DirectX 12 будет представлен 20 марта

Опубликовано: 06.03.2014 13:38:47, NeoFlash

Компания Microsoft намерена представить общественности DirectX 12 уже в этом месяце на GDC 2014. Сессия пройдет 20 марта – во время нее создатели API расскажут о новых инструментах, позволяющих разработчикам приложений получить более прямой доступ к железу, чем это реализовано в текущих версиях DirectX. В итоге это должно привести к значительному росту производительности.

Не стоит забывать и о том, что разработчики игр далеко не сразу переходят на новые версии DirectX, а для использования большей части функций API зачастую требуется новое железо. Ввиду этого, внедрение повсеместного использования DirectX 12 ожидается весьма нескоро.

 

DirectX 12 будет представлен 20 марта

 

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 14:15:45
GrizzlyMK23 писал(а):
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Он не разработан для низкоуровневого использования ресурсов – уже готовому продукту просто привинтили частичную поддержку технологии. Сравнивать стоит только с проектами, изначально разработанными для использования низкоуровневого доступа к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 11:54:44
NeoFlash писал(а):
Я бы поспорил - http://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 11:42:48
GrizzlyMK23 писал(а):
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Я бы поспорил - http://gamer-info.com/news/dvizhok-nitrous-10-tysjach-junitov-v-kadre_10655/
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 11:34:12
Наконец-то кто-то дал (Полагаю AMD) пинок под задницу Microsoft, раз они сделали анонс DirectX 12
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)07.03.2014 01:34:19
Что, АМД Мантл Майкам припёк?) Уж что-что, а думаю, что АМД не так заинтересована в продвижении "плиточной" ОСи и на 7ку дрова выпустят.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)06.03.2014 20:39:39
уживается на 11, потому что другого нет и сравнить не с чем. Да и на 12 игрушки будут не менее красивыми и стабильными, за счет "прямого аппаратного ускорения".
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)06.03.2014 19:42:08
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 19:42:31
Зачем пока что создавать новую DirectX 12? Как еще большинство геймеров и неплохо живется на 11 версии DirectX. Да и игри на 11 выходят очень стабильные и красивые.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)06.03.2014 18:53:12
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 18:55:46
отличная новость
Resident писал(а):
минимум года через 2 или 3.Потому что ещё не все в directx 11 на ультра качество выставляют...
может на 12-м будет минимум, то что сейчас на 11-м ультра на том же железе (если будет нормальная поддержка). Если производительность вырастет, как обещают, пользователи перейдут на новый директ быстрее разработчиков. А когда новая игра будет требовать обязательный 12 директ для запуска, то и все перейдут и никто 2-4 годика ждать не будет. Или обновляйся, или не играй.)))
К тому же PC как платформе будет проще догонять нэкстген консоли.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 24)06.03.2014 18:32:02
Да ну нахер?shok Я только с 11 версии привыкаю,а тут уже 12. Даже не знаю,а некоторые все еще и на 9 сидят(не в обиду сказано)
Почетный геймер
GAMER_PRO-Ilya (уровень 8)06.03.2014 17:59:29
Пффф... я на 11.2 директе играю и мне поф*г, а через 2-4 годика перейду на 12 =) !
Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен ГэхенФИЛЬМЫ Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен Гэхен Сегодня студия Ubisoft Motion Pictures объявила, что обладатель премии «Оскар» Стивен Гэхен назначен автором сценария и режиссером фильма The Division. Гэхен получил награду Киноакадемии за сценарий к фильму... Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей...
Демонстрация геймплея Tropico 5Ctrl + стрелка влево Демонстрация локаций Morrowind'а в SkywindCtrl + стрелка вправо