Direct X 11.1 только в Windows 8

Опубликовано: 12.11.2012 13:40:36, NeoFlash

Компания Microsoft объявила, что Direct X 11.1 станет эксклюзивом для Windows 8 – новая версия не будет выпущена для Windows 7 и ниже. «Direct X 11.1 является частью Windows 8 так же, как DirectX 11 был частью Windows 7. DirectX 11 выпустили для Vista... но у нас нет планов делать Direct X 11.1 доступным для Windows 7», - категорично заявил представитель компании Microsoft.

 

Windows 8

 

Что касается новых возможностей обновленного DirectX, то они не столь существенные, чтобы сразу же переходить на новую ОС. Правда, такая позиция может оказаться нерушимой и при выходе следующей версии DirectX – если тогда разработчики игр начнут выпускать свои проекты под него, то перехода на Windows 8 ПК-геймерам уже точно будет не избежать.

Загрузка...
новыестарые47 ком.
Ком. на странице5102050100
Эцио
neekson (уровень 20)25.11.2012 10:03:52
Первопечатник писал(а):
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Про рекламный ход не соглашусь т.к. вин8 сейчас и не будет популярен поскольку мало игр на него выходит и они это знают..тут скорее сделано для того чтоб игры делались под 11.1 и тогда уже и люди будут переходить
P.S. рекламных ход был бы если бы была нормальная система на которой все идет=)
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)25.11.2012 07:07:03
Сообщение отредактировано пользователем 25.11.2012 07:07:26
Что это хитрый рекламный ход чтобы привлечь внимание к directx 11.1 или попытка настроить против себя и windows 8 людей. У меня такое заявление вызывает только одну реакцию - я теперь из принципа не перейду на виндовс 8. А может и вообще уйду на линукс. Там все больше и больше современных игр появляется.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)12.11.2012 22:56:36
Хорошая попытка Microsoft но все же на 7 посижу
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)12.11.2012 22:23:25
GrizzlyMK23 писал(а):
Пускай уж лучше в начале недоработки исправьте, да и видеокарты, которые поддерживают Dirext 11.1 не сразу выйдут.
Да видеокарты с поддержкой DirectX 11.1 выходят уж чуть ли не с весны-лета этого года. Примером является хотя бы GTX670 read. Но имея под капотом данный видеочип я не собираюсь пересаживаться с Win7 на новую ещё ближайшие год-два.
Игровой гуру
Soundtrack (уровень 15)12.11.2012 20:41:42
Нет надобности.
Игровой разум
oas212 (уровень 16)12.11.2012 20:07:18
Не знаю, меня и Шиндовс 7 устраивает, а видеокарты, которая на ДиректХ 11 может работать у меня нет. Так что не страшно.
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)12.11.2012 19:17:43
Хотят заставить всех пересесть на восьмёрку.
Спаситель Пустошей
Eptit (уровень 14)12.11.2012 18:29:18
Сообщение отредактировано пользователем 12.11.2012 18:31:25
LaoR писал(а):
2) отличий между DX11 и DX11.1 столько же, как и между DX10 и DX10.1) Да кто вообще знает о существовании двух последних? То то же - переходить нет смысла.
Между 10 и 10.1 большая разница была хотя бы в производительности, а вот насчет 11 и 11.1 согласен!

Добавлено позже:
Ильюха писал(а):
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Восьмерка шлак, насчет игр переживаний нет, а вот то что перестали поддержку винды седьмой - обидно!
Да и ни один адекватный разработчик не перестанет поддерживать семерку ради восьмерки, ну или перестанут поддерживать винды вообще, как вылвы!
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)12.11.2012 18:27:11
Eptit писал(а):
Ублюдки, теперь они отказываются поддерживать нормальную винду в пользу восьмерки! Да и снова брать новую видюху я не собираюсь!

Добавлено позже:
Правильно говорили валв, про 8!
Игры и с 11 нормально подойдут, а как перестанут для них делать, там и на 8 постепено пересядем
Игровой разум
Графиня (уровень 23)12.11.2012 18:26:14
Хах)) Кажется я поняла. Это видимо сделано чтобы показать всю единственную важность 8ки)) Предчувствую что будет как и с Vista. В том смысле что и тут и там торопятся))
Распаковка европейского коллекционного издания Resident Evil 7ИГРЫ Распаковка европейского коллекционного издания Resident Evil 7 Изюминка коллекционного издания Resident Evil 7 – реплика особняка, в котором и будут развиваться события игры. Кроме этого фанаты получат флешку, оформленную в виде пальца, артбук и красочные литографии... Obsidian тизерят «Project Louisiana»ИГРЫ Obsidian тизерят «Project Louisiana» На официальном сайте компании Obsidian и в ее официальном Твиттере появился тизер, являющейся картинкой с изображением перекрещенных трубки (или топора) с колоском пшеницы. Под картинкой также есть надпись... Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким... Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое... Детали бета-тестирования For HonorИГРЫ Детали бета-тестирования For Honor Компания Ubisoft рассказала о содержании закрытого бета тестирования For Honor, которое состоится с 26 по 29 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Его участники получат возможность поиграть за новых героев, опробовать новые режимы и карты... Объявлена дата релиза REALPOLITIKSИГРЫ Объявлена дата релиза REALPOLITIKS Масштабная геополитическая стратегия REALPOLITIKS обзавелась датой релиза – проект станет доступен 16 февраля 2017 года для Windows, Linux и Mac OS. Кроме этого уже в начале февраля все желающие смогут загрузить...
Профайл Агента 47Ctrl + стрелка влево Красочный трейлер Final Fantasy XIV: A Realm RebornCtrl + стрелка вправо