Вторжение России в Украину

Пасхалки в играх: № 1

Дата публикации: 29.07.2015 20:43:28
Поделиться:  

Для начала я расскажу, что такое пасхальное(думаю этого делать не стоит,тут все знают что это,но всё же)

Пасхальные яйца - это аллюзия(намек,шутка), на другие произведение(кино, игру,книгу), или добавлением своих фич.

Данные пасхалки взяты из интернета.

Первое «пасхальное яйцо» (спрятанная разработчиком «фишка» в коде программы) принадлежит компьютерной игре Adventure. Игра выпускалась в 1979 году компанией Atari, и, так как в то время в Atari было принято не оставлять в программах имён авторов, программист Уоррен Робинетт решил упоминание о себе спрятать внутри. Чтобы попасть в комнату с именем разработчика, нужно было отыскать невидимую точку в одной из частей лабиринта и перенести её в другой конец уровня. Первым, кто это сделал, стал молодой парнишка из Солт-Лейк-Сити. Поскольку многие из разработчиков Amiga ранее работали в компании Atari, это явление проникло в AmigaOS, а затем и в другие ОС.

Похоже, что команда разработчиков Avalanche Studios большие фанаты знаменитого сериала от ABC. В одной из миссий в их песочнице Just Cause 2 вам предстоит пролететь на своём самолете над таинственным островом. Однако кое-что опять пойдёт не так и ваш самолёт, подобно злосчастному Oceanic 815, рухнет вниз. И мало того, если вы хорошенько обыщите джунгли острова, то сможете найти печально известный люк. Как там у классиков? 4 8 15 16 23 42?

В игре Duke Nukem 3D,сам начальный экран игры напоминает постер к фильму «Армия тьмы» (Army of Darkness).

Главная пасхалка игры(Duke Nukem 3D) – труп морпеха из игры Doom, встречается не один раз, например на уровне Death Row (E1, L3).

В Alien:Isolation можно найти фигурку оригами в виде единорога,такой же был и в фильме "Бегущий по лезвию".

В пещере Бьёрн (Солстхейм) висит человек, который отсылает игрока на эпизод Звездных Войн: “Империя наносит ответный удар”. Судя по всему, разработчики решили показать то, что было бы, если Люк не подобрал меч, вися под потолком.

Рейтинг публикации 14 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Feliks (уровень 27)30.07.2015 10:43:01
Ааа, меня опередили. Я уже давно пишу довольно большую тему о пасхалках... Ну ничего, выложу потом, может кому и понравится.
Инкогнито29.07.2015 23:29:55
ПО мне, так настоящая "пасхалка" - это когда надо выполнить определенные не совсем обычные действия, чтобы обнаружить секрет. А если она на постере с игрой, или лежит прямо под ногами, или висит на стене в коридоре, который ты никак не пройдешь мимо-какая ж это пасхалка? Это просто отсылка