Вторжение России в Украину

Детали Assassin’s Creed 4: Black Flag

Опубликовано: 04.03.2013 13:41:46
Поделиться:  

На прошлой неделе Assassin’s Creed 4: Black Flag была показана прессе за закрытыми дверьми, а теперь, когда эмбарго на публикацию материалов официально снято, в сети начали появляться первые подробности проекта.

Как уже было объявлено ранее, главным героем Assassin’s Creed 4 выступит Эдвард Кенуэй, отец Хэйтема Кенуэйя, познакомиться ближе с которым все желающие могли в первых главах третьей части серии. Новый герой – чистокровный британец, в отличие от Коннора, родившегося от связи британца и коренной американки.

Разработчики характеризуют Эдварда, как дерзкого, расчетливого, обаятельного, развращенного, статного и склонного к алкоголю. Другими словами, перед нами вырисовывается картина истинного пирата. Непонятным остается лишь то, что разработчики обещают изменить взгляд людей на пиратов, показав «реальность и истину золотого века пиратства». Ведь именно такими все и представляют себе типичных пиратов.

Путешествуя по морям, главный герой посетит более 50 локаций – острова, города, порты, рыбацкие деревушки, скрытые бухты, места кораблекрушений (да, нам разрешат нырять), сахарные плантации и даже густые джунгли. В какие именно из этих зон и в каком порядке попадет Эдвард, будет зависеть от игрока – разработчики обещают открытый мир с «бесшовными переходами» между локациями.

 

Скриншот игры Assassin's Creed 4: Black Flag

 

Создатели Assassin’s Creed 4: Black Flag говорят, что игрок сможет в любой момент запрыгнуть с суши на свой корабль и отправиться в любом направлении, а по прибытии пришвартоваться, как ему захочется – без каких-либо заскриптованных сцен. При этом игрокам разрешат не только нападать на встречаемые в открытом море суда, но и заняться охотой на китов.

Естественно, разработчики спешат разъяснить все детальнее, во избежание недопонимания в будущем. Первое – возможно, будет необходимость в небольших загрузках во время путешествия по виртуальным просторам, второе – разработчики создадут «искусственные барьеры», не дающие исследовать весь мир с первых минут геймплея. Достигаться это будет, например, выставлением сильных галеонов на охрану определенных зон, справиться с которыми на корабле без его предварительного улучшения просто невозможно. Кстати, корабль главного героя будет называться Jackdaw. Это значит, что разработчики не планируют полностью отпустить игроков в вольное плавание, заставляя постепенно продвигаться по сюжетной линии.

 

Скриншот игры Assassin's Creed 4: Black Flag

 

Разработчики также заявили, что четвертая часть вберет в себя все лучшее из предыдущих игр серии Assassin’s Creed. Мультиплеер также будет присутствовать, пополнившись новыми режимами.

Что касается современного мира, то Дезмонд не будет главным героем – его история, как и было обещано, закончилась в третьей части серии. Его место займет каждый из нас, а точнее – игрок, пытающийся разгадать тайну Abstergo Entertainment, создателей Анимуса и виртуального издателя Assassin’s Creed 3: Liberation для PS Vita.

Напомним, что релиз Assassin’s Creed 4: Black Flag запланирован на 29 октября (31 число в России), а выйдет игра на ПК, Xbox 360, PlayStation 3, Wii U, а также консоли следующего поколения.

новыестарые58 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Тео (уровень 20)05.03.2013 12:11:42
PHIL писал(а):
Как-то говорилось, что тамплиеры или уговорили, или..(ХЗ), чтобы Хэйтэм якобы убил отца и встал на их сторону. Ну вот и вступил на "темную сторону силы".
Может, длс какое-нибудь раскроет подробности... Интересно все же.
Игровой разум
Ghostes (уровень 18)05.03.2013 12:11:19
думаю плавание на кораблях будет такоеж красивое как и в AC3
Бич человечества
PHIL (уровень 18)05.03.2013 12:08:37
Тео писал(а):
Это же как Хэйтем докатился до тамплиеров, если его папа был ассасином?
Может, это в третьей части рассказывают. Пойду доигрывать...
Как-то говорилось, что тамплиеры или уговорили, или..(ХЗ), чтобы Хэйтэм якобы убил отца и встал на их сторону. Ну вот и вступил на "темную сторону силы".
Игровой разум
Тео (уровень 20)05.03.2013 12:04:51
Это же как Хэйтем докатился до тамплиеров, если его папа был ассасином?
Может, это в третьей части рассказывают. Пойду доигрывать...
Активный геймер
izek (уровень 5)05.03.2013 11:42:05
самое четкое что здесь будет это плаванье на кораблях!
Эцио
Des_Miles (уровень 20)05.03.2013 08:57:56
Интересно, а поменяют там боёвку и управление кораблём или нет???
Гранд-мастер джедай
Hoso (уровень 20)05.03.2013 08:48:07
Фейсер писал(а):

сказаннож,никого...мы сами...сами понимаешь?в реле нет никого
Я не верю каждому слову разработчиков. Я уже сказал, что сейчас так говорят, но потом кого-то засунут в Анимус. Вот увидишь, помни мои слова.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)05.03.2013 07:38:48
 
Остальные же локации будут конечно поменьше, но не менее проработанными и интересными.
Насчет остальных локаций это наверное какие-нибудь деревни,племена индейцев ну что-то вроде этого.
Дезмонд
FireStels (уровень 27)05.03.2013 07:15:54
asssaaas писал(а):
наверное сделают 2-3 крупных места и всё а остальные 50 очень маленьрие
Можно сказать и так. В Assassin's Creed 4 Black Flag будет три основных города. Гавана, столица Кубы, похожа на европейский город, вроде Флоренции из Assassin's Creed 2; Кингстон похож на Бостон из Assassin's Creed 3, находится под контролем британцев и окружен плантациями и полями; наконец, Нассау - база Багамских пиратов, самая традиционно-пиратская область в игре. Остальные же локации будут конечно поменьше, но не менее проработанными и интересными.
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)05.03.2013 04:55:52
хм интересно...Хочу уже оценить...наконецто можно холявно без этих долбаных загрузок везде перемещац...и свой кораблик,ну это круто товарищи

Добавлено позже:
Hoso писал(а):
Ну посмотрим. Я в этом надеюсь.
И все таки остается загадкой, кто будет место Дезмонда в Анимусе, но скорее всего это будет его сын, отец или внук или...
сказаннож,никого...мы сами...сами понимаешь?в реле нет никого
Демонстрация TressFX в Tomb RaiderCtrl + стрелка влево Дата релиза Battlefield 3: End GameCtrl + стрелка вправо