Вторжение России в Украину

Детальнее о функции Share Play на PS4

Опубликовано: 25.10.2014 11:42:46
Поделиться:  

Как уже объявлялось ранее, в конце октября выйдет обновление 2.0 официальной прошивки консоли PlayStation 4, которое принесет с собой поддержку функции Share Play. Два новых ролика помогут не только понять, что же это такое, но и заранее разобраться, как использовать Share Play. Самое главное – слово «share» не должно вводить вас в заблуждение о том, что вы сможете полноценно делиться играми своей библиотеки с друзьями. При использовании новой возможности игра все так же запускается на вашей консоли, просто картинка дублируется на консоль друга, а также предоставлена возможность передать ему полный контроль за происходящим. Основная задумка – дать игрокам возможность передавать управление игрой во время сложных моментов, которые товарищ уже научился проходить.

Второе применение функции – совместная игра. Но и тут есть ограничение. Хотя игра и должна быть только у одного пользователя, поддержка кооператива возможна только в проектах, позволяющих играть совместно на одном экране – как и в случае первого варианта, подключенный игрок будет видеть экран товарища, но получит контроль над вторым персонажем, словно сидит рядом с другом на диване со вторым контроллером.

Третья и самая бесполезная с виду функция заключается в простом транслировании своего геймплея товарищам, но это уже и ранее было доступно в виде стриминга.

Стоит отметить и еще одно техническое ограничение – для нормального геймплея понадобится высокоскоростное подключение к сети у всех участников сессии Share Play.

новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)28.10.2014 03:16:41
Сообщение отредактировано пользователем 28.10.2014 03:17:09
Mas7er писал(а):
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Что то путаете. В стиме, когда даешь игру по фамили шаринг(точно не помню как звать), то когда человек играет в игру с твоего акка, то вы включить игру не сможете - ни какую. А если попробуете вам выдаст сообщение на подобие, "Ваш друг сейчас находиться в игре из вашего аккаунта если вы включите игру то его выкинет." Так-что ни ни . pardon
Инкогнито27.10.2014 21:11:21
magilan40 писал(а):
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
толку-то от приставки в оффлайне?:) 50-й раз проходить 100-е переиздание TLOU?:)
Геймер со стажем
magilan40 (уровень 6)27.10.2014 20:44:12
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
Инкогнито27.10.2014 19:55:34
VladPlasmius писал(а):
По мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)27.10.2014 01:29:22
А по мне очень клевая вещичка. Главный так это то что теперь можно поиграть с другом в игры где только локальный мульт, к примеру лего игры. Ну в прочем на этом плюсы и закончились, хотя дать другу чтоб он прошел то или иное место тоже круто.biggrin
А чего ожидали, что будет некая поделись библиотекой как в стиме, фи. mdaПо мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).pardon
Воплощение зла
kot111 (уровень 14)26.10.2014 04:17:13
Mas7er писал(а):
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
телек можно посмотреть
Инкогнито25.10.2014 15:31:33
Kirill83Rus писал(а):
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)25.10.2014 13:43:27
Сообщение отредактировано пользователем 25.10.2014 13:44:23
Всем доброго дня.
Это получается если я у себя запушу игру то я прам с запуска могу дать другу в нее играть полностью а сам пойти по своим делам.
А он пусть играет за меня всю игру ?
То есть включил консоль сообшил другу и пусть играет себе в доволь ?
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
Инкогнито25.10.2014 13:32:50
понятно. Фигня кароч. Маркетинговый ход.
Первые оценки Sunset OverdriveCtrl + стрелка влево The Tomorrow Children - демонстрация технических возможностей движкаCtrl + стрелка вправо