex_parker (уровень 12)12.03.2013 03:31:30
Он будет работать точно так же как и обычный пк(программы) или только для игр?
Помощник учителя
STEP (уровень 14)12.03.2013 00:23:07
undertaker писал(а):
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
Вроде как он полностью функциональный ПК просто в миниатюре, так что думаю да, остаеться лишь вопрос ОС какая, не похоже что будет MacOS или Windows с Linux
Ассасин капитан
undertaker (уровень 12)11.03.2013 22:58:14
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
Новый трейлер Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Новый трейлер Resident Evil 7 biohazard Уже совсем скоро, 24 января, на ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоится релиз ужастика Resident Evil 7 biohazard, события которого развернутся в заброшенном особняке. Компания Capcom опубликовала новый трейлер игры, приглашающий всех... Релизный трейлер Rise & ShineИГРЫ Релизный трейлер Rise & Shine Динамичный платформер Rise & Shine выходит уже завтра, а пока вы читаете наш обзор и готовитесь окунуться в мир рисованного безумия, предлагаем ознакомиться с релизным трейлером. В игре вас ждет приключение молодого... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся... Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo SwitchИГРЫ Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch Весной 2017 года состоится релиз игры LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, и компания Warner Bros. выпустила новый трейлер, посвященный главному герою Чейзу МакКейну. Он – полицейский под прикрытием... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития... Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 январяИГРЫ Battleborn – зимнее обновление выйдет 19 января Точите ваши клинки и заряжайте ракеты, потому что зимнее мегаобновление Battleborn выйдет уже 19 января (22:00 МСК). Это обновление станет самым крупным за все время существования Battleborn, ведь в него войдут новые...
Рон Гилберт покидает Double FineCtrl + стрелка влево Лига Combat Arms - итоги третьей неделиCtrl + стрелка вправо