Вторжение России в Украину

В поддержку Инди! #13

Дата публикации: 18.02.2017 18:41:08
Поделиться:  

Минуло почти 3 месяца с последнего выпуска, и я уже вижу, как народ соскучился по свежему инди (нет).

Invisigun Heroes

Оригинальная концепция мультиплеерной стрелялки. В Invisigun Heroes ваш герой, как и герои соперников, невидим, пока не совершает определенные действия (стреляет, натыкается на препятствия, применяет специальные способности). Цель игры – выяснить, где находится противник, и всадить в него одну-единственную смертельную пулю. Кроме прямого подсвечивания героя при тех действиях, что описаны выше, обнаружить его (или себя) можно по косвенным признакам – отпечаткам ботинок, шевелению кустов и т.д.

В наличии несколько играбельных персонажей с уникальными способностями и много различных режимов, от обычного Deathmatch до контроля точек или территории. Игрушка отлично подходит для времяпрепровождения в собранной компании, а вот если вы forever alone – здесь уже не всё так просто, ведь в Invisigun Heroes нет выделенных серверов для игры (вы сами хостите игру и приглашаете игроков), а база активного онлайна пока весьма невелика. Но найти партнеров для игры, если задаться целью, всегда можно.

Linelight

Очередная минималистичная, но при этом отлично продуманная головоломка. Всё до боли просто – вы управляете линией, и должны “ползти” по уровню дальше. Приятная цветовая гамма и симпатичное музыкальное сопровождение, вместе с нарастающей сложностью, не дадут вам отойти от экрана. Больше тут говорить нечего, да и не нужно, любители паззлеров – бегом играть!

Nuclear Throne

Встречайте одного из титанов жанра rogue-lite, о котором, по моему великому упущению, я не упоминал ранее. Это одна из двух игр (наряду с The Binding of Isaac), из которой очевидно черпали вдохновение создатели популярной нынче Enter The Gungeon.

Здесь вы получите кучу играбельных персонажей, большую кучу оружия, огромную кучу сочетания всевозможных предметов и “мутаций”, и гигантскую кучу выстрелов и взрывов на экране. Всё это приправлено просто шикарным звуковым и музыкальным оформлением, а также приятным пиксель-артом, и подарит любителям жанра не один десяток увлекательных часов.

Scribblenauts Unlimited

Ладно, я попался. Никакая это, конечно, не инди (хотя внешний вид может сбить с толку), ведь эта игрушка от крупного издателя Warner Bros. Но не упомянуть об одной из моих самых любимых игр я просто не могу. В древние времена зарождения раздела “БлоGI” я даже писал на неё обзор, который, однако, не снискал абсолютно никакой поддержки аудитории, и потому был удален мной из этого мира. Кратко, о чем же Scribblenauts Unlimited: это продолжение весьма популярного паззлера Scribblenauts, вышедшего для Nintendo DS. Там мы управляли главным героем – Максвеллом, у которого был волшебный блокнот, и всё, что он (то есть мы) записывал в него, тут же оживало. С помощью всех этих предметов/людей мы должны были решить головоломки и получать звездочки.

Здесь суть та же. Только добавили сюжет и подобие открытого, разделенного на зоны, мира. Головоломки, как и прежде, можно решать множеством самых неожиданных способов, при этом игрушка не затянута, но и не короткая (первое прохождение займет не менее 8-10 часов). Добавьте к этому премилую графику и такую же музыку, и вы поймете, почему Scribblenauts Unlimited настолько мне понравилась. Единственное, что может отпугнуть от знакомства с этой игрой – необходимость знания английского (или другого иностранного из списка) языка хотя бы на базовом уровне. С другой стороны, в этом плане игрушка может выступить ещё и в качестве учебника по изучению языка. А ещё игра имеет не совсем удачный, но вполне приличный сиквел – Scribblenauts Unmasked

Рейтинг публикации 16 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Zergares (уровень 16)20.02.2017 13:30:15
С инетересом слежу за твоими новостями.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)18.02.2017 18:50:50
О! Ждал) Спасибо за новую порцию хороших инди-проектов (из перечисленного играл только в NT)