Microsoft ставит крест на интернациональности

Опубликовано: 27.05.2013 07:56:15, Shtefan

Microsoft официально подтвердила, что ее грядущая консоль станет регионально привязанной на все 100%. Это значит, что игры, купленные пользователем не в его регионе, просто не будут работать на приставке. Microsoft продолжает традицию блокировки контента, которая была использована как в Xbox, так и в Xbox 360. Компания не одинока в своей политике – подобным образом дела обстоят со всеми консолями Nintendo и первыми приставками от Sony, PS и PS2. PS3 и Vita не привязаны регионально, и будет ли тенденция фирмы продолжена в PS4, пока не известно.

 

Microsoft ставит крест на интернациональности

 

Загрузка...
новыестарые55 ком.
Ком. на странице5102050100
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 14:19:51
Paul писал(а):
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:

ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
рукалицо, причём тут Евросоюз? Любая игра, купленная хоть в Испании, хоть в Англии и т.д относится к PAL, на Украине, России тоже PAL регион, только в США - NTSC, а в Японии NTSC-J. Существует ещё Region Free, соответственно игры с таким значением идут на любой консоли, независимо от её региона.
Всю жизнь заказываю игры с Англии и всё ок работает.
Одного понять не могу, на 360 было такое же деление и никто не жаловался, а сейчас прям панику подняли.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)29.05.2013 11:46:02
Сообщение отредактировано пользователем 29.05.2013 12:05:25
mihuy писал(а):
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:
Графиня писал(а):
Вообще то Украина относиться к Европейской части)))
ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 09:36:07
Paul писал(а):
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)28.05.2013 23:08:43
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)28.05.2013 08:57:52
Russ_lan писал(а):
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Ну и что? А интернет для кого? В интернет магазине купить или на торренте скачать - не проблема
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)28.05.2013 08:25:24
oleg088097 писал(а):
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить?
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)27.05.2013 20:09:37
Shtefan писал(а):
Региональная доступность. С нынешней политикой нашей славной державы (жосткое лоббирование антисетевых и антиинформациионых законов), не удивлюсь, если скоро лапы нашего сверхгуманного правительства дотянутся и до гейм-индустрии. И тогда пакедава, жестокая кровавая игра с матюками. В раисе низя.
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить? Не поможет. Блокирование русских торрентов? Опять мимо, не поможет. Да блин, если чтоб попиратствовать народ перечиповывает консольки, что тут уже можно сделать.
Падаван
1umen (уровень 11)27.05.2013 19:56:35
Сообщение отредактировано пользователем 27.05.2013 19:57:15
failed...еще одни аргумент в пользу плойки...
Хардкорный геймер
Demkin2011 (уровень 10)27.05.2013 19:27:32
Полный отстойт!!!Денег они потеряют не меренно!
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)27.05.2013 19:24:01
я тоже че-то передумал покупать это
Resident Evil 7 очень понравилась критикамИГРЫ Resident Evil 7 очень понравилась критикам Завтра состоится релиз Resident Evil 7 biohazard, а значит пришло время смотреть на оценки критиков. Тем более только что было снято эмбарго на публикацию рецензий, и некоторые западные медиа уже успели выложить свои материалы... Анонсирована игра Werewolf: The Apocalypse во вселенной World of DarknessИГРЫ Анонсирована игра Werewolf: The Apocalypse во вселенной World of Darkness Focus Home Interactive сообщили о партнерстве с White Wolf Publishing, владельцами лицензии на знаменитую вселенную World of Darkness, в мире которой развиваются события Vampire The Masquerade... Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo CarnivalИГРЫ Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo Carnival В Алтиссии – городе из Final Fantasy XV, куда отправляются герои во второй половине игры, практически не было никаких дополнительных занятий. Но эта ситуация скоро исправится – с 23 января для США и 24 числа для Европы в Алтиссии... Amplitude Studios празднует Endless DayИГРЫ Amplitude Studios празднует Endless Day Amplitude Studios объявила начало ежегодного празднования Endless Day, в рамках которого фанатов игр Endless ждут приятные сюрпризы. Главное, что хотели преподнести геймерам разработчики... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам... Объявлена дата релиза Tekken 7 на консолях и ПКИГРЫ Объявлена дата релиза Tekken 7 на консолях и ПК Namco Bandai Games начали неделю с громкой новости для всех любителей файтингов – Tekken 7 для консолей и ПК выйдет 2 июня 2017 года. Игрокам предстоит вновь погрузиться в мир ярости и страданий, где все вопросы решаются в брутальных...
Демонстрация геймплея Gran Turismo 6Ctrl + стрелка влево Знакомство с оружием Rising Storm – часть 2Ctrl + стрелка вправо