Вторжение России в Украину

Castlevania: Lords of Shadow

Платформы:
Дата релиза: 5 октября 2010 года (подробнее)
ЕвропаСШАЯпония
PlayStation 3
X-BOX 360
08.10.201005.10.201016.12.2010
ПК27.08.201327.08.2013 
Жанр: action
Издатель/дистрибьютор: Konami
Игра является частью серии: Castlevania
Страница игры в Steam

Вы играете за Габриеля Бельмонта, который является членом «Братства Света». Это элитная группа святых рыцарей, охраняющая и защищающая невинных людей от сверхъестественных существ. Жена Габриеля была зверски убита одним из этих существ, но ее душа не смогла покинуть этот мир и теперь пребывает в забвении. В центре событий находятся две таинственные маски: Дьявола и Бога. Последняя может воскрешать мертвых. Габриелю предстоит собрать кусочки этой маски, чтобы вернуть любимую.

Минимальные требования к ПК
  • ОС: Windows XP Service Pack 3
  • Процессор: 2.4 ГГц Intel Core 2 Duo
  • Память: 1 Гб
  • Видео: 512 Мб
  • DirectX 9.0
  • HDD: 15 Гб свободного места
Рекомендуемые требования к ПК
  • ОС: Windows 7
  • Процессор: Quad Core
  • Память: 2 Гб
  • Видео: 1024 Мб с поддержкой Direct X11
  • DirectX 11
  • HDD: 15 Гб свободного места
Ultimate Edition PC Trailer
ПОХОЖИЕ ИГРЫ (9)Все похожие игры
4.8
Darksiders 2+5 пл.action / RPG14.08.201214.08.201250117
4.7
DmC+2 пл.action15.01.201315.01.201356115
4.7
God of War IIIaction16.03.201016.03.20103262
ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые11 отз.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Dante666 (уровень 15)08.11.2014 15:48:27
плюсов у этой игры много и их можно перечислять очень долго, поэтому я расскажу только о минусах, он, на мой взгляд, только один - добивания (фаталити). понимаете, когда разработчики говорят, что берут за основу геймплея игру god of war, ожидаешь достойное подрожание. конечно, сама боевая система очень крутой (хорошо скопировали), но как же ужасны были добивания, ( Кратос не доволен).
а в остальном игра очень интересная
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)08.08.2014 12:32:09
укуси меня ДракУла, да это же шедевр! безусловно один из ярчайших примеров того как нужно делать слешеры. потрясающая боевая система, превосходно сделанные битвы с боссами, куча головоломок и главное сюжет который заставляет с интересом ждать своей развязки. однозначно 5 из 5.
Игровой разум
ТимаНСН (уровень 16)03.03.2014 16:10:41
Проста отличная игрушка. С первых минут затянула меня и не отпускала до конца! Игра понравилась мне всем! Это проста шедевр. В игре отличная графика и прорисовка персонажей! Понравилась боевка. Но больше всего мне понравился сюжет игры. Он весьма не предсказуемый! Жду с нетерпением сыграть в продолжение) Советую всем прости на самом высоком уровне! Лишь тогда можно ощутить всю накаленность атмосферы))
Игровой профи
Silents (уровень 13)21.12.2013 23:17:29
Когда первый раз увидел её на ютубе -- понял что нужно покупать консоль. За 2 года прошёл её уже 5 раз. Бесподобная игра с яркой, красочной графикой. Боевая система смешанная с магией приносит огромное удовольствие от зрелищности. Некоторые боссы напомнили замечательную игру Shadow of the Colossus, чем и порадовали. А интригующий сюжет заставляет ждать выхода продолжения просто с нетерпением.
Игровой профи
GiljaraG2W (уровень 13)21.10.2013 05:01:26
Сообщение отредактировано пользователем 21.10.2013 05:08:21
Согласен с нижесказанными мнениями(в особенности с Сар и BlackSite11), ибо действительно игра уникальна. Повторяться не буду ибо все сказано уже до меня.
Многие готовы это конечно оспорить и их мнения отнюдь не будут без основательны. "Мол новые геймеры купились на красивую графику, а на оригинальную Castlevania просто напросто наплевали!" Однако данная игра не ставит перед собою цель, как-то повлиять на оригинал, а наоборот расширить аудиторию у данной игры, заручившись поддержкой нового поколения игроков. Порой знаменитым сериям игр необходимо встряска, дабы весь жанр не заглох наглухо. Ибо компьютерной индустрии а также каждой игре отдельно просто необходимо развиваться и совершать революцию в жанре. Что порой между игроками возникают частые разногласия и ожесточенные споры касательно общей концепции игры и сюжета в частности, но что мешает одинаково любить и оригинал, и новое переосмысление, до сих пор вызывает много вопросов, нежели развернутых и адекватных ответов.
Второй лейтенант
Cap (уровень 13)11.10.2013 00:51:37
Шикарная игра. Одна из лучших в своем жанре. Настрочил я даже для себя самого неожиданно много, поэтому попрятал все под спойлеры:
+ Графика
Главной сильной стороной с полной уверенностью можно назвать дизайн. Вообще всего, что есть в игре: локации поражают своими масштабами и красотой(вампирский замок просто эталонный!), ты сидишь и смотришь на них с открытыми глазами и ртом; внешность каждого персонажа отлично проработана и пробуждает интерес даже к самым второстепенным из них; чудовища выглядят в лучших традициях сказок и кино о них.
Но тут есть и минус: порой, камера, пытающаяся показать самые красивые ракурсы локаций, мешает разглядеть куда нужно прыгать, ползти или карабкаться.
В чисто техническом плане картинка тоже удалась. Все смотрится красиво и радует глаз.
+ Звук
Вторым важнейшим плюсом однозначно будет саундтрек. Музыка еще больше усиливала впечатляющий эффект грандиозных локаций и заставляла сопереживать герою в моменты опасности или горя(это не пустые слова, последняя сцена оригинальной игры меня очень тронула). Озвучка персонажей тоже на высоте. Актеры хорошо передали характеры своих героев, им хочется верить. Голос Зобека стал для меня уже "ламповым") А голос Габриэля заставлял почувствовать то же, что и он. Вот только говорит он не часто(в ДЛС ситуация другая).
В общем, вместе с графикой, звук в игре создает шикарную атмосферу... Думаю, именно это мне понравилось во Владыках тени больше всего.
+ Геймплей
Боевая система никаких нареканий не вызвала, но и революций не совершала. Все вполне удобно(играл на клаво-мышке), привыкаешь к управлению быстро. Есть и в боевке важный плюс: сложность сражений не даст зазеваться. Потому что если зазеваешься - тут же и погибнешь. Иногда это, конечно, раздражало, но испытания это хорошо.
Единственное, что тут было разочарованием - последний босс игры(не считаю ДЛС, там босс просто зверюга, я его с огромным трудом завалил). В битве с ним было практически невозможно умереть и, к тому-же, это такой персонаж, что он просто обязан быть нереально могучим. Кто прошел - меня поймет.
+ Сюжет
История в игре красивая, но не слишком оригинальная. В ней даже есть пара глупых моментов(например то, что всего один рыцарь совершает успешный поход на владык теней, которых его же орден не мог прищучить целыми веками и большим числом). Но, все-таки, постановка оказалась очень удачной. Тут нашлось место и неожиданным поворотам, что не может не радовать. Сюжетные кат-сцены дополнены словами рассказчика во время загрузки очередной главы, которые подкидывают дров в костер атмосферы.
Но вот события ДЛС малость подкачали. В них был показан один очень важный момент, а именно - становление Габриэля Дракулой(ни для кого ведь не секрет, вторая часть уже не за горами). Но метод, который выбрали для этого разработчики, кажется халтурой. Вместо полноценных кат-сцен нам показывают просто набор картинок. Да, они нарисованы в интересном стиле и он соответствует игре, но показать происходящее как следует такая подача мешает.
Ну вроде и все. Если и не для всех, то для меня точно, это очень хорошая игра. Давно я так сильно не заигрывался.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)16.09.2013 15:58:27
Очень понравилась игра. Геймплэй радует: различные комбо, блоки и уклонения(просто бить не получится), разные секреты и задания на логику(их мало, но всё же). Графика красивая, радует глаз как и анимация. Сюжет впечатлил, не ожидал такой концовки.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)10.09.2013 21:03:49
Даже не ожидал, что игра оставит такие прекрасные впечатления. Причем начиная с главного меню. Наш герой эдакий Ван Хельсинг прям) Особое спасибо дизайнерам за такие красивые локации, столько прекрасных видов можно увидеть во время игры, что диву даешься. Музыка в игре просто очаровательная, всегда в "тему" происходящего на экране. Жаль, что основное оружие лишь одно, но модификации, большое количество приемов и наличие светлой и темной магии компенсируют это сполна. Нельзя не упомянуть про битвы с боссами, бои конечно завязаны на QTE, но выполнено это с размахом, количество эпика зашкаливает) Сюжет ничего крышесносящего, конечно, не покажет, но ради развязки игру стоит пройти до конца. И я очень рад, что игра занимает по продолжительности 15- 20 часов, за это время получил море удовольствия и положительных эмоций, да и тематика всякой нежити привлекает. В общем ни разу не пожалел о покупке, твердая 5)
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)29.08.2013 11:21:56
Отличная игра: хорошая графика, нормальная боевка, интересные битвы с босами, сюжет...
Но вот камера... пророй самую банальную задачу превращает в муку. И строение уровней как бы слишком коридорная ( узкие тропы, небольшие комнаты ). Хотя и есть недочеты, они не сильно портят удовольствие от игры.
Игровой профи
Чудо-мальчик (уровень 13)29.07.2013 16:12:31
Хороший сюжет, графика, необычный геймплей, понравилось как показывают различных мистических существ.Моя оценка 5 из 5 .
Выбор редакции
4.9
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.5
Оценка пользователей
проголосовало: 310
-.-
Моя оценка
Достижения +44 
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Castlevania: Lords of Shadow. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Castlevania: Lords of Shadow без регистрации или бесплатно скачать Castlevania: Lords of Shadow на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Castlevania: Lords of Shadow вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Castlevania: Lords of Shadow, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Castlevania: Lords of Shadow на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Castlevania: Lords of Shadow можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Castlevania: Lords of Shadow, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Castlevania: Lords of Shadow бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Castlevania: Lords of Shadow, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Castlevania: Lords of Shadow на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Castlevania: Lords of Shadow и связанную с ними информацию.