Вторжение России в Украину

Конференция 4C: Kyiv собрала 58 докладчиков со всего мира и около 800 посетителей

Опубликовано: 03.10.2016 16:13:38
Поделиться:  

В Киеве в конце сентября прошла масштабная конференция игровых разработчиков 4С: Kyiv (Create. Craft. Communicate. Collaborate). Организатором мероприятия выступила компания Wargaming при поддержке оргкомитета iForum.

На протяжении двух дней – 23 и 24 сентября – признанные профессионалы игровой индустрии делились своим опытом, знаниями и видением перспектив развития отрасли с посетителями.

 

4C: Kyiv

 

Среди докладчиков конференции – такие знаковые фигуры мирового геймдева, как Чет Фалисзек (Chet Faliszek) – ведущий сценарист компании Valve, Крис Тейлор (Chris Taylor) – генеральный менеджер и креативный директор Wargaming Seattle, Рейнир Хардарсон (Reynir Hardarson) – сооснователь и креативный директор Solfar Studious, Эрик Симонич (Eric Simonich) – креативный директор 2K Games, Тони Уоткинс (Tony Watkins) – генеральный директор Electronic Arts Russia и многие другие.

Всего на конференции выступили 58 докладчиков из 14 стран. Для многих из них это стало первым визитом в Украину.

 

«В Украине много талантливых разработчиков и фанатов игр, – говорит Джей Рэнки (Jay Ranki), Development Director в Wargaming Development HQ и председатель программного комитета 4C: Kyiv. – Однако не все из них имеют возможность посещать крупные отраслевые мероприятия, например, Gamescom или GDC, для того чтобы там перенять опыт гуру индустрии. Поэтому мы решили привезти этих гуру поближе к украинцам».

 

Доклады проводились сразу в четырех секциях:

  • People & Production (для менеджеров и лидеров в широком смысле слова);
  • Technology & Design (Art, Development, Design, UX и многое другое);
  • Business & Data (все о бизнес-составляющей в оперировании продуктом);
  • Future & Disruption (будущее игр и новые горизонты, которые еще предстоит открыть).

 

4C: Kyiv

 

Не обошлось и без игр на самом мероприятии – все посетители смогли принять участие в игровом квесте в рамках специально разработанного сценария: каждому участнику предлагалось стать членом гильдии «Меча и магии» или «Бластера и космолета» и вместе со своей командой сражаться за многочисленные призы от организаторов. Неудивительно, что на конференции игроделов подобное ноу-хау было воспринято с энтузиазмом и большинство участников не упустили возможность проявить себя в необычной роли.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Serious Sam VR скоро появится в раннем доступеCtrl + стрелка влево Арсенал Космического Десантника в Space Hulk: DeathwingCtrl + стрелка вправо