Эволюция игровых контроллеров

Опубликовано: 18.04.2013 18:10:13, NeoFlash

В сети была размещена довольно интересная диаграмма, на которой изображены всевозможные игровые контроллеры. Все они поделены на основные категории, а также упорядочены в хронологическом порядке их появления – начиная от далекого 1958 года, заканчивая современностью, а точнее недавно анонсированным PlayStation DualShock 4.

 

Эволюция игровых контроллеров
Эволюция игровых контроллеров (нажмите на картинку для увеличения).

 

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)27.04.2013 14:09:37
Игровыє контроллери стараются шагать в ногу со временем, и в их ето получаэтся.
Начинающий геймер
Pitcher (уровень 3)20.04.2013 22:41:29
Смахивает на частичную отсебятину. Ipod то, что здесь делает? И почему нет контроллера игры Buzz?

Добавлено позже:
Кроме того танцевальные коврики представлены в сжатом объеме.

Добавлено позже:
Конечно за проделанный труд человеку уважение, но на какую-то всеобемлемость не тянет.
Великий игрок
Antony (уровень 11)20.04.2013 18:09:43
эта схема была в каком то выпуске "шпиль"))
Активный геймер
Kurt_Rash (уровень 5)20.04.2013 12:40:36
На GBX большую часть из того, что есть на картинке можно спокойно найти. Там коллекционеров вагон и маленькая тележка.
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 23)20.04.2013 00:12:53
Так трохи є. Починаючи з далекого 1958. Не думав, що все почалося так давно.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)19.04.2013 20:27:09
Богатая история, ничего не скажешь. Интересно посмотреть на некоторые девайсы старины)) Помню пистолет с 8-битки, их контроллеры, помню джойстики с Playstation - прикольные такие, тяжелые и вибрировали - очень радовали. Потом были Playstation Dual Analog, очень легко было ними выписывать комбо в Tekken 3. А потом Sony стала на мести, и тот же Playstation Dual Analog назывался Playstation Dual Sock, Playstation 2, Playstation 3... Если так подумать и у меня когда-то значит была консоль)) Чего же я их теперь так ненавижу и презираю? Что со мной случилось?
PC-Zal писал(а):
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Пафосом не пахнет, им просто воняет.
Игровой мастер
aidenpirce (уровень 14)19.04.2013 14:43:55
нет слов я и не думал что их так много
Знаток игр
PC-Zal (уровень 12)19.04.2013 09:01:21
Отличная диаграмма, как будто прям вся жизнь перед глазами на картинке, нужно название "Жизнь Геймера".
Игровой гуру
Paul (уровень 15)19.04.2013 07:54:25
Прометей писал(а):
и увеличь ещё раз.
открывал на весь экран, но не заметил что можно увеличить. спасибо)
Игровой разум
Прометей (уровень 27)18.04.2013 23:42:44
Сообщение отредактировано пользователем 18.04.2013 23:43:42
Paul писал(а):
жаль только что не видно названий контроллеров и вообще сами картинки маленькие как семечки)
Кликни по картинке, затем разверни появившуюся картинку на весь экран и увеличь ещё раз.
EmigoS писал(а):
Открой картинку в отдельной вкладке.
Или так. )
Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраляИГРЫ Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраля Стала известна дата выхода хоррора Husk, который расскажет историю Мэтью Пелмера, пробудившегося в неизвестном месте после крушения поезда. Самое интересное то, что парень не может найти ни дочь, ни жену... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo SwitchИГРЫ Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo Switch Какая Nintendo да без Марио? Во время презентации новой консоли Switch компания анонсировала новую часть приключений усатого водопроводчика, получившую название Super Mario Odyssey. Точной даты выхода у игры... Боец класса Taurant в Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Боец класса Taurant в Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios выпустила новый трейлер многопользовательской командной игры Mirage: Arcane Warfare, посвященный одному из классов бойцов. Taurant является героем ближнего боя, обладающим крепким телосложением... Названа дата релиза Little NightmaresИГРЫ Названа дата релиза Little Nightmares Компания Bandai Namco Entertainment определилась с датой релиза хоррор-платформера Little Nightmares, рассказывающего о жутких приключениях девочки в желтом дождевике. Игра поступит в продажу 28 апреля 2017 года... Perception выйдет на PlayStation 4ИГРЫ Perception выйдет на PlayStation 4 Кикстартер-кампания Perception не только оказалась успешной, но разработчики смогли найти издателя для выпуска игры на PlayStation 4. Проект создается на движке Unreal Engine 4 и предложит игрокам оригинальный игровой...
NVIDIA будет использовать UE4 для презентацийCtrl + стрелка влево Новое видео Ride to Hell: RetributionCtrl + стрелка вправо