Вторжение России в Украину

Плюс-минус: Origin Access

Дата публикации: 21.10.2016 02:41:58
Поделиться:  

Привет всем зашедшим в мой блог и это очередной выпуск рубрики "Плюс-минус". И сегодня я хотел бы рассказать о подписке Origin Access.

Не так давно я подключил эту услугу для личного пользования. Кстати на XBOX есть аналог, только под названием EA Access. Стоит ли подключать данную услугу и если да, то ради чего? Про это я сейчас и расскажу. Итак, начнём.

+Плюсы+

1. Ассортимент

Подключив эту услугу, вы получаете доступ к увесистой библиотеке игр The Vault: трилогии Mass Effect, Crysis, Dead Space, Dragon Age, две Need for Speed, Battlefield 3, 4, Hardline с премиум-пропуском каждый и много других игр. И причём библиотека время от времени пополняется новыми играми (в скором времени добавят оба Mirrors Edge и Battlefront). Так что Access- это хороший шанс опробовать упущенные игры не покупая их, а получив в рамках подписки, что гораздо дешевле.

2. Ранний доступ

Обладатели подписки получают временный ранний доступ к предстоящим релизам, чтобы опробовать их одними из первых. Плюс это отличная возможность решить вопрос о покупке. Понравится- возьмешь. Не понравится- подождешь лучшего времени для покупки. Или вообще того момента когда игру добавят в The Vault.

3. Скидка

И ещё одним преимуществом подписки является скидка 10%, которая действует НА ВСЕ игры и дополнения в Origin. Даже на предзаказы и игры не от EA. Кажется что 10% это немного, но если брать много игр, то суммарно можно неплохо так сэкономить.

-Минусы-

1. PayPal

Для меня неприятной неожиданностью стало, что оплата возможна только через PayPal. Это учитывая что у меня его не было. Пришлось регистрироваться, вводить кучу данных (ввиду требования законодательства) и т.д. Так что если у вас нет PayPal, а подписку хотите- будьте к такому готовы.

2. Оплата

Стоимость подписки- 249 рублей в месяц. Казалось бы это немного, но вы приплюсуйте её к другим вашим ежемесячным платам- к мобильным тарифам например и к плате за жильё и ЖКХ. Вроде и мелочь, и неприятно. Конечно можно оформить подписку тогда, когда вы ни за что не платите (в середину месяца например) или заранее закинуть на PayPal круглую сумму, чтобы неожиданно не остаться без игр или без денег. В общем, не каждому понравится платить ежемесячно по 249 р.

Итог

Итак, плюсов вышло в итоге больше. И я хочу сказать что мне искренне нравится эта функция. Благодаря ей я могу опробовать те игры, в которые играли все, но не я. Наверстать упущенное так сказать. А что вы думаете по поводу подписки? Оставляйте свои мнения в комментариях и предлагайте свои идеи для рубрики. На этом всё. Спасибо за внимание.

Рейтинг публикации 25 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
Nadleeh (уровень 14)23.10.2016 17:13:47
Вещь очень неоднозначна в плане реализации. У моего друга после ее оформления были проблемы с запуском всех игр(и его, и по подписке). Ориджин писал что-то про слишком частые запросы с разных ip и прочее.
Казуальный игрок
Justee (уровень 2)22.10.2016 00:15:44
Сообщение отредактировано пользователем 22.10.2016 01:10:27
Да вполне полезная вещь, пользовались несколько месяцев, наиграли во все то, что не поиграли до Access. Только вот что без предупреждения снимали деньги с карты, напрягало.
Инкогнито21.10.2016 13:46:33
1. Хотим купить игру от EA стоимостью около 2000р или больше.
2. Оформляем Origin Access за 250р.
3. Берем игру со скидкой 10% (получается скидка от 200р и выше)
4. Наслаждаемcя всеми плюсами Origin Access (игры нахаляву, пробные периоды и т.д.) целый месяц "за счет" этой скидки, отключаемся от Origin Access.
5. ???????
6. PROFIT
Игровой разум
Gronexx (уровень 22)21.10.2016 13:43:36
я вот тоже все думаю стоит взять или не стоит, пока так и не решился так как зависаю больше времени в MMORPG