Демонстрация X-COM: Enemy Unknown на Comic-Con 2012

Опубликовано: 13.07.2012 11:28:17

На GameSpot была опубликована демонстрация X-COM: Enemy Unknown, показанная во время выставки Comic-Con 2012, которая сейчас проходит в Сан-Диего. В роли одного и элитных бойцов отряда X-COM можно увидеть самого отца Firaxis Games – Сида Мейера.

В представленной геймплей демонстрации можно видеть интересное использование способности контроля разума пришельца – агент заставил инопланетянина съесть гранату. Последствия такого действия представить достаточно просто.

Релиз X-COM: Enemy Unknown запланирован на октябрь 2012 года для ПК, а также консолей PlayStation 3 м Xbox 360.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Второй лейтенант
SeregaMobster (уровень 13)16.07.2012 18:04:11
охринеТь вот это видос очень жду эту игру блин это ж охриненная игра блин как же давно я её ждал!!)))
Нуб
MrKartez (уровень 1)14.07.2012 22:51:38
Сообщение отредактировано пользователем 14.07.2012 22:55:48
mkoval писал(а):
Убийство пришельца-берсерка (мутон, не?) с одного выстрела, пусть даже из камуфляжа меня как-то смущает.
Я думаю дело в том, что ты предвзято относишься к игре... в чём был бы резон, если бы его ковыряли 5 минут на демопрезинтации? чтоб журналюги уснули? На всех демках ВСЕГДА стоит мод бог/бессмертие/нагибатор, чтобы не возникало абсолютно глупой ситуации, когда тебя убивают, и тебе со словами "вот сейчас начну с авточекпоинта и быстро пробегу всё место по новой, вы только не уходите, пожалуйста".Хотя тут и убили одного нашего, но всёже это демонстрация возможностей крисалида как врага. Ну и да, в динамике игра всегда смотриться более зрелищно чтоли.
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)13.07.2012 14:48:56
LitvaLix писал(а):
Игра сразу напомнила мне Mass Effect, а когда монстр "съел" одного из землян и тот превратился в пришельцеподобного - вылитый Dead Space.
Игра меня не удивила и за сие чудо я в магазин не пойду.
Вот все что ты сказал! Те же ассоциации и у меня в голове начали всплывать, когда я смотрел видео)
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)13.07.2012 13:07:19
уверен что получится отличная игра. геймплей чудесный
Капитан
LitvaLix (уровень 15)13.07.2012 12:39:30
NeoFlash писал(а):
Тогда уже скорее Dead Space вылитый оригинальный X-COM, так как такое превращение солдат было еще в то время, когда Dead Space'а даже в планах не было :)
В оригинальный X-COM я не играл, более того я и не знал, что она вообще есть и то, что эта игра - продолжение. Поэтому и высказался за сходство с "Мертвым космосом".
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)13.07.2012 12:37:40
LitvaLix писал(а):
когда монстр "съел" одного из землян и тот превратился в пришельцеподобного - вылитый Dead Space
Тогда уже скорее Dead Space вылитый оригинальный X-COM, так как такое превращение солдат было еще в то время, когда Dead Space'а даже в планах не было :)

Добавлено позже:
mkoval писал(а):
Псионически силы реализованы неплохо и остроумно. Раньше гранаты тупо под ноги кидали, теперь жрут. Вопрос о том, будет-ли у солдат специальное устройство для психоманипуляции, или они будут магичить в лучших традициях джедаев остается открытым.
Мне кажется, что могут сделать имплантаты воякам-псионикам и будет в итоге выглядеть как джедайство (судя по тому, как из челнока вышел "Сид" без доп. экипировки в руках).
mkoval писал(а):
Убийство пришельца-берсерка (мутон, не?) с одного выстрела, пусть даже из камуфляжа меня как-то смущает.
Может умение какое-то на криты из невидимости :) Они то говорили, что отряд этот мега-элитный.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)13.07.2012 12:32:55
Псионически силы реализованы неплохо и остроумно. Раньше гранаты тупо под ноги кидали, теперь жрут. Вопрос о том, будет-ли у солдат специальное устройство для психоманипуляции, или они будут магичить в лучших традициях джедаев остается открытым.

Летающая броня выглядит няшно, но в общем-то ничем не отличается от оригинала.

Убийство пришельца-берсерка (мутон, не?) с одного выстрела, пусть даже из камуфляжа меня как-то смущает.

Кстати, доспех-камуфляж - тоже хорошее решение. Можно будет подкрадываться к вражине. Но, я так понимаю, у пришельцев на это будет свой ответ. И детекторы, и свои невидимки.

Гигробот-сектопод - ну не знаю. Явный босс. Трэшаком пахнет. В оригинале такого не было. Посмотрим, что будет.

А общая кинематографичность очень понравилась.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)13.07.2012 12:32:29
Игра сразу напомнила мне Mass Effect, а когда монстр "съел" одного из землян и тот превратился в пришельцеподобного - вылитый Dead Space.
Игра меня не удивила и за сие чудо я в магазин не пойду.
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)13.07.2012 11:55:10
От Мейерса? Надо будет игрануть. Он один из немногих, кто делает ещё нормальные стратегии.
Геймер-ветеран
IWBTG (уровень 9)13.07.2012 11:42:10
Сообщение отредактировано пользователем 13.07.2012 11:54:58
NeoFlash писал(а):
TBS в жанре уже четко об этом говорит, какой смысл вопроса?
Извиняюсь - не заметил. Думаю, для пошаговой стратегии здесь довольно много экшена. И это хорошо.
Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое... Вселенная Лавкрафта оживает в новом трейлере Call of CthulhuИГРЫ Вселенная Лавкрафта оживает в новом трейлере Call of Cthulhu Разрабатываемая студией Cyanide, новая Call of Cthulhu для ПК и консолей совмещает в себе расследование с психологическим хоррором и механиками стелса в знаменитой вселенной Говарда Лавкрафта. Свежий трейлер показывает... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... Gamer Info Awards 2016ИГРЫ Gamer Info Awards 2016 Почти месяц был отведен вам на голосование за лучшие игры 2016 года, и теперь самое время объявить результаты. Определены победители всех десяти номинаций – на некоторых позициях борьба была столь напряженной... Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2ИГРЫ Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2 Компании 2K и Firaxis Games сообщают, что модификация Long War 2, серьезно меняющая стратегию XCOM 2, уже доступна в «Мастерской Steam». Студия Pavonis Interactive, ранее создавшая... For Honor – трейлер Военного конфликтаИГРЫ For Honor – трейлер Военного конфликта Компания Ubisoft опубликовала трейлер «Военного конфликта» – игрового мероприятия, которое стартует вместе с бета-тестированием экшена For Honor. Самураи, Рыцари и Викинги – выбирайте, на чьей стороне вам играть...