Анонс и дебютный трейлер стратегии Etherium

Опубликовано: 17.01.2014 13:57:33

Компания Focus Interactive представила дебютный трейлер новой стратегии в реальном времени Etherium, которая разрабатывается на движке Unity. Релиз игры ожидается весной 2014 года на ПК.

Etherium – футуристическая стратегия, действие которой разворачивается на пустынной планете Серенада, богатой на драгоценный ресурс этериум. В борьбе за его контроль сошлись три империи, за одну из которых вам и предстоит сыграть. Каждая из фракций имеет индивидуальные характеристики, сильные и слабые стороны, особые технологии и специальные навыки.

В Etherium представлена нелинейная одиночная кампания: вы вольны сами выбирать способ своих завоевательных действий. Вам предстоит управлять ресурсами, расширять свои колонии и контроль на карте, создавать армию, изучать различные технологии, и многое другое. Среди юнитов в игре представлены пехота, танки, самолеты и даже гигантские роботы.

Кроме этого в Etherium присутствует динамическая система смены погоды, которая имеет непосредственное влияние на вашу стратегию. К примеру, вы можете использовать песчаную бурю, чтобы незаметно приблизиться к базе врага, или провести атаку с тыла через замерзшую реку. Также в игре есть поддержка онлайн-режимов, где одновременно может участвовать до 4 пользователей.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)18.01.2014 19:36:35
Avtor-avtora писал(а):
По скриншотам игруха похожа на помесь Supreme Commander & Emperor: Battle for Dune и ту и другую в своё время играл и обе понравились . Так что жду этот проект с нетерпением.
Незнаю почему, но я тоже сразу подумал про Supreme Commander
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)17.01.2014 18:36:21
Unity для RTS использовать...не думаю что что-то хорошее получится. Он и для TBS-то так себе
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)17.01.2014 18:21:34
Fylaret писал(а):
Какие-то юниты убогие на вид. Будто ей богу Dune2000 перед глазами (того же 1999ого года выпуска) - с той лишь разницей что теперь это не CGI ролики, а реального режиму времени обработка. Но в целом - убого.
Мне больше Emperor: Battle for Dune напомнило. Такое впечатление, что у людей не хватило денег на покупку франшизы, и они просто скопировали её. Пустыня, три стороны конфликта...
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 23)17.01.2014 16:41:18
По скриншотам игруха похожа на помесь Supreme Commander & Emperor: Battle for Dune и ту и другую в своё время играл и обе понравились . Так что жду этот проект с нетерпением.
Второй лейтенант
Fylaret (уровень 13)17.01.2014 16:24:26
Какие-то юниты убогие на вид. Будто ей богу Dune2000 перед глазами (того же 1999ого года выпуска) - с той лишь разницей что теперь это не CGI ролики, а реального режиму времени обработка. Но в целом - убого.
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)17.01.2014 16:08:24
slava2210 писал(а):
А мне больше напоминает Supreme Commander поскольку в Дюну я мало играл и на тот момент она была крайне устаревшей
Она и сейчас устаревшая, но ее крутости это не отменяет)
Знаток игр
slava2210 (уровень 12)17.01.2014 15:54:37
Олексей писал(а):
Напоминает старую добрую Дюну
А мне больше напоминает Supreme Commander поскольку в Дюну я мало играл и на тот момент она была крайне устаревшей
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)17.01.2014 15:37:59
Олексей писал(а):
Напоминает старую добрую Дюну
Я бы сказал не напоминает а является, та же дюна только в новой обертке. (по крайней мере так можно сказать если судить по трейлеру, а так будем ждать)
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)17.01.2014 14:37:16
Напоминает старую добрую Дюну
Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться... Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo CarnivalИГРЫ Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo Carnival В Алтиссии – городе из Final Fantasy XV, куда отправляются герои во второй половине игры, практически не было никаких дополнительных занятий. Но эта ситуация скоро исправится – с 23 января для США и 24 числа для Европы в Алтиссии... Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен ГэхенФИЛЬМЫ Автором сценария и режиссером фильма The Division стал Стивен Гэхен Сегодня студия Ubisoft Motion Pictures объявила, что обладатель премии «Оскар» Стивен Гэхен назначен автором сценария и режиссером фильма The Division. Гэхен получил награду Киноакадемии за сценарий к фильму... Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem GamesИГРЫ Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem Games Targem Games и Gaijin Entertainment выпустили на iOS новую мобильную экшен-РПГ Star Conflict Heroes, в которой игрокам предстоит собрать армаду кораблей и отправиться на спасение Вселенной от пиратов и инопланетян... Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2ИГРЫ Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2 19 мая 2017 года на Xbox One и PlayStation 4 состоится релиз файтинга Injustice 2, но вначале разработчики планируют провести бета-тестирование. Правда пока детали тестирования не сообщаются, однако игроки... Сюжетный трейлер мрачной игры 2DarkИГРЫ Сюжетный трейлер мрачной игры 2Dark Студия Gloomywood подготовила сюжетный трейлер своей мрачной игры 2Dark. В видео показана история главного героя, на глазах которого была убита жена, а дети украдены какими-то безумцами. Теперь бывший детектив поклялся...
Детали класса Support в EvolveCtrl + стрелка влево Новая Call of Cthulhu уже в разработкеCtrl + стрелка вправо