Вторжение России в Украину

История PlayStation – часть 2

Опубликовано: 17.02.2013 11:45:13
Поделиться:  

Компания Sony опубликовала вторую часть в серии видеороликов, посвященных истории развития консолей PlayStation. На этот раз речь идет домашней консоли, вышедшей в 2000-ом году - PlayStation 2. Разойдясь невероятно большим тиражом в первую ночь, приставка стала лидером по продажам консолей, сохраняя этот титул до сегодняшних дней. Всего в мире было продано более 150 миллионов PlayStation 2, а количество вышедших на нее игр превысило отметку в 10 000.

новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)30.03.2013 08:40:34
PS2 самая лучшая приставка всех времен! Еще не одна консоль не сравнилась с ней по кол-ву игр!
Игровой разум
Dante (уровень 20)02.03.2013 20:35:26
К сожалению у меня не было ps2 и я упустил этот момент, играть в хорошие игры, но радует, что на 3-ю переиздали некоторые со второй=)
Инкогнито24.02.2013 17:07:23
Помню день когда покупал данную консоль.Тогда таких больших магазинов как сейчас у нас не было,все держалось на уличных вещевых рынках.Когда продавец стал распаковывать коробку,народу собралось тьма. По всюду были слышны разные возгласы:
- А что это такое?
-Да за такие деньги я себе комп куплю!
-Я тоже такое хочу,пап купи!
-Классная штука!
-Пацан тебе сопровождение не нужно?
Денег тогда хватило только на саму консоль и на MGS 2.На memory card ничего не оставалось.
Целый месяц пришлось играть без сохранений.Было довольно мучительно,так как очень хотелось узнать что там дальше по сюжету.
Дезмонд
tunight (уровень 26)21.02.2013 05:04:47
старая добрая PS2 много отличных игр в которые играл лет 6-7 назад, больше всего любил на ней поиграть в Valkyrie profile 2
Инкогнито20.02.2013 11:39:49
Я не могу понять зачем выпустили 3-ью плэйстейшн ведь 2-ая сонька воспользовалась большим спросом ведь было продано около 150 миллионов приставок, если бы 3-яй не было, то я так думаю что она бы до сих пор существовала, а игры мне запомнились такие как, God of war (1и2части), особенно Darkwatch, и многие другие, а когда я узнал что 4 января 2013 года она прекратила своё существование тогда я очень расстроилсяcray очень жаль.
Нуб
denis123 (уровень 1)18.02.2013 14:11:15
у меня была такая очень давано))самая классная игра на соньку это тэккен 5))
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 26)18.02.2013 10:34:45
Круто. Найбільш очікуваний товар з появи телевізорів. Це просто жесть!!!
Бич человечества
PHIL (уровень 18)18.02.2013 10:23:52
Когда-то около 5-ти лет назад была такая у меня. Классная вещь. Помню, первыми играми моиби были Фантастическая Четверка6 серебряный серфер. Супермен(по фильму последнему который), Человек-Паук: Враг в Отражении, Люди икс, Трансформеры и какая-та еще игра. Но потом ее продали и купили пиху толстушку.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)18.02.2013 07:04:56
Значится, это все-таки своеобразный отсчет: первая, вторая, третья и ...
Хороший агрегат был. Помню приволок ее домой, врубил, поставил Gran Turismo 3: A-Spec и ахнул. Графа по сравнению с первой плойкой и Dreamcast, которые у меня тогда наличиствовали, была на порядок круче. Много шикарных игр в последствии было пройдено на ней. Все упоминать не имеет смысла. Но особо хочется отметить Final Fantasy X и старт серии God of War. Одни из любимейших! Так же, помниться, именно благодаря покупке PS 2, я начал при просмотре фильмов активно использовать диски DVD. Опять же, разница в картинке по-сравнению с VHS, была феноменальной. Короче, есть куча приятных воспоминаний связанных с консолью! Которая, к слову, до сих пор занимает у меня свое место рядом с телеком. Еще жива моя старушка!))
P.S. По логике, жду "напоминалку" о третьей.))
Инкогнито18.02.2013 01:06:56
Вот точно такая была, громоздкая, большая! Когда купил испытал небольшую радость, потому что графика в играх была немного лучше чем на Sege Driemcast, и немного расстроен потому как игры были не такие интересные как на Driemcast. Хотя попадались отдельные экземпляры, но редко.Первой игрой была NFS Underground, а последняя Mortal Kombat: Deception. Очень радовало одно, стабильность работы консоли и качественные диски. Помню только одну игру где был партак -- S.W.A.T. , 12 уровень не грузился, так и непрошёл до конца. Теперь мне эта консоль не нужна, играю полюбившиеся игры на отличном эмуляторе.
Официальный анонс DestinyCtrl + стрелка влево Объявлена информация о четырех картах Battlefield 3: End GameCtrl + стрелка вправо