Вторжение России в Украину

Демонстрация геймплея Civilization V

Опубликовано: 17.09.2010 17:23:09
Поделиться:  

В сети появилось длинное видео игрового процесса Civilization V с комментариями Питера Мюррея из компании Firaxis Games. В нем рассказывается о нововведениях, которые мы вскоре сможем увидеть в пятой части знаменитой серии глобальных стратегий.

Первое, что рассказывается в ролике – переход от квадратных клеточек к гексагонам. Это позволило сделать более правильными перемещения юнитов по карте и визуально улучшить проект, так как гексагоны намного лучше стыкуются, чем квадратики. Кроме этого интерфейс игры был переработан так, чтобы оставалось больше места на отображение ландшафта, а не часто используемые команды открывались только по нажатью специальных кнопок. Также очень сильно была изменена и дополнена новыми возможностями дипломатия.

Еще одним существенным изменением в Civilization V стала боевая система. Теперь нельзя располагать в одной клетке поля несколько отрядов, что заставляет больше задумываться о типе производимых юнитов. Кроме этого, появились войска с дальними атаками, способные поражать вражеские цели, не получая ответного удара. Правда, они плохо сражаются в обороне и их необходимо прикрывать другими юнитами.

При захвате города появилась новая возможность «Create Puppet», позволяющая захватить его без восстания в нем. Однако при этом вы теряете возможность выбора пути развития города.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Демонстрация коллекционного издания Fable 3Ctrl + стрелка влево Трейлер игры Michael Jackson: The ExperienceCtrl + стрелка вправо