Вторжение России в Украину

Детали Lightning Returns: Final Fantasy 13 с интервью Famitsu

Опубликовано: 05.09.2012 09:47:54
Поделиться:  

Новая информация по игре Lightning Returns: Final Fantasy 13 появилась в интервью разработчиков проекта с журналистами издания Famitsu. Ниже по тексту могут быть спойлеры для тех, кто еще не знаком с FF XIII и FF XIII-2.

Игра на данный момент готова примерно на 30%, а в отличие от большинства игр серии, разработчики обещают сделать только одну концовку, при этом она будет счастливой. Также создатели много говорят о концепции World Driven – развитие событий зависит от постоянно меняющегося мира, на который игроки имеют прямое влияние своими действиями.

Один день в мире Lightning Returns: Final Fantasy 13 соответствует примерно 1-2 часам реального времени. При этом часы до конца света могут как идти вперед, так и назад. Для того чтобы подчеркнуть ограниченность времени, разработчики планируют разместить в игровом мире массу часов.

Игровой процесс создается с упором на многократное прохождение, при этом создатели планируют сделать так, чтобы однократное прохождение не требовало много десятков часов. Пока не понятно, какова будет мотивация к многократному прохождению при одной концовке.

 

Lightning Returns: Final Fantasy 13

 

Разработчики сообщили, что люди из FF XIII-2 не умерли – вырвавшийся в мир «хаос» остановил их старение.

События Lightning Returns: Final Fantasy 13 развиваются на четырех островах, два из которых являются большими городами, а на двух других правит природа. В зависимости от действий игрока время до конца света может как уменьшатся, так и увеличиваться. Это значит, что выполняя определенные действия, можно добиться завершения игры намного раньше. Также говорится, что даже добрые поступки могут отнимать время, оставшееся до конца света. Некоторые квесты и убийство определенных монстров помогут увеличить запас оставшегося времени.

В бою Лайтнинг будет одна, что позволит сконцентрировать внимание на ее действиях, не распыляясь на всю группу. Главная героиня сможет перемещаться по полю боя, а вместо выбора команд в меню будут использоваться способности, назначенные на отдельные кнопки геймпада. Несмотря столь стремительное развитие боевки в сторону экшена, разработчики оставляют шкалу ATB.

Во время путешествий главной героине будет помогать Хоуп через беспроводной коммуникатор.

новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито07.09.2012 06:00:13
Cap писал(а):
Я видел ролики этой серии игр(и они опупительны:), но так и не в курсе как выглядит сам игровой процесс, а самолично оценить увы не могу.
Да уж это точно!
SquareEnix до с их пор считается лидером в CG роликах.
Геймер
angels (уровень 4)06.09.2012 09:17:33
Шикарная новость
Инкогнито05.09.2012 21:07:27
Капец в 13-2 было 2 персонажа,здесь уже Lightning будет в гордом одиночестве.А Hope будет вроде Ханниган как в RE4?
Хорошо хоть систему ATB оставили.
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)05.09.2012 15:45:39
Я видел ролики этой серии игр(и они опупительны:), но так и не в курсе как выглядит сам игровой процесс, а самолично оценить увы не могу.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)05.09.2012 10:09:42
Упор, я так понимаю, будет сделан на "игру со временем". И в правду интересно, как они собераются добиться нескольких прохождений при одной концовке.
I Am Alive дебютирует на ПК раньше срокаCtrl + стрелка влево Transformers: Fall of Cyberthron расширит мультиплеерCtrl + стрелка вправо