Вторжение России в Украину

Выходцы из Irrational Games вышли на Kickstarter со своим новым проектом

Дата публикации: 07.10.2014 00:43:40
Поделиться:  

В мае этого года стало известно о том, что Джо Филдер, один из сценаристов BioShock Infinite и Burial at Sea, и другие сотрудники распущенной в марте Irrational Games, открыли новую студию Day for Night Games, сообщив, что они трудятся над своим первым проектом под названием The Black Glove.

Буквально несколько часов назад страничку проекта запустили на Kickstarter, намереваясь собрать ни много, ни мало 550 тыс. долларов. Если они получат эту сумму, то игра выйдет в конце 2015 года на PC, Mac, Linux и другие платформы. С демонстрацией игрового процесса The Black Glove можно ознакомится на главной страничке проекта на Kickstarter.

The Black Glove – это адвенчура от первого лица, вдохновленная такими проектами, как The Stanley Parable и Gone Home. Действие игры разворачивается на сцене настоящего театра, который одновременно существует в настоящем, прошлом и будущем.

Основная особенность игры – это постоянное взаимодействие с эмоциями и ощущениями внутриигровой аудитории: театральное представление оценивает публика, которой игроку необходимо угодить.

Рейтинг публикации 4 нравится 8 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)08.10.2014 02:13:00
Задумка интересная. Любопытно узнать, что из этого выйдет.
Последний Биошок от легендарного мрачного и атмосферного Биошока оставил лишь название, чтобы увеличить продажи. И хотя сюжет в нём был неплох, но всё же это уже была совсем другая игра.
Инкогнито07.10.2014 14:29:29
Видно что идея большинству не нравится. Посмотрю как все будут писать кипятком, когда они соберут нужную сумму и выпустят отличную игру с сюжетом не хуже чем в Биошоке.