Вторжение России в Украину

Microsoft ставит крест на интернациональности

Опубликовано: 27.05.2013 08:56:15
Поделиться:  

Microsoft официально подтвердила, что ее грядущая консоль станет регионально привязанной на все 100%. Это значит, что игры, купленные пользователем не в его регионе, просто не будут работать на приставке. Microsoft продолжает традицию блокировки контента, которая была использована как в Xbox, так и в Xbox 360. Компания не одинока в своей политике – подобным образом дела обстоят со всеми консолями Nintendo и первыми приставками от Sony, PS и PS2. PS3 и Vita не привязаны регионально, и будет ли тенденция фирмы продолжена в PS4, пока не известно.

 

Microsoft ставит крест на интернациональности

 

новыестарые55 ком.
Ком. на странице5102050100
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 15:19:51
Paul писал(а):
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:

ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
рукалицо, причём тут Евросоюз? Любая игра, купленная хоть в Испании, хоть в Англии и т.д относится к PAL, на Украине, России тоже PAL регион, только в США - NTSC, а в Японии NTSC-J. Существует ещё Region Free, соответственно игры с таким значением идут на любой консоли, независимо от её региона.
Всю жизнь заказываю игры с Англии и всё ок работает.
Одного понять не могу, на 360 было такое же деление и никто не жаловался, а сейчас прям панику подняли.
Инкогнито29.05.2013 12:46:02
Сообщение отредактировано пользователем 29.05.2013 13:05:25
mihuy писал(а):
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
а Украина?))) к Европе не относится, я приеду в Москву, куплю там игру, а дома в неё поиграть не смогу.

Добавлено позже:
Графиня писал(а):
Вообще то Украина относиться к Европейской части)))
ну вообще-то Украина к Евросоюзу не относится)
Активный геймер
mihuy (уровень 5)29.05.2013 10:36:07
Paul писал(а):
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
с чего бы это ты не сможешь поиграть? всего 3 региональности, америка, европа и япония, англия относится к европейскому сегменту.
Инкогнито29.05.2013 00:08:43
ну это бред! понятное дело что это сделано что бы луди не покупали в других странах по дешёвке, но с другой стороны, если я поеду в Англию и проходя мимо магазина решу купить себе какую-то игру то я не смогу поиграть в неё на своей консоли?!! ну в любом случае это лишняя морока.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)28.05.2013 09:57:52
Russ_lan писал(а):
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Ну и что? А интернет для кого? В интернет магазине купить или на торренте скачать - не проблема
Игровой разум
Russ_lan (уровень 18)28.05.2013 09:25:24
oleg088097 писал(а):
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить?
Причем тут запреты на переводы shok (вообще о чем), у правительства нет таких полномочий и влияния. Все просто, запрет на реализацию такой продукции в стране. Яркий пример Австралия - почитай о ней (к примеру, МК 9 там не было на прилавках)!
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)27.05.2013 21:09:37
Shtefan писал(а):
Региональная доступность. С нынешней политикой нашей славной державы (жосткое лоббирование антисетевых и антиинформациионых законов), не удивлюсь, если скоро лапы нашего сверхгуманного правительства дотянутся и до гейм-индустрии. И тогда пакедава, жестокая кровавая игра с матюками. В раисе низя.
И какими средствами они смогут это сделать? Запретить издательствами их переводить? Не поможет. Блокирование русских торрентов? Опять мимо, не поможет. Да блин, если чтоб попиратствовать народ перечиповывает консольки, что тут уже можно сделать.
Мастер-джедай ветеран
1umen (уровень 16)27.05.2013 20:56:35
Сообщение отредактировано пользователем 27.05.2013 20:57:15
failed...еще одни аргумент в пользу плойки...
Хардкорный геймер
Demkin2011 (уровень 10)27.05.2013 20:27:32
Полный отстойт!!!Денег они потеряют не меренно!
Майор группы
sanek_f1 (уровень 18)27.05.2013 20:24:01
я тоже че-то передумал покупать это
Демонстрация геймплея Gran Turismo 6Ctrl + стрелка влево Знакомство с оружием Rising Storm – часть 2Ctrl + стрелка вправо