Детали Tomb Raider с GameInformer'а

Опубликовано: 03.06.2012 18:59:22

В июльском номере GameInformer'а будет довольно детальная статья по новой Tomb Raider, разрабатываемой студией Crystal Dynamics под руководством издательства Square Enix. В сеть уже начинают просачиваться некоторые детали из будущей статьи.

 

Новая Tomb Raider не будет похожа геймплеем на предыдущие части серии – вместо линейного платформинга разработчики делают игру с полностью открытым миром. Линейность прохождения будет только во время обучающего эпизода, после чего можно самостоятельно выбирать направления путешествия по острову. Не смотря на это, в сюжете есть определенный ключевые моменты, задающие некую линейность его развития. Однако между этим моментами игрок имеет полную свободу действий.

 

Скриншот игры Tomb Raider

 

В игре будет реализована система опыта – прокачивая уровни, Лара сможет улучшать некоторые способности. Изначально выбор умений будет довольно маленьким – например, увеличить максимальное количество переносимых стрел, или скорость стрельбы из лука. Позже откроется доступ к более длинным веткам умений, причем выбор будет влиять на стиль дальнейшего прохождения – прокачать все умения просто не получится. Также не стоит забывать о том, что главная героиня сможет находить на острове предметы для улучшения своего снаряжения.

В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру. При этом успешное прохождение такого момента с первого раза будет иметь какое-то влияние на дальнейший игровой процесс.

Загрузка...
новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)04.06.2012 12:37:55
зачем этой игре нужна прокачка ? это ведь не рпг какое нибудь
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)04.06.2012 12:00:28
Нелинейность и свободы действия и целый остров в распоряжении, это круто. Надеюсь они с этим не переборщат
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)04.06.2012 09:33:00
Радует нелинейности, со старанием подошли к игре. Хотелось бы больше хоть и неполную линейность в играх, но тем не менее какую-нибудь...
В этой серии видимо Лара станет закаленной женщиной!))
Знаток игр
fatal_error (уровень 12)04.06.2012 02:14:10
GenEralShePard писал(а):
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
А разве нелинейность это плохо? Мне кажется такую игру как tomb raider с её нелинейностью будет интересней проходить чем например калду новую с её линейностью.Ведь гораздо интересней когда ты играешь сам ,а не когда тебя "ведут за ручку" разрабы.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)03.06.2012 23:47:13
 
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
С этого не всегда получается что-небудь хорошее.
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)03.06.2012 23:44:02
"В статье также рассказывается о том, что кинематографические сцены, где нужно нажимать вовремя определенные кнопки (например, сцена драки с волком в недавнем трейлере), будут попадаться всего один раз за всю игру"

Блин но почему так? Я так тащился с таких моментов в Resident evil 4. По моему когда видиш что ты пропустил нужный момент и видиш как герой красочно умирает лучше всего чувствуеш себя на его месте и это вызывает сильные эмоции.У меня в такие моменты аж глаза на выкате и рот на распашку были.
Эцио
neekson (уровень 20)03.06.2012 23:34:32
агааа... я же говорил что будет что то типо экшн-рпг=)

Добавлено позже:
Guarder писал(а):
Смахивает на игру года!
причем 2013=)
Бич человечества
GenEralShePard (уровень 15)03.06.2012 22:02:17
Я тут заметил, что нелинейность суют уже во все игры. Пытаются игроков приманить.
Опытный геймер
Deniskeeeee (уровень 7)03.06.2012 20:18:28
Интересно интересно)
Ассасин
Серёга_КУЛ (уровень 5)03.06.2012 19:51:49
О класс полная свобода действий !! хот сюда вкинули кусочек РПГ !!
Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраляИГРЫ Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраля Стала известна дата выхода хоррора Husk, который расскажет историю Мэтью Пелмера, пробудившегося в неизвестном месте после крушения поезда. Самое интересное то, что парень не может найти ни дочь, ни жену... Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементамиИГРЫ Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементами Группа легендарных героев всю свою жизнь занималась уничтожением крыс, спасением принцев, сражением в войнах и убийством драконов. Но теперь наступило мирное время, легенды начали забываться, а в героях больше никто не нуждается... Боец класса Taurant в Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Боец класса Taurant в Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios выпустила новый трейлер многопользовательской командной игры Mirage: Arcane Warfare, посвященный одному из классов бойцов. Taurant является героем ближнего боя, обладающим крепким телосложением... Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4ИГРЫ Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4 В Sniper Elite 4 игрокам предстоит выполнять сложные задания, стараясь сделать все возможное, чтобы противостоять Рейху. Одной же из ключевых фигур хитросплетений сюжета выступит профессор Андреас Кесслер... Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo SwitchИГРЫ Анонс Super Mario Odyssey для Nintendo Switch Какая Nintendo да без Марио? Во время презентации новой консоли Switch компания анонсировала новую часть приключений усатого водопроводчика, получившую название Super Mario Odyssey. Точной даты выхода у игры... Геймплей трейлер Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Геймплей трейлер Vikings - Wolves of Midgard Экшен Vikings - Wolves of Midgard, события которого разворачиваются в мире скандинавской мифологии, обзавелся новым трейлером. В нем демонстрируется игровой процесс, состоящий из жестоких схваток с врагами при помощи оружия...
Детали Dead Space 3 с GameInformer'аCtrl + стрелка влево Релиз Transformers: Fall of Cybertron на ПК подтвержденCtrl + стрелка вправо