Что принесет Windows 10 для геймеров

Опубликовано: 21.01.2015 23:24:47, NeoFlash

В рамках презентации Window 10 были представлены возможности, которые новая операционная система открывает для геймеров. Специальное приложение расширит возможности взаимодействия между ПК и Xbox One, перенеся некоторый функционал с консоли на персональные компьютеры.

 

  • The Xbox App. Играете вы только на ПК или Xbox One, или же и там и там, Xbox app предлагает доступ к самым важным аспектам: Игры, Друзья, Сообщения, Лента активности, Достижения и многое другое.
  • Xbox Live и мультиплеер между разными платформами. Xbox Live полностью интегрирован в новую ОС, что позволяет играть совместно в многопользовательском режиме пользователям разных устройств. Это распространяется и на общение с друзьями.
  • Game Streaming. Благодаря глубокой интеграции Xbox с Windows 10, игры с консоли можно стримить на ПК или планшет в пределах вашей локальной сети. Также большая часть аксессуаров Xbox One станут без проблем работать на ПК.
  • DirectX 12. Улучшенная графическая технология, позволяющая выжать максимум из компьютера. Игры будут работать быстрее, а картинка станет качественнее. Поддержка DirectX 12 уже реализована в таких популярных движках, как Unreal Engine 4 и Unity.
  • Game DVR. Записывать геймплей, редактировать его и делиться с друзьями станет еще легче – достаточно нажать Win+G. Не нужно никакого дополнительного софта – какой бы сервис не использовался для запуска игры, геймплей будет записан и готов к редактированию.

Уже на следующей неделе разработчики обещают предоставить всем желающим возможность загрузить Windows 10 Tech Preview, оценив все новые возможности обновленной операционной системы.

Отдельно стоит отметить о том, что Windows 10 через некоторое время доберется и до Xbox One, ведь ни для кого не секрет, что консоль работает под управлением Windows. Обновление до новой версии позволит реализовать все запланированные функции взаимодействия между ПК и консолью, а также даст разработчикам новые инструменты.

Загрузка...
новыестарые42 ком.
Ком. на странице5102050100
Борец Пустошей
Alexx (уровень 4)05.03.2015 14:14:03
Компания Microsoft уже давно мечтала получить под свой контроль весь мир и кажется это её удастся очень скоро.Поначалу сколько было громких слов и всевозможных обещаний,по многим аспектам жизни рядового пользователя Windows,особые жёсткие меры к пиратам постоянно издающим различные версии Windows,а также репрессивные меры к пользователям устанавливающие подобные О.С., и что-же в конце концов думаете,что дядя Билли сдался?Как бы не так!!!Всем придётся туго от введения новых разработанных политик компании на 2016-2020 годы.Ведь жестокие меры несработали и Microsoft решила,если неудаётся всех заставить строго сейчас,то лучше сделать это потом,приманив сладкой конфеткой,коей является W10,а затем когда все будут под контролем и несмогут обходиться
без новых W11W12 и т.д.,можно легко и непринуждённо начать качать свои права..........!А на счёт новой Windows 10,я очень надеюсь,что это не будет разочарованием для нас рядовых пользователей,коеми были Windows Vista или Windows 8 single version,поскольку только-только выпущенными они сделали массу маразма.К тому же компании никак неудовалось синхронизировать Windows 8 и Console Xbox окончательно,а не только ввиде утилиты.spiteful
Опытный геймер
Necrid (уровень 7)27.01.2015 05:44:01
Что ясно точно, так это то, что для такого софта нужно и железо топовое, а иначе и смысла нет ставить.
Игровой разум
Fallen_Angel (уровень 20)26.01.2015 17:54:42
Ну думаю нас ждет вполне сносный Windows, судя по его эволюции. Но что действительно понравилось так это музыка)))
Мастер-сержант
ghostforest (уровень 7)23.01.2015 18:18:31
9phoenix9 писал(а):
но только после SP3
Чаго? Для висты не существует Service Pack 3

Добавлено позже:
KillSwitch писал(а):
это означает, что разницы между 7,8 и 10 вообще нет, только новая обертка. Но тогда и на 7 можно новый директ залить.
1)Ничего не значит .
2)То что они могут такое сделать, но не хотят - это и так понятно... Иначе не продашь новое
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)23.01.2015 08:04:31
Des_Miles писал(а):
Люди, объясните мне, нубу, как происходят обновления? (С Windows8.1 на 10)- скачал, установил (как игру) перезагрузил и аля-вуаля готово, или речь идёт о переустановке системы?
Поживем - увидим. Но не думаю, что будет так просто - иначе это означает, что разницы между 7,8 и 10 вообще нет, только новая обертка. Но тогда и на 7 можно новый директ залить.
Опытный геймер
9phoenix9 (уровень 7)23.01.2015 07:29:26
ghostforest писал(а):
Виста сейчас поддерживает 11, если что...
сейчас,да...но только после SP3,да и то (KB971644) очень долго оставалось скрытым.приходилось самому править реестр.
Санин
Vovan95 (уровень 13)23.01.2015 02:40:34
Купить нельзя пропустить.
А запятые сами ставьте
Нуб
Dalafina (уровень 1)22.01.2015 20:29:55
Des_Miles писал(а):
Люди, объясните мне, нубу, как происходят обновления? (С Windows8.1 на 10)- скачал, установил (как игру) перезагрузил и аля-вуаля готово, или речь идёт о переустановке системы?
Наверно так же как Win8 на 8.1, легко и просто)
Учитель ассасинов
Des_Miles (уровень 15)22.01.2015 20:27:43
Люди, объясните мне, нубу, как происходят обновления? (С Windows8.1 на 10)- скачал, установил (как игру) перезагрузил и аля-вуаля готово, или речь идёт о переустановке системы?
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)22.01.2015 16:17:24
Сразу устанавливать десятку даже на виртуалку не буду. потом установлю как-нибудь на виртуалку, посмотрю сам, послушаю отзывы и только тогда...
Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3ИГРЫ Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3 Компания CI Games рассказала немного больше о персонажах и сюжете своей игры Sniper: Ghost Warrior 3, которая выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One этой весной, 4 апреля. Джонатан Норт оказывается на территории... Вышло первое глобальное обновление Killing Floor 2ИГРЫ Вышло первое глобальное обновление Killing Floor 2 Компания Tripwire Interactive выпустила первое бесплатное масштабное обновление для шутера Killing Floor 2, получившее название Tropical Bash. Оно добавляет в игру новую карту Zed Landing, представляющую из себя... Зимняя викторина 2017 – неделя 1КОНКУРСЫ Зимняя викторина 2017 – неделя 1 С сегодняшнего дня на Gamer-Info начинается серия викторин – в течении нескольких недель мы будем задавать вам по три вопроса. Среди правильно ответивших на них будет разыгрываться один из геймерских девайсов, побывавших у нас на обзоре... theHunter: Call of the Wild выйдет уже в февралеИГРЫ theHunter: Call of the Wild выйдет уже в феврале Охота может быть не только реальной, но и виртуальной. Причем во втором случае вам не придется мерзнуть в лесах, а от ваших метких выстрелов не пострадает ни одна зверушка. Новая же игра от студии Expansive Worlds позволит сделать... Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен ГэхенФИЛЬМЫ Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен Гэхен Сегодня студия Ubisoft Motion Pictures объявила, что обладатель премии «Оскар» Стивен Гэхен назначен автором сценария и режиссером фильма The Division. Гэхен получил награду Киноакадемии за сценарий к фильму... Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo CarnivalИГРЫ Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo Carnival В Алтиссии – городе из Final Fantasy XV, куда отправляются герои во второй половине игры, практически не было никаких дополнительных занятий. Но эта ситуация скоро исправится – с 23 января для США и 24 числа для Европы в Алтиссии...
HoloLens – дополненная реальность от MicrosoftCtrl + стрелка влево Fable Legends выйдет на ПКCtrl + стрелка вправо