A New Dawn – техническая демонстрация от nVidia

Опубликовано: 24.07.2012 13:21:14, NeoFlash

Десять лет назад компания nVidia выпустила техническую демонстрацию возможностей GeForce FX в виде презентации под названием Dawn. В ней была изображена полностью анимированная фея в высоком разрешении – для того времени это была вершина возможностей графических ускорителей, хотя и сейчас многие игры не дотягивают до такой детализации моделей.

Сейчас же компания nVidia предлагает ознакомиться с A New Dawn – новой версией этой технической демонстрации, использующей все возможности современных топовых видеокарт. Увидеть, как изменилась графика за декаду можно по двум опубликованным ниже видео, а владельцы nVidia GTX 670 и более крутых видеокарт могут скачать и собственноручно опробовать демо на своих компьютерах.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.07.2012 20:51:01
tunight писал(а):
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Я не уважаю Nvidia и их продукцию. Я фанат AMD Radeon - отличные карты и процы по доступной,а главное адекватной цене. Ну это так, реклама, а вообще от Nvidia мало что зависит - они производители железа, а не программисты, тем более 3D игр. Им только надо выпустить карту на два ядра и отлично работающую в SLI режиме с такой же, при этом сделать цену 200$ за одну. А разработчики уже разгуляются, не переживая о том, что у половины игра не запустится. Но это могут сделать и AMD Radeon.
Edvard писал(а):
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
А зачем? Когда-то я пытался написать простую 3D игру и застопорился на физике. На одном форуме встретил замечательную фразу, дословно не передам, но так: "Не пытайтесь сделать вашу физическую модель совершенной - у вас это не получится, потому что наш мир уникален и не повторим. Вы только лишний раз нагрузите машину пользователя". Так что еще раз повторюсь, зачем в любой игре такая детализация?
P.S. Слышал у теории заговора, типа производители спецом не выпускают самое мощное железо (которое они могли бы спроектировать) и по норм ценам, чтобы заработать больше денег на этих галимых прототипах совершенства в роде Nvidia 690 и AMD Radeon 7990 x2.
Игровой разум
Edvard (уровень 24)25.07.2012 04:08:03
рЭпЕр писал(а):
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
Ключевой игрок
рЭпЕр (уровень 14)24.07.2012 22:31:09
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 21)24.07.2012 20:57:19
Сообщение отредактировано пользователем 24.07.2012 20:57:35
LaoR писал(а):
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Знаток игр
LaoR (уровень 12)24.07.2012 20:47:39
tunight писал(а):
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
Игровой разум
DONNI (уровень 17)24.07.2012 20:31:14
Хорошо , что у меня приставка. А то бы сейчас орал.
Игровой разум
Сема (уровень 22)24.07.2012 20:29:35
Очень впечатлило,очень!Обе демонстрации хороши,но первая естественно намного лучше.
Фея просто очаровашка!air-kiss
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 21)24.07.2012 20:01:44
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Знаток игр
Den_Rus (уровень 12)24.07.2012 19:01:22
Первый ролик сделан очень красиво и реалистично .
Игровой мастер
MegaMan96 (уровень 14)24.07.2012 17:20:04
это очень большой шаг
Дневник разработчиков CaliberИГРЫ Дневник разработчиков Caliber Компания WG Labs начинает серию дневников онлайн-шутера Caliber, в которых разработчики рассказывают о игре и отвечают на различные вопросы. В первом дневнике речь пойдет о том, почему разработчики взялись за создание проекта... Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo SwitchИГРЫ Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo Switch В рамках презентации консоли Nintendo Switch был показан трейлер Xenoblade Chronicles 2 – продолжения знаменитой серии ролевых игр от студии Monolith Soft. Никаких деталей пока не сообщается, но уже по ролику понятно... Геймплей трейлер Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Геймплей трейлер Vikings - Wolves of Midgard Экшен Vikings - Wolves of Midgard, события которого разворачиваются в мире скандинавской мифологии, обзавелся новым трейлером. В нем демонстрируется игровой процесс, состоящий из жестоких схваток с врагами при помощи оружия... Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементамиИГРЫ Has-Been Heroes – юмористическая игра с серьезными РПГ-элементами Группа легендарных героев всю свою жизнь занималась уничтожением крыс, спасением принцев, сражением в войнах и убийством драконов. Но теперь наступило мирное время, легенды начали забываться, а в героях больше никто не нуждается... Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4ИГРЫ Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4 В Sniper Elite 4 игрокам предстоит выполнять сложные задания, стараясь сделать все возможное, чтобы противостоять Рейху. Одной же из ключевых фигур хитросплетений сюжета выступит профессор Андреас Кесслер... Новый трейлер HitmanИГРЫ Новый трейлер Hitman Разработчики Hitman решили напомнить игрокам о том, что 31 января состоится релиз первого сезона игры на дисках, выпустив новый трейлер, в котором собраны все основные навыки и возможности Агента 47. Дисковая версия проекта...
Герой Sins of a Dark Age - рыцарь ИмперииCtrl + стрелка влево Дата выхода Worms Revolution на PlayStation 3Ctrl + стрелка вправо