Вторжение России в Украину

Средиземье на планетарном движке Outerra.

Дата публикации: 14.10.2014 18:02:42
Поделиться:  

Думаю никому из читающих эти строки не нужно объяснять что такое Средиземье – мир созданный Толкином, автором, которого можно назвать одним из основателей жанра фэнтези. Хотя сам Толкин и делал наброски и зарисовки, основное представление о Средиземье мы имеем из текстов и описаний. Правда теперь, благодаря команде Датских программистов, можно взглянуть на Средиземье в его истинном виде с реальным, планетарным масштабом.

Это стало возможно благодаря использованию соответствующей технологии – движка Outerra, который позволяет генерировать настоящие планеты – главное правильно задать условия. Хотя нельзя сказать, что Средиземье было создано полностью так как задумывал Толкин, это одна из самых близких моделей, особенно, если говорить о возможности наблюдения за миром из космоса. Тут же есть и некоторые неточности – к примеру Мордор тут представлен в виде пустыни, так как движок пока не умеет генерировать выжженную пеплом землю.

Скачать Средизмеье на Outerra можно тут . http://www.me-dem.me.uk/

Рейтинг публикации 11 нравится 0 не нравится
Загрузка...
Инкогнито14.10.2014 19:40:54
Круто! Было бы ещё круче если на каждой фотографии были пометки местности, что где находится, а то приходится лишь включать воображение и догадываться.