Вторжение России в Украину

Герой Far Cry 4 окажется втянутым в гражданскую войну

Опубликовано: 20.05.2014 18:22:08
Поделиться:  

На страницах цифрового магазина Uplay раньше времени было опубликовано немного новой информации касательно сюжета Far Cry 4. Хотя ошибка и была исправлена сравнительно быстро, данные успели появиться в сети.

Как уже было известно ранее, события Far Cry 4 развернутся в Кирате, что располагается в Гималайских горах. Традиционность жителей этой небольшой страны может сравниться разве что только с их жестокостью. Из нового – информация о протагонисте. Игрок выступит в роли Эджея Гейла, который отправляется в Кират для выполнения последней воли матери, но оказывается втянутым в гражданскую войну. Цель повстанцев – свергнуть диктаторский режим Паган Мина.

 

Герой Far Cry 4 окажется втянутым в гражданскую войну

 

новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)31.05.2014 20:34:05
Akuzusan писал(а):
И те моменты что твоя жизнь зависит от татуировок назваными "Татау"! Интересно в чем же будет заключаться сила главного героя в четвертой части?
Всё обстояло несколько иначе. Татау не были источником силы, наоборот - они были знаками отличия для смелых и отважных воинов племени. Своеобразными орденами, носители которых пользовались глубоким почтением и авторитетом среди соплеменников. Свои моральные качества ГГ в третьей части обрёл благодаря неожиданно открывшимся у него скрытым талантам к военному ремеслу, за что впоследствии был неоднократно награждён татау. Первую татау ему набили за побег из лагеря Вааса, что до него никому не удавалось.
Скорее всего в четвёртой части будет аналогичная система прокачки способностей ГГ, выполненная в духе местного колорита.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)26.05.2014 15:46:33
kidrock_05
Начинающий геймер
Гай_Марий (уровень 3)26.05.2014 15:39:42
Feliks писал(а):
Лады, я погорячился. Извиняюсь и. беру свои слова обратно. Но все же согласись что вторая часть не могла собрать таких сборов, не будучи первая такой успешной.
Да ничего. Это все мэйнстрим - кто-то пустил слух, и все его повторяют. А проверить не всегда удосуживаются.
Насчет зависимости продаж от предыдущей серии - частично верно. Но ведь это можно экстраполировать и на третью часть. Продажи на волне успеха второй. первая здесь не играет, поскольку те люди давно делают крузисы.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)26.05.2014 15:36:18
Гай_Марий писал(а):
ступид лож нуба (это я не о местной градации), далекого от игр, или недавно получившего от родителей подержанный ноут. Лень копать по англонетам в поисках оценов авторитетных таблоидов (они все были 8 - 9 баллов), кину ссылку на местный ресурс: gamer-info.com здесь в основном рунетовские оценки. не совсем объективно, но в целом картину отражает и выявляет твое заблуждение (будем думать, не злонамеренную ложь).
Что до продаж, то соотношение 900 тыс у первого и 2 млн у второго. У третий части продажи несколько больше. Но ведь и ценителей хорошего вина меньше. чем любителей яги. Ты же сам знаешь, будучи фанатом последней. В виртуальном только, надеюсь, смысле.
Лады, я погорячился. Извиняюсь и. беру свои слова обратно. Но все же согласись что вторая часть не могла собрать таких сборов, не будучи первая такой успешной.
Начинающий геймер
Гай_Марий (уровень 3)26.05.2014 14:56:56
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 15:36:46
Feliks писал(а):
И игра получится не хуже третьей части.
да куда уж хуже???

Добавлено позже:
Feliks писал(а):
Где ж ты был, когда Far Cry 2 не окупался и люди не покупали его, а критики, и игровые журналы не ставили ему выше тройки. .
ступид лож нуба (это я не о местной градации), далекого от игр, или недавно получившего от родителей подержанный ноут. Лень копать по англонетам в поисках оценов авторитетных таблоидов (они все были 8 - 9 баллов), кину ссылку на местный ресурс: gamer-info.com здесь в основном рунетовские оценки. не совсем объективно, но в целом картину отражает и выявляет твое заблуждение (будем думать, не злонамеренную ложь).
Что до продаж, то соотношение 900 тыс у первого и 2 млн у второго. У третий части продажи несколько больше. Но ведь и ценителей хорошего вина меньше. чем любителей яги. Ты же сам знаешь, будучи фанатом последней. pardon В виртуальном только, надеюсь, смысле.

+ Открыть спойлер
Добавлено позже:
BlackSite11 писал(а):
Wat??? В каком месте взрывная 1 часть является трешем?
Трэш - это не всегда плохо. Некоторым нравится. тебе например.
Но для меня трэш слишком примитивен. Захочу мутантов, посмотрю "Доктора Моро" (с которого нагло сплагиатена "идея" сабжевого треша) или сыграю в RE.

Добавлено позже:
tiru писал(а):
Прости конечно, но даже фанат Варфейса будет говорить, что Варфейс шедевр, а Бф4 фигня :)
Вместо этого предложу немного забыть о своем яром фанатстве второй части и трезвым взглядом посмотреть на первую и третью. Они хороши. Очень даже хороши.
Побойся бога! Какое фанатсво? Чисто цифры. Я оценил порядка 170 игр по 7 критериям. Да, конечно нельзя считать систему абсолютом - хотя бы в разницу культурно-интеллектуального уровня и чисто вкусов: кому вино, а кому яга. И любителей последней намного больше. Ты же не будешь с этим спорить?
Так вот, первая часть была мною брошена на полпути, из-за отсутствия хоть какой-то идеи, смысла. И получила 5/10. Вторая, как я уже говорил 10/10, а третьей натянул 7 за отдаленное сходство со второй).

Кроме вышеозначенных критериев, есть и объективно точные, типа превосходства второй части в осмысленности, графике и особенно физике (над третьей, первая слишком старая, чтобы сравнивать). Но, опять же, по личному опыту знаю. что это все бисер. Метать не берусь: времени жалко. Да и бессмысленно, перед лицом фанатов того или другого продукта.

Кстати, а Бф4 - это шедевр? Абстрагируясь от нарисованных выбоин от пуль на стенах и прочих косяков графики. Только идея, смысл, исполнение, геймплей. Взахлеб? Или просто "все так говорят"? Лично мне даже последний CoD глянулся больше.

Добавлено позже:
В целом. Очень грустно, что на мой первый камент отозвались в основном ярые фанаты других частей, и совершенно не обратили внимание, что речь идет о 4-й части.

Рассмотрите арт, и скажите, что вам приходит в голову. Это, честное слово, несложно.
А что четвертая часть станет суржиком третьей, не надо быть Глобой - ее делают те же люди. А выше головы не прыгнешь. Тем более "пипл хавает". Зачем что-то менять?
Так что шляпу я буду носить не один год.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)26.05.2014 14:32:39
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 14:33:08
Гай_Марий писал(а):
Нет. Это твое мнение rofl
Мое сводится к тому, что трешка - это проституция на самых дешевых фетишах масс-культуры. А вторая - это шедевр. Единственная игра, которой я поставил 10/10. Достоинства, думаю, тебе объяснять бессмысленно - что тот бисер метать. Скажу только, что это игра для избранных - тех, кто ценит искусство. Far Cry 2 - это дорогое вино, а фаркру 3 - яга.
Мдя, многое видел, но чтобы утверждали что УГ - это прекрасная конфетка. Это что-то. Где ж ты был, когда Far Cry 2 не окупался и люди не покупали его, а критики, и игровые журналы не ставили ему выше тройки. По новости скажу следующее, на мой взгляд это конечно резкая смена декораций, после третьей части то, но мне кажется разработчики найдут что сделать. И игра получится не хуже третьей части.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)26.05.2014 14:22:20
Гай_Марий писал(а):
"Гражданская война" туманно намекает на возврат к истокам - второй части, которая, по сути, является единственно полноценной игрой, а не трешем, как первая, или нарезкой жалких подражаний, как третья.
Wat??? В каком месте взрывная 1 часть является трешем? Из-за монстриков чтоли?smile Конечно, на вкус и цвет, но при всех достоинствах 2 части (которых не так уж и много) игра имеет дофига минусов, при которых на половине игры уже зевать хочется. Поэтому назвать ее лучшей из всей серии у меня язык не поворачивается. Благо третья часть частично эту тягомотину разбавила, не без своих минусов конечно же.
Игровой разум
Furret (уровень 22)26.05.2014 14:18:39
Гай_Марий писал(а):
Мое сводится к тому, что трешка - это проституция на самых дешевых фетишах масс-культуры. А вторая - это шедевр. Единственная игра, которой я поставил 10/10. Достоинства, думаю, тебе объяснять бессмысленно - что тот бисер метать. Скажу только, что это игра для избранных - тех, кто ценит искусство. Far Cry 2 - это дорогое вино, а фаркру 3 - яга.
Прости конечно, но даже фанат Варфейса будет говорить, что Варфейс шедевр, а Бф4 фигня :)
Я не берусь судить о том, какая часть вино, а какая яга. В свое время я получил огромное удовольствие от оригинального Фаркрая, поверхностно знаком со второй частью и едва начал проходить третью. И знаешь, я бы мог не согласиться с твоим мнением и назвать (как и многие, в общем-то) вторую часть самой слабой. Но не буду. Вместо этого предложу немного забыть о своем яром фанатстве второй части и трезвым взглядом посмотреть на первую и третью. Они хороши. Очень даже хороши.
О четвертой части судить еще очень рано. Вообще очень забавно выглядит то, что люди возненавидели эту часть из-за одного только постера. Хотя да, простите, ведь на постере не Ваас, и этот дядя вряд ли будет нам рассказывать о безумии.
Есть риск, что серия повторит известную практику "хорошая вещь выходит через одну", но он достаточно мал. Явно в игре будут очертания фк3, без этого никак, но все же - сравнивать с чем-то и называть игру как очередным шедевром, так и громким провалом слишком рано. Подождите хотя бы трейлера прежде чем ставить свои шляпы под угрозу быть съеденными.
Начинающий геймер
Гай_Марий (уровень 3)26.05.2014 13:08:19
sanAsan писал(а):
Это конечно твое мнение, но вторая часть самая худшая в серии по всем параметрам.
Нет. Это твое мнение rofl
Мое сводится к тому, что трешка - это проституция на самых дешевых фетишах масс-культуры. А вторая - это шедевр. Единственная игра, которой я поставил 10/10. Достоинства, думаю, тебе объяснять бессмысленно - что тот бисер метать. Скажу только, что это игра для избранных - тех, кто ценит искусство. Far Cry 2 - это дорогое вино, а фаркру 3 - яга.
Игровой разум
sanAsan (уровень 18)26.05.2014 12:50:58
Гай_Марий писал(а):
"Гражданская война" туманно намекает на возврат к истокам - второй части, которая, по сути, является единственно полноценной игрой, а не трешем, как первая, или нарезкой жалких подражаний, как третья.
Чем же интересно тебе понравилась вторая часть? Да и зачем опускать так третью? Это конечно твое мнение, но вторая часть самая худшая в серии по всем параметрам.
Child of Light анонсирована на PS VitaCtrl + стрелка влево Tyranny of Dragons – четвертое дополнение для NeverwinterCtrl + стрелка вправо