Вторжение России в Украину

DreamHack Moscow 2015 - как это было

Опубликовано: 08.12.2015 15:28:23
Поделиться:  

DreamHack Moscow 2015 завершился, и пора подводить итоги. Финалы турнира Global eSports Cup по Dota 2 прошли в эти выходные, 5 и 6 декабря, в 69 павильоне ВДНХ. В рамках фестиваля команды-финалисты турнира разыграли $330 тыс. За два дня мероприятие посетило около 6 тысяч зрителей.

На протяжении двух дней гости мероприятия наблюдали за игрой любимых команд, красочными дефиле и конкурсом косплея, принимали участие в розыгрышах компьютерной периферии от компаний ROCCAT и Plantronics, а также могли принять участие в турнирах на стенде Republic of Gamers.

 

DreamHack Moscow 2015 - как это было

 

Финальные битвы между лучшими командами турнира были жаркими. Каждая из команд была достойна победы, но особенно стоит выделить Team Empire, показавшую характер и волю к победе, несмотря на то, что коллектив выступал с заменами. В стадии плей-офф профессиональная игра “Имперцев” обескуражила “Акул” – 2:1, а затем за бортом остались и европейцы из 4 Clovers & Lepricons. Team Empire одерживают победу и забирают кубок чемпионов с призовыми в размере $125 000.

 

Подробный репортаж с мероприятия можно посмотреть тут.

 

Итоговое расположение мест:

  • 1 место – Team Empire – $125 000
  • 2 место – 4 Clover + Lepricon – $65 000
  • 3 место – Vega Squadron – $35 000
  • 4 место – MVP Phoenix – $25 000

 

В перерывах между играми организаторы не давали скучать зрителям, проводя различные конкурсы, которые пришлись по душе пришедшей аудитории. Также были награждены и косплееры, участвовавшие в конкурсе за лучший костюм мероприятия. Первое место заслуженно заняла Фурия из игры Heroes of Might and Magic, по соседству расположилась Tiny Tina из Borderlands 2 и, конечно же, великолепная Crystal Maiden из Dota 2. Победители забирают денежное вознаграждение, а остальные участники конкурса уходят с периферией от ROCCAT и Plantronics.

 

DreamHack Moscow 2015 - как это было

 

Все посетители, купившие билеты, комфортно разместились на территории павильона, а обладатели красных и золотых браслетов дополнительно получили подарки от компании lootbox.ru. В качестве спонсора обеденных перерывов выступили мастера пиццы от Papa Johns и любители настоящей лапши из Wokker.

 

Компания Game Show благодарит всех посетителей мероприятия. Несмотря на традиционные сложности, характерные для мероприятий подобного масштаба, DreamHack собрал большое количество любителей киберспорта и гейминга, а это значит, что в следующем году фестиваль станет еще лучше!

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 27)08.12.2015 18:39:25
Постоял полтора часа в очереди, надышался дешевым табачком, прополз метра 4 за это время (на тот же игромир с тысячными очередями проскочешь 3 раза) - плюнул и ушел. Кому нужна такая похабная организация с таким неуважением к людям?! Не советую ходить никому. Жаль камеру, доставал и таскал с собой, косплей пощелкать.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)08.12.2015 15:48:26
Куда уж, нам мужланам, со своими костюмами. Дамы, как всегда, впереди. Стоя, ну.....за Фурию, Крощку Тину и Кристальную Мейден.drinks (нет смайлика с бокалом шампанского)smile
Объявлена дата релиза Resident Evil 0 RemasterCtrl + стрелка влево OtherSide Entertainment тизерит System Shock 3Ctrl + стрелка вправо