Вторжение России в Украину

Augmented Future – будущее совсем близко

Опубликовано: 08.06.2016 18:44:45
Поделиться:  

Open Bionics, Eidos-Montreal и Razer начали совместную работу, чтобы создать реальные аугментации, основанные на вымышленной вселенной Deus Ex. Три компании объединят силы, чтобы приблизить будущее – вместе они планируют создать бионические руки, которые смогут позволить многие люди, нуждающиеся в данной технологии.

Больше информации про Augmented Future можно найти на сайте www.augmentedfuture.com.

 

новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 25)09.06.2016 18:30:01
Сообщение отредактировано пользователем 09.06.2016 18:39:43
Чего вы тут спорите о вещах на грани фантастики
+ Открыть спойлер
такие передовые функциональные био-протезы или ещё как? пока что миф да и только, всё что сейчас есть, далеко от совершенства. Нет таких заинтересованных богатых людей(компаний)готовых влаживатся в подобное и производить это, т.к. не выгодно это им.
А даже если найдутся энтузиасты которые и доведут дело до конца или близкое к Всё равно найдутся те кто приберёт это к рукам и не как иначе.. а все эти рекламы и заявления компаний не больше чем пиар, "мол покупайте нашу игру/игры(товар) с каждой продажи мы будем отдавать часть дохода на развитие таких вот протезов" - если такого заявления ещё нет, то скоро будет dirol И они действительно будут перечеслять их на компанию которая будет заниматься этим десятки лет(а то и меньше) в итоге ни чего не получится и проект свернут. П..У..Ф...

p.s. Открою вам тайнуsecret технологии для создания нечто похожего есть и сейчас, но ни кто не станет это финансировать, если в итоге он на этом не заработает. В нашем мире где правят деньги, нет таких бескорыстных людей готовых безвозмездно потратить их на благо простых граждан.
И если даже такое чудо техники-протезирования увидит свет, то не каждому нуждающемуся будет по карману.

Да и вообще фигня это всё... будущее за генной инженерией, за искусственно выращенными органами и конечностями. И это то же не бред, всё на основе стволовых клеток донора. Приходишь такой без ноги, сдаёшь свои стволовые клетки и тебе за недельку выращивают новую ногу как родную, пришивают, отторжения 0% т.к. вырастили на твоей ДНК. Но эта вся хрень будет ещё дороже smile
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)09.06.2016 18:02:06
+ Открыть спойлер
neekson писал(а):
Вот удивляюсь некоторым людям ниже.
А как же заряжать? Это не жить, а существовать. А стоимость? И т.д.
А действительно подумать, жить без руки или хоть с какой-то рукой не могут...
Да даже если функционал у них будет слабый, но цена позволительная людям, уже хорошо.
Не забываем, что если бы телефон использовал 1 миллион человек, а не "почти все люди на земле", то телефоны стоили в сотнях тысяч, а может и в миллионах, а не в десятках тысяч рублей. Так и с протезами. Производство не такое дорогое, но приходится продавать гораздо дороже из-за того, что их мало производят и продают.
А с зарядкой, так вовсе смешно. Звучит как - "Не-е-ет, я бы лучше "жил" без руки, чем "существовал" с протезом, который надо раз в день заряжать!.
Не хочу никого обидеть, просто они все здоровые и не понимают
Инкогнито09.06.2016 17:59:12
Сообщение отредактировано пользователем 09.06.2016 17:59:37
Вот удивляюсь некоторым людям ниже.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)09.06.2016 17:18:31
Сообщение отредактировано пользователем 09.06.2016 17:25:48
gluck писал(а):
А получится ли с такой рукой/ногой жить? А то "жить" и "существовать" - вещи разные. Тут смартфон в ноль разряжается по пути домой, а если это нога будет?
Ну жил же парень почти полтора года с искусственным сердцем и не помер как-то так. Да, носил с собой рюкзак, но там не только батарея нужна была, а ещё и насос. Лично я, если бы без руки или ноги, лучше бы жил в рюкзаком за спиной, чем по-другому.
Да даже если и не будет совсем уж портативным, розетку найти сейчас дело вообще ни разу не сложное. Спроси любого инвалида, что бы он предпочёл, жить более-менее нормально и каждый день заряжаться периодически или жить как сейчас. Тебя, вероятно, сильно удивит статистика.

Добавлено позже:
gluck писал(а):
Кто позаботится? Тут даже на рынке смартфонов/планшетов всем наплевать, что их девайсы живут одни сутки максимум. А ведь там миллиарды долларов крутятся. А тут фактически благотворительность намечается - если про "позволить многие люди" не враньё конечно.
Тоже, главное, сравнил. Смартфоны какими делают - тонкими, а для этого жертвуют батареей. А тут это не надо, батарею можно сделать гораздо больше и людям это всё равно будет лучше, чем твоя альтернатива.
Игровой разум
gluck (уровень 17)09.06.2016 16:29:46
BlackSite11 писал(а):
Портативные аккумуляторы никто не отменял, да и такой технологичный протез можно будет заряжать от чего угодно. Не говоря уж о том, что к тому времени, когда их начнут широко использовать, наверняка позаботятся и о долговечном источнике питания.
Кто позаботится? Тут даже на рынке смартфонов/планшетов всем наплевать, что их девайсы живут одни сутки максимум. А ведь там миллиарды долларов крутятся. А тут фактически благотворительность намечается - если про "позволить многие люди" не враньё конечно.
Tiru писал(а):
Жить без руки/ноги, конечно, лучше
А получится ли с такой рукой/ногой жить? А то "жить" и "существовать" - вещи разные. Тут смартфон в ноль разряжается по пути домой, а если это нога будет?
Игровой разум
Furret (уровень 22)09.06.2016 13:01:38
gluck писал(а):
От чего работать будут? Если их на зарядку на ночь ставить надо - так себе фиговина. Никуда в поход и т.п. не выберешься - обладатели этих рук будут обречены на вечную городскую жизнь, что хуже чем ад.
Жить без руки/ноги, конечно, лучше
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)09.06.2016 12:46:02
gluck писал(а):
От чего работать будут? Если их на зарядку на ночь ставить надо - так себе фиговина. Никуда в поход и т.п. не выберешься - обладатели этих рук будут обречены на вечную городскую жизнь, что хуже чем ад.
Портативные аккумуляторы никто не отменял, да и такой технологичный протез можно будет заряжать от чего угодно. Не говоря уж о том, что к тому времени, когда их начнут широко использовать, наверняка позаботятся и о долговечном источнике питания.
Инкогнито09.06.2016 12:33:33
gluck писал(а):
От чего работать будут?
Отлично подмечено good3
Дождёмся мини ядерных реакторов как у терминатора, или
Игровой разум
gluck (уровень 17)09.06.2016 12:26:00
От чего работать будут? Если их на зарядку на ночь ставить надо - так себе фиговина. Никуда в поход и т.п. не выберешься - обладатели этих рук будут обречены на вечную городскую жизнь, что хуже чем ад.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)09.06.2016 07:05:11
Shtefan писал(а):
ну. вообще-то я имел массовое бешенство и кучи жертв как под конец ХР и в кинематографическом трейлере, но такое тоже возможно
Приключения Кейт Уолкер продолжаются – дневник разработчиков Syberia 3Ctrl + стрелка влево Официальный трейлер Watch Dogs 2Ctrl + стрелка вправо