Вторжение России в Украину

Впечатления от The Game Awards

Дата публикации: 02.12.2016 11:30:56
Поделиться:  

Приветствую, информийцы.

Вы уже все наверняка о результатах The Game Awards знаете, знаете о том, что GOTY взяла Overwatch, о чем многие негодуют в комментариях. Я не буду распинаться по этому поводу, скажу лишь, что все претенденты были достойны награды, но жюри выбрало Overwatch. С чем Blizzard я и поздравляю.

Но этот пост совсем не об этом. Я смотрел трансляцию с самого начала и ни капли не пожалел о потраченном времени. Хотя не, несколько минут мне пострадать пришлось, пока смотрел выступление неизвестных мне (но по заверениям ведущего, довольно известных) рэпперов. А вот что действительно порадовало, так это выступление Мика Гордона, записавшего саундтрек к божественному DOOM. Привожу запись в спойлере, прямо тут, если кто не видел.

Началась церемония с вручения награды "Икона индустрии" небезызвестному Хидео Кодзиме. Который пришел не с пустыми руками, а с новым трейлером Death Stranding. А трейлер-то крут. Искать скрытые послания, которыми изобилуют творения геймдизайнера я не буду, но скажу, что там засветились Гильермо дель Торо (или это не он?) и Мадс Миккельсен. Ролик очень атмосферный, рекомендую всем посмотреть.

Gearbox разочаровала. Я ждал какой-нибудь новый Borderlands или Duke Nukem, а дали нам ремастер Bulletstorm, в котором можно играть за Дюка Нюкема. Хм. Не то, чтобы мне Bulletstorm не нравится, просто ждали чего-то большего.

Заинтересовала Dauntless. По трейлеру показалось, что это такой фэнтезийный Evolve. Но так как конкретики какой-либо нет, придется ждать. Подпишусь, пожалуй, на рассылку.

Telltale разошлась и, кажется, ничто не сможет ее остановить. Анонсировали игру по "Стражам галактики". Показали лишь коротенький тизер. Зато фанаты "Ходячих мертвецов" будут довольны: пообещали выпустить разом два эпизода, что не может не радовать.

И, конечно же, то, ради чего многие ждали The Game Awards. Это первый геймплейный трейлер нового Mass Effect. Показали немного, ничего необычного. Есть диалоги, есть возможность прерывать диалоги в определенный момент, вытворяя какие-то фокусы, можно разъезжать на БТРе, а можно летать на джетпаке. Что, кстати, выглядит интересно. Посмотрим, как новинка впишется в игровую механику. Ну и есть возможность болезненно и брутально помереть от крупных вражин.

В общем, крупных анонсов не было (ну не E3 же это в конце концов), но было приятно посмотреть на именитых и знаковых людей индустрии, которые выходили на сцену как для того, чтобы получить награды, так и чтобы вручить их. Было интересно смотреть новые трейлеры и было здорово следить, как любимые игры забирают заслуженные награды.

Играйте в хорошие игры, друзья. А я пока пойду калибровать ранг в новом сезоне игры года 2016.

Рейтинг публикации 10 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)02.12.2016 19:00:10
BlackSite11 писал(а):
Так и думал, что без BFG Divison выступление не обойдетсяsmile Очень рад, что DOOM заслуженно отхватил награду "за лучший саундтрек", он там действительно великолепен.
Они пару минут играли, потом остановились и я такой: "Неужели не будет BFG Division, ну вы чего?!" Но нет, все же сыграли. :)
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)02.12.2016 17:09:07
 
Привожу запись в спойлере, прямо тут, если кто не видел.
Так и думал, что без BFG Divison выступление не обойдетсяsmile Очень рад, что DOOM заслуженно отхватил награду "за лучший саундтрек", он там действительно великолепен.
Последняя надежда человечества
Ната2017 (уровень 25)02.12.2016 16:02:42
Красное - черное, огонь и тьма. Знают как "завести" народ.