Вторжение России в Украину

Компания Ubisoft представляет Nosulus Rift

Опубликовано: 12.08.2016 16:56:56
Поделиться:  

Работники маркетингового отдела Ubisoft не просто так получают деньги – новый рекламный ролик South Park: The Fractured but Whole полностью соответствует атмосфере игры... и даже рекламирует инновационное устройство, которое поможет передать истинный «дух» South Park.

Встречайте – Nosulus Rift, гаджет, позволяющий максимально погрузиться в игровой процесс.

Если вы захотите купить Nosulus Rift, у вас вряд ли это получится, но вот сама игра более реальна и должна появиться на прилавках магазинов 6 декабря 2016 года. Запускаться она будет на ПК, PS4 и Xbox One.

новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
gluck (уровень 17)15.08.2016 02:48:20
Lazy_lazarus писал(а):
И при этом всём это все равно суррогат, как "кино для взрослых" смотреть. Будущее за исследованиями мозга и стимуляцией нервной системы напрямую, IMHO.
Исследования мозга это уже не игровая (и не развлекательная) отрасль, и я очень сомневаюсь, что какая-либо компания, всю жизнь производящая экраны, додумается лезть в это дело, и тратить огромные бабки на финансирование, которое не факт что окажется удачным. Мозг штука, всё таки, сложная, и индивидуальная. Шаблонный приборчик тут не подойдёт.
Так что ИМХО - сидеть нам с телевизором на морде ещё лет 100)
Последняя надежда человечества
Lazy_lazarus (уровень 24)14.08.2016 11:47:31
Kirill83Rus писал(а):
Я больше жду когда выпустят для частей тела электроимпульсные датчики (как те бабочки на пресс в рекламах похудания). Играешь в шутер и ощущаешь попадания по телу. В гонках чувствуешь удары об машин+бордюры +борты треков и при заносах давления на руках. В общем нужен такой комплект для рук+ног+груди и живота. Всего 6-ть датчиков. В чем сложность создания я не в курсе. Все работает по Блютуз. Что с Пк что с консольи.

Для того же кино подойдёт (в домашних условиях) что боевики что триллеры что хорроры смотреть.
Проблема в том что у всех разные размеры, ну и цена. Для WoT делали вибронакидку на кресло и что, думаешь желающих купить было много?
Да и "датчиков" не 6, для одного торса по моим прикидкам не меньше 20 вибромоторчиков надо.

И при этом всём это все равно суррогат, как "кино для взрослых" смотреть. Будущее за исследованиями мозга и стимуляцией нервной системы напрямую, IMHO.
Эцио
zerogame (уровень 20)14.08.2016 05:06:36
Было бы конечно прикольно, если бы он оказался реальностью, но если на тебе будет ещё и окулус, то ты не сможешь держать уже голову прямо, слишком уж тяжёлая конструкция получится)
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)13.08.2016 16:14:25
Я больше жду когда выпустят для частей тела электроимпульсные датчики (как те бабочки на пресс в рекламах похудания). Играешь в шутер и ощущаешь попадания по телу. В гонках чувствуешь удары об машин+бордюры +борты треков и при заносах давления на руках. В общем нужен такой комплект для рук+ног+груди и живота. Всего 6-ть датчиков. В чем сложность создания я не в курсе. Все работает по Блютуз. Что с Пк что с консольи.

Для того же кино подойдёт (в домашних условиях) что боевики что триллеры что хорроры смотреть.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)12.08.2016 23:34:51
Хм... агрегат который передает запахи уже есть, не точный конечно, но есть.
А вообще уже давно хочется полное погружение, а не всякие мини мониторы на глаза лепить. neo
Подполковник
Cat (уровень 20)12.08.2016 22:28:16
Что дальше?Влицодуй рифт?Казявкомет рифт?Вухомокрыйпалецсуй рифт?Влицоплевок рифт?
Дальше перечислять не буду.Просто подставьте слово Rift,и вуаля,ВЫ создатель нового дивайса вирт реальности.
Шутки,шутками,но потом спрашивают:"А чего это наше чадо такое тупенькое?"Извиняюсь за критику жестковатую.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)12.08.2016 21:39:32
Сообщение отредактировано пользователем 12.08.2016 21:39:51
Олексей писал(а):
Мысль конечно необычная, хотя идею о том, что люди смогут ощущать запахи через ПК и телевизор я слышал давно. C другой стороны, покупать устройство ради одной игры? уверен, что оно будет не дешевое. Если бы не только для South Park: The Fractured But Whole, а так... Может через годиков так 5 люди будут надевать Nosulus Rift, Oculus Rift. Uhus Rift, Nogus и Rukus Rift. чтобы уже точно наслаждаться ощущениями)
Что ты тут покупать собрался? Это юморная новость, стёб над окулусом рифт. Ну и рекламный ход для игры конечно
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)12.08.2016 20:11:37
Да, гаджет в стиле южного парка. И подход к пиару игры креативный. Ждем такую веселую игру.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 20)12.08.2016 19:13:20
Ах, если бы это было правдой...
А вообще, Юбики офигели деньги на такую фигню тратить просто ради лулзов)
Подполковник
Seguro (уровень 20)12.08.2016 18:48:35
это пятьrofl
Персонажи Raiders of The Broken PlanetCtrl + стрелка влево Прекрасный мир Final Fantasy XVCtrl + стрелка вправо