Вторжение России в Украину

В поддержку Инди! #5

Дата публикации: 22.03.2016 16:34:29
Поделиться:  

Ну что, дамы и господа, соскучились по индюшатине? Конечно нет, знаю :)

Но все равно отниму у вас пару минут вашего времени и выдам очередную порцию интересных независимых поделок.

Grim Dawn

Многострадальная игра от создателей Titan Quest – одного из первых, и, по признанию многих, лучшего Diablo-клона. Фирма THQ, разрабатывавшая Titan Quest, благополучно развалилась, но остатки её, скооперировавшись в независимую студию Crate, долгое время продолжали заниматься своим новым детищем. Несколько лет в Early Access, и, наконец, в феврале нынешнего года Grim Dawn добралась до релиза. И ждали мы все не зря. Очень атмосферная, мрачная aRPG с интересным сюжетом, моральными выборами, влияющими на весь игровой мир и одной из лучших систем раскачки персонажа из всех, существующих на рынке. В минусы можно добавить разве что немного устаревшую графику (игра на модифицированном движке от того самого Titan Quest), но врядли истинных ценителей жанра, до сих пор с удовольствием играющих в Diablo 2, это смутит.

SUPERHOT

Эта игра выросла из техно-демки, победившей в ежегодном конкурсе “Создай FPS за 7 дней” в 2013 году. Тогда это было всего несколько уровней с блестящей идеей и стильным исполнением. Суть и главная фишка игры в том, что время не идет, пока вы не двигаетесь. Таким образом, вы можете, двигаясь очень потихоньку и аккуратно, уворачиваться от пуль врагов аки Нео и сами в эффектном стиле раздавать хедшоты, а то и вовсе разрубать врагов катаной. Очень легко, скажете вы? А вот и нет. Во-первых, тут нет шкалы здоровья: один выстрел - и ты труп, начинай уровень сначала. Во-вторых, количество патронов в оружии ограничено, таким образом нужно либо бежать в рукопашную на свистящие мимо тебя пули, либо выбивать оружие из рук зазевавшихся врагов. Минималистичный стиль игры и голос после каждого уровня, назойливо повторяющий SUPER!HOT! добавляют ей шарма. Разве что контента в ней маловато, для 800р, которые за нее просят.

Plague Inc: Evolved

Наверняка некоторые из вас знакомы с этой игрой по Android или iOS. Вы выступаете в роли бактерии/вируса/грибка и прочих болезнетворных и смертоносных микроорганизмов, пытаетесь заразить собой всю планету и уничтожить человечество, развивая пути передачи микроба, а также различные симптомы заболевания. Игрушка крайне затягивает и отлично помогает убить время. В ПК-версии, кроме обновления графических эффектов, добавили мультиплеер, а также различные сценарии, вроде чумы, зомби-вируса или болезни из фильма “Планета обезьян”, которые в версии для мобильных устройств докупались отдельно. СПОЙЛЕР: если хотите выжить во время пандемии смертельного заболевания – уезжайте в Гренландию. Чертова Гренландия!

Spelunky

Больше рогаликов Богу рогаликов! Очередная вариация на тему roguelike, на этот раз в виде платформера. Случайно генерируемые уровни и враги, куча различных полезных предметов, необратимая смерть и множество вариантов концовок и секретов – всё по классике жанра. По части “платформенного” геймплея всё в порядке – баланс между динамикой и сложностью сохранен. Картинка пусть и не верх технологии, но все же довольно приятная. Ну и милый пёсик, лизающий вас в щеку после уровня, если вы его спасете, не оставит вас равнодушным.

Рейтинг публикации 22 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Midni (уровень 18)23.03.2016 09:53:26
Хотел писать обзор на SUPERHOT, но потом передумал, немного про нее рассказать. Игра интересная, но все же впечатление такое, что разработчикам не до конца удалось реализовать идею. Ведь еще сколько всего можно придумать с такой возможностью. Очень надеюсь, что остальные разработчики подхватят.
Лайк тебе, за отличный публикацию.
Инкогнито22.03.2016 18:33:59
VladPlasmius писал(а):
Grim Dawn
Действительно от тех же ребят что великий титан квест? Дух Титанов остался? а то на момент ранего доступа она была вялой, а тот же Titan Quest можно было долго задротить. gamer4

Plague Inc: Evolved
Как там мультиплеер интересный?blush2
Дух Титана присутствует, но по атмосфере Grim Dawn даже покруче - ближе к классической Диабле, Титан слишком красочный, как по мне.
Мультиплеер в Plague Inc неоднозначный, вроде и занятно посостязаться с реальными людьми, но надоедает довольно быстро, к тому же там по большей части ребята задроты умудренные опытом.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)22.03.2016 18:20:33
Grim Dawn
Действительно от тех же ребят что великий титан квест? Я даж не знал и не смотрел в ее сторону, т.к. она одновременно появилась с Victor Vran(виктор врун, как мы еще называем biggrin). Дух Титанов остался? а то на момент ранего доступа она была вялой, а тот же Titan Quest можно было долго задротить. gamer4
SUPERHOT
Не понравилась. Даж не так, вроде интересно, но очень быстро кончилась, а стоит как полноценный ААА проект. Как там ее в стиме описывают, одна из тех игр которую прошел и вернул деньги. spiteful
Plague Inc: Evolved
Как там мультиплеер интересный?blush2
Spelunky
Вот это вот, как по мне темный соус и то легче казался. Обожаю трудности crazy