Вторжение России в Украину

DirectX 12 будет представлен 20 марта

Опубликовано: 06.03.2014 13:38:47
Поделиться:  

Компания Microsoft намерена представить общественности DirectX 12 уже в этом месяце на GDC 2014. Сессия пройдет 20 марта – во время нее создатели API расскажут о новых инструментах, позволяющих разработчикам приложений получить более прямой доступ к железу, чем это реализовано в текущих версиях DirectX. В итоге это должно привести к значительному росту производительности.

Не стоит забывать и о том, что разработчики игр далеко не сразу переходят на новые версии DirectX, а для использования большей части функций API зачастую требуется новое железо. Ввиду этого, внедрение повсеместного использования DirectX 12 ожидается весьма нескоро.

 

DirectX 12 будет представлен 20 марта

 

новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 14:15:45
GrizzlyMK23 писал(а):
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Он не разработан для низкоуровневого использования ресурсов – уже готовому продукту просто привинтили частичную поддержку технологии. Сравнивать стоит только с проектами, изначально разработанными для использования низкоуровневого доступа к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 11:54:44
NeoFlash писал(а):
Я бы поспорил - gamer-info.com
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Возможно, но но мантл поддерживает только BF4, который по тестам, только получает столько, сколько я говорил, на 4K даже хуже.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)07.03.2014 11:42:48
GrizzlyMK23 писал(а):
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Я бы поспорил - gamer-info.com
Можно увидеть значительный прирост производительности при переходе на низкоуровневый доступ к железу.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)07.03.2014 11:34:12
Наконец-то кто-то дал (Полагаю AMD) пинок под задницу Microsoft, раз они сделали анонс DirectX 12
P.S. Да это низкоуровневый коддинг мало что влияет, только на слабые процессоры получают хоть что-то, да и то только 10-20% дает.
Инкогнито07.03.2014 01:34:19
Что, АМД Мантл Майкам припёк?) Уж что-что, а думаю, что АМД не так заинтересована в продвижении "плиточной" ОСи и на 7ку дрова выпустят.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)06.03.2014 20:39:39
уживается на 11, потому что другого нет и сравнить не с чем. Да и на 12 игрушки будут не менее красивыми и стабильными, за счет "прямого аппаратного ускорения".
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)06.03.2014 19:42:08
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 19:42:31
Зачем пока что создавать новую DirectX 12? Как еще большинство геймеров и неплохо живется на 11 версии DirectX. Да и игри на 11 выходят очень стабильные и красивые.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)06.03.2014 18:53:12
Сообщение отредактировано пользователем 06.03.2014 18:55:46
отличная новость
Resident писал(а):
минимум года через 2 или 3.Потому что ещё не все в directx 11 на ультра качество выставляют...
может на 12-м будет минимум, то что сейчас на 11-м ультра на том же железе (если будет нормальная поддержка). Если производительность вырастет, как обещают, пользователи перейдут на новый директ быстрее разработчиков. А когда новая игра будет требовать обязательный 12 директ для запуска, то и все перейдут и никто 2-4 годика ждать не будет. Или обновляйся, или не играй.)))
К тому же PC как платформе будет проще догонять нэкстген консоли.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)06.03.2014 18:32:02
Да ну нахер?shok Я только с 11 версии привыкаю,а тут уже 12. Даже не знаю,а некоторые все еще и на 9 сидят(не в обиду сказано)
Почетный геймер
GAMER_PRO-Ilya (уровень 8)06.03.2014 17:59:29
Пффф... я на 11.2 директе играю и мне поф*г, а через 2-4 годика перейду на 12 =) !
Демонстрация геймплея Tropico 5Ctrl + стрелка влево Демонстрация локаций Morrowind'а в SkywindCtrl + стрелка вправо