Gaikai переименован в PlayStation Now, позволит играть на телевизоре

Опубликовано: 08.01.2014 08:40:49, NeoFlash

Во время CES 2014 компания Sony сообщила о переименовании облачного игрового сервиса Gaikai в PlayStation Now. В Северной Америке он стартует уже этим летом, а бета-тестирование начнется в конце января.

 

PlayStation Now

 

Изначально воспользоваться преимуществами сервиса смогут пользователи PlayStation 4 и PlayStation 3 – в PlayStation Now будет доступна библиотека популярных хитов и классических игр PS3. Немного позже сервис доберется до PS Vita, а также линейки телевизоров BRAVIA 2014 года, позволяя играть без подключения к ТВ консоли. В будущем возможности сервиса смогут использовать и пользователи других устройств, подключенных к интернету.

Кроме возможности начать играть моментально без ожидания загрузки и общего хранилища сохранений, облачный сервис PlayStation Now предложит и весьма оригинальную функцию – поставив игру на паузу на одном устройстве, можно включить сервис на другом устройстве и продолжить прохождение с того же момента.

Пользователям PlayStation Now будет предложен как вариант аренды отдельных игр, так и оформление подписки с доступом к целому набору проектов. Как и ранее, дата запуска сервиса за пределами Северной Америки пока не сообщается ввиду недостаточного качества интернета в других странах.

Загрузка...
новыестарые15 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)17.01.2014 17:49:29
Всем доброго вечера.
Сервис весьма интересен.
Так же надо инет по лучше и самое главное в новой линейке ТВ 2014 сделать минимальный Инпут-Лаг .
Тогда возможно и будет успех в обозримом будущем.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)10.01.2014 09:08:55
Штука прекрасная, но опять же чисто некоторые из ее возможностей вроде
 
играть без подключения к ТВ консоли
 
начать играть моментально без ожидания загрузки
чисто для тех кому в падлу кабель воткнуть и пол минуты загрузку подождать в остальном весьма полезно.
Игровой профи
ТимаНСН (уровень 13)08.01.2014 21:48:22
Отлично придумали ребятки! Но учитывая где я живу, еще долгое время не смогу поиграть!
А насчет теликов думаю они добавили в него этот сервис для того чтоб шла продажа!
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)08.01.2014 18:52:15
В результате специализированные устройства вымрут, всё станет компьютерами - и будет работать меееееедленно из-за ориентированности на всё, что угодно.
Игровой разум
UltraS (уровень 22)08.01.2014 14:51:49
Играть на телевизоре без консоли,класс тогда можно их и не покупать,просто купить телек BRAVIA.
Эцио
neekson (уровень 20)08.01.2014 14:37:28
Сообщение отредактировано пользователем 08.01.2014 14:38:48
Gordon писал(а):
годика через 2 запилят мб и в европе, про рашкуРоссию даже говорить нечего!
Нет,ибо они говорили что во всем мире gaikai появится в начале 15 года.
Gordon писал(а):

Добавлено позже:
просто у большинства интернет: edge, 3G в лучшем случае это ADSL 5 - 10Mbit/s....
Себя за большинство берешь?
Я вот в Таганроге живу,тут интернет за 500р. можно взять 50-100мб/с в зависимости от провайдера.
И как они же говорили для игры хватит и 10мб/с
Кандидат на место капо
Gordon (уровень 12)08.01.2014 14:06:09
годика через 2 запилят мб и в европе, про рашку даж говорить нечего!

Добавлено позже:
просто у большинства интернет: edge, 3G в лучшем случае это ADSL 5 - 10Mbit/s....
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.01.2014 13:43:01
SilentRay писал(а):
Можно найти в городе халявный вай фай и играть на вите, пицерии, магазины всякие там))
хах, ну разве что так)
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)08.01.2014 12:59:17
oleg088097 писал(а):
Наш с тобой инет даже игры с PSone не потянет облаком)
Можно найти в городе халявный вай фай и играть на вите, пицерии, магазины всякие там))
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.01.2014 12:30:06
Mas7er писал(а):
пол-России не так уж и мало. Ну и в принципе, большинство пользователей PS живут в больших городах, где с инетом всё нормально. Ну а для тех, кто живет на периферии, просто ничего не изменится.
Ага, а хотелось бы) Но когда они свою технологию подведут к компу, я уже, авось, обзаведусь норм. инетом. Охота опробовать эксклюзивы PS3.
Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое... Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играмиИГРЫ Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играми В сети появилось интервью (если точнее, AMA-сессия) с Гейбом Ньюэллом и некоторыми сотрудниками компании Valve, проведенное через один из сабреддитов. В нем содержатся ответы на многие вопросы, интересующие геймеров... Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен ГэхенФИЛЬМЫ Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен Гэхен Сегодня студия Ubisoft Motion Pictures объявила, что обладатель премии «Оскар» Стивен Гэхен назначен автором сценария и режиссером фильма The Division. Гэхен получил награду Киноакадемии за сценарий к фильму... Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись... Сюжетный трейлер мрачной игры 2DarkИГРЫ Сюжетный трейлер мрачной игры 2Dark Студия Gloomywood подготовила сюжетный трейлер своей мрачной игры 2Dark. В видео показана история главного героя, на глазах которого была убита жена, а дети украдены какими-то безумцами. Теперь бывший детектив поклялся... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам...
В Evolve будет синглплеерCtrl + стрелка влево Анонс многопользовательского шутера EvolveCtrl + стрелка вправо