Детальнее о функции Share Play на PS4

Опубликовано: 25.10.2014 11:42:46, NeoFlash

Как уже объявлялось ранее, в конце октября выйдет обновление 2.0 официальной прошивки консоли PlayStation 4, которое принесет с собой поддержку функции Share Play. Два новых ролика помогут не только понять, что же это такое, но и заранее разобраться, как использовать Share Play. Самое главное – слово «share» не должно вводить вас в заблуждение о том, что вы сможете полноценно делиться играми своей библиотеки с друзьями. При использовании новой возможности игра все так же запускается на вашей консоли, просто картинка дублируется на консоль друга, а также предоставлена возможность передать ему полный контроль за происходящим. Основная задумка – дать игрокам возможность передавать управление игрой во время сложных моментов, которые товарищ уже научился проходить.

Второе применение функции – совместная игра. Но и тут есть ограничение. Хотя игра и должна быть только у одного пользователя, поддержка кооператива возможна только в проектах, позволяющих играть совместно на одном экране – как и в случае первого варианта, подключенный игрок будет видеть экран товарища, но получит контроль над вторым персонажем, словно сидит рядом с другом на диване со вторым контроллером.

Третья и самая бесполезная с виду функция заключается в простом транслировании своего геймплея товарищам, но это уже и ранее было доступно в виде стриминга.

Стоит отметить и еще одно техническое ограничение – для нормального геймплея понадобится высокоскоростное подключение к сети у всех участников сессии Share Play.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)28.10.2014 03:16:41
Сообщение отредактировано пользователем 28.10.2014 03:17:09
Mas7er писал(а):
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Что то путаете. В стиме, когда даешь игру по фамили шаринг(точно не помню как звать), то когда человек играет в игру с твоего акка, то вы включить игру не сможете - ни какую. А если попробуете вам выдаст сообщение на подобие, "Ваш друг сейчас находиться в игре из вашего аккаунта если вы включите игру то его выкинет." Так-что ни ни . pardon
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)27.10.2014 21:11:21
magilan40 писал(а):
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
толку-то от приставки в оффлайне?:) 50-й раз проходить 100-е переиздание TLOU?:)
Геймер со стажем
magilan40 (уровень 6)27.10.2014 20:44:12
с передачаей ака можно играть на 2_Х приставках одновременно, лишь бы только одна из них былабы в офлайне ;)
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)27.10.2014 19:55:34
VladPlasmius писал(а):
По мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).
да ну что Вы, в Стиме ты играешь со своего аккаунта в одну игру, а тот, с кем ты поделился может играть в другую игру, которая естьу тебя. А если ты просто отдашь аккаунт, то в этот момент играть не сможешь
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)27.10.2014 01:29:22
А по мне очень клевая вещичка. Главный так это то что теперь можно поиграть с другом в игры где только локальный мульт, к примеру лего игры. Ну в прочем на этом плюсы и закончились, хотя дать другу чтоб он прошел то или иное место тоже круто.biggrin
А чего ожидали, что будет некая поделись библиотекой как в стиме, фи. mdaПо мне это чушь, если так уж хочеться делиться можно и тупо свой аккаунт дать другу (в стиме все равно по этой системе игры передаются).pardon
Каратель Пустошей
kot111 (уровень 13)26.10.2014 04:17:13
Mas7er писал(а):
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
телек можно посмотреть
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)25.10.2014 15:31:33
Kirill83Rus писал(а):
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
даже если ограничений по времени нет(а я не знаю, есть ли они), это дико неудобная штука. Получается, твоя консоль должна быть включена, причем включена именно на той игре, которую ты даешь другу. (то есть ни телек посмотреть, ни в другую игру поиграть). Плюс к тому, результат записывается на ТВОЕ прохождение.
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)25.10.2014 13:43:27
Сообщение отредактировано пользователем 25.10.2014 13:44:23
Всем доброго дня.
Это получается если я у себя запушу игру то я прам с запуска могу дать другу в нее играть полностью а сам пойти по своим делам.
А он пусть играет за меня всю игру ?
То есть включил консоль сообшил другу и пусть играет себе в доволь ?
То есть дам на прокат игру пока моя консоль включена и если не было разрывов в сетьи ?
Или есть ограничение по времени для подключившегося к процессу другу ?
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)25.10.2014 13:32:50
понятно. Фигня кароч. Маркетинговый ход.
Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Сезонный пропуск для Resident Evil 7 biohazard В Steam появились детали сезонного пропуска хоррора Resident Evil 7 biohazard, релиз которого состоится уже 24 января. Дополнительный контент покупатели Season Pass будут получать по мере его выхода вплоть до конца 2017 года... Дневник разработчиков CaliberИГРЫ Дневник разработчиков Caliber Компания WG Labs начинает серию дневников онлайн-шутера Caliber, в которых разработчики рассказывают о игре и отвечают на различные вопросы. В первом дневнике речь пойдет о том, почему разработчики взялись за создание проекта... Новый трейлер HitmanИГРЫ Новый трейлер Hitman Разработчики Hitman решили напомнить игрокам о том, что 31 января состоится релиз первого сезона игры на дисках, выпустив новый трейлер, в котором собраны все основные навыки и возможности Агента 47. Дисковая версия проекта... Новый трейлер Gravity Rush 2ИГРЫ Новый трейлер Gravity Rush 2 Завтра состоится релиз Gravity Rush 2 – эксклюзивного PS4 экшена, продолжающего историю девушки Кэт, которая обладает способностью изменять гравитацию вокруг себя. В честь скорого выхода игры разработчики опубликовали новый трейлер... Названа дата релиза Little NightmaresИГРЫ Названа дата релиза Little Nightmares Компания Bandai Namco Entertainment определилась с датой релиза хоррор-платформера Little Nightmares, рассказывающего о жутких приключениях девочки в желтом дождевике. Игра поступит в продажу 28 апреля 2017 года... Сюжетный трейлер Injustice 2ИГРЫ Сюжетный трейлер Injustice 2 Warner Bros. и DC Entertainment опубликовали сюжетный трейлер файтинга Injustice 2. События, начатые в Injustice: Gods Among Us, продолжатся в новой части. Хотя Бэтмен и выиграл битву против Супермена, он по-прежнему сталкивается с постоянными...
Первые оценки Sunset OverdriveCtrl + стрелка влево The Tomorrow Children - демонстрация технических возможностей движкаCtrl + стрелка вправо