Вторжение России в Украину

Ubisoft пошла на мировую в споре с создателем Assassin's Creed

Дата публикации: 26.04.2016 11:33:59
Поделиться:  

Французы сдали Амстердам

Неожиданное завершение получил правовой спор между одним из создателей Assassin's Creed Патрисом Десиле и компанией Ubisoft. С июня 2013 года между ними шло разбирательств относительно прав на игру «1666: Amsterdam», над которой Десиле работал в составе THQ Montreal, пока студия не была выкуплена Ubisoft.

В разосланном сегодня пресс-релизе говорится о том, что Ubisoft уступает все права на игру Десиле, а он в свою очередь отзывает иск с требованием в почти полумиллиона долларов компенсации.

«Оставляя за спиной наши прошлые разногласия, Патрис и я прежде всего заинтересованы в создании видеоигр и развити этой среды развлечений, — сказал Яннис Маллат, главный исполнительный директор Ubisoft Montréal and Toronto. — Это соглашение — хорошая новость для всех. Творческие команды Ubisoft сейчас работают над рядом инновационных проектов, которые оставят след в промышленности на долгие годы вперед. Именно на этом направлении мы хотим сфокусировать нашу энергию: на наших командах, на продолжении создания того, что мы строим в Квебеке уже почти 20 лет. Как и прежде мы утверждаем, что Патрис — талантливый дизайнер, и мы желаем ему всего наилучшего в будущих начинаниях».

«Я рад тому, что мы с Ubisoft смогли прийти к соглашению, позволяющему мне получить права на «1666: Amsterdam», — отметил Десиле. — Сейчас я полностью посвящаю себя работе над Ancestors: the Humankind Odyssey, моей следующей игрой, создаваемой студией Panache Digital Games. И это для меня самое важное — делать замечательные игры и демонстрировать всему миру талант квебекцев. И я также желаю всяческих успехов команде Ubisoft».

Примечательно, что совсем недавно Ubisoft повторно зарегистрировала торговую марку «1666». Возможно, целью этой регистрации было желание облегчить грядущую передачу прав.

Рейтинг публикации 12 нравится 3 не нравится
Загрузка...
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)26.04.2016 22:44:39
Юбики молодцы не пожмотились.

Видно в рукаве у них много козырей и готовящихся релизов крупных раз отстали от Десели.