Вторжение России в Украину

Сохраняйся!!!

Дата публикации: 01.10.2015 20:10:35
Поделиться:  

Сегодня я представлю вам списочек игр, которые меня лично научили сохраняться в играх. Скажу сразу, это не ТОП, это просто перечисление. Приготовьтесь, будет много олдовых игр. Поехали!!!

Half Life.

Именно эта игра первой начала прививать мне навыки сохранения игры. И хоть в HL присутствует система автосейвов, она не особо помогает. Когда тебя замочит очередной вортигонт, вот тогда то и поможет сохранялочка. Да и всяческие дырки/ловушки, здесь сохранения помогают не меньше. Та же петрушка помогала и во второй части.

Max Payne 2.

Когда я проходил эту часть игры и меня убивали, уровень постоянно начинался заново. Это мне в какой-то момент так надоело, что я просто-напросто перестал играть. Но! Но я вспомнил про такую великолепную возможность этой игры (и чего я раньше про нее не вспомнил), как сохранения. В итоге сохранений финального уровня было примерно 20-25. Потом, проходя первую часть, я сохранялся практически на каждом углу)

GTA: Vice City

Эта игра имеет один большоооой такой минус (или плюс). До сохранения надо доехать. А сохраняться нужно, а после некоторых миссий особенно. А-то вырубят свет и ага!

TESIII: Morrowind

Именно в этой игре сохранения важны как воздух. После определенных миссий, целых сюжетных вех, ибо можно опростоволоситься и заново проходить уже пройденное (сам так однажды не подумав не сохранился и пришлось половину сюжета заново проходить).

Вот собственно и все. У кого есть свои интересные истории на данную тему - делитесь. А я прощаюсь до следующего поста.

Рейтинг публикации 16 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Глава Анбу
Kurumi (уровень 22)02.10.2015 20:27:54
Если бы не сохранения, то все нервы были бы уничтожены
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)02.10.2015 12:07:09
Да, было печально, когда ГТА вылетала, а у тебя куча пройденных , но не сохранённых миссий
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)02.10.2015 00:01:37
Не представляю, как без сохранений играть.
Во многие рпг по 200 часов играю, без сохранений в любом месте, в любое время было бы ну очень трудно.
Особенно когда играешь на самом сложном уровне сохраняться игра учит всё чаще и чаще.
Инкогнито01.10.2015 23:26:01
Сохранения в игра на 16-битных приставках учили всех сохраняться. А особенно игра Battletoads где была миссия с катером.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)01.10.2015 22:43:28
Feliks писал(а):
Уважаемый, давайте не будем тут... Я прекрасно знаю что такое восьмибитки, благо в свое время в денди наигрался, как потом и в 16ти битную сегу. Кстати на восьмибитке, если вы не знали, была Зельда... С сохранениями...
Да как бы еще и коды были на уровни. Разные игры использовали разные системы кодов: некоторые давали код после прохождения, другие – после смерти. Были, конечно, маньячные убийцы нервов вроде Мегаменов и Баттлтоадс. Не иначе, господин начал выступление, опираясь на эти суровые вызовы.

Добавлено позже:
Сема писал(а):
А проблемы у людей с этой игрой я никогда не понимал. Сказать, что она простая – ничего не сказать. И уровней там немного, проходится минут за 30.
Инкогнито01.10.2015 22:39:29
Тут привели в пример Макса Пэйна). Да да да, забавно было, когда ты там сохранялся в перестрелке, а серез секунду, тебя убивали и ты загружал загружал эту сохранку в надежде, что мож враг промажет и сохранку расклинитbiggrin
Да, сеги, денди без сохранок, было). Потом появилась сонька, клубы с сонькой, а потом и у меня первая лю.... эмммм, сонькаsarcastic. Вот тогда были уже карты памяти и я думал, что это самое шикарное изобретение человечества).

Да, сейчас конечно F5 обычно стараюсь тыкать почаще и где надо и где не надо и по два раза, за раз). Не потому, что там не могу что то пройти, а всё время охота ставить эксперименты, а не отсиживаться в укрытиях. Этакий крит на удачуcrazy или например запрятал куда нить хабарок, сохранился, с души как камень упал), ну типа того.

PS. ZOMBI от юбиков. Дошёл до крепости, до эвакуационного вертолёта. I'am a Herocrazy, взял топор, пошёл всех кромсать и попался ж мне из за угла зомби с баллоном кислородным, а я уже топором замахнулся и бабах, ошмётки мои вляпались в стенуsarcastic. А там то сохранок нет на месте, а бежать далеко. Так я уже забросил игру как недели три или больше, лень далеко бежатьbiggrin
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)01.10.2015 22:35:24
Feliks писал(а):
немного задалбывает.
Меня нет, мне нравится вайс сити.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)01.10.2015 22:29:44
SilentRay писал(а):
Вот уж не ожидал такого услышать, зачем тогда вообще играл в неё если не нравится ездить по городу? Помнится я в вайс сити на такси миссий двести выполнил, хоть они и не обязательные, а в вайс сити сториес миссии такси ещё и разнообразили... чет даже захотелось вайс сити поиграть.
Опять же не совсем поняли Вы меня. Миссии это одно, а постоянные разъезды по городу до места сохранения другое. Миссии таксиста это по своему интересно, а ехать на другую часть города, ибо пока денег на другие дома нет, немного задалбывает.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)01.10.2015 22:24:40
Feliks писал(а):
Ну ведь я имел ввиду именно для этой игры. Сам процесс езды меня весьма утомляет.
Вот уж не ожидал такого услышать, зачем тогда вообще играл в неё если не нравится ездить по городу? Помнится я в вайс сити на такси миссий двести выполнил, хоть они и не обязательные, а в вайс сити сториес миссии такси ещё и разнообразили... чет даже захотелось вайс сити поиграть.