Вторжение России в Украину

Paradox Interactive намерена создать стратегию на основе "Игры престолов"

Дата публикации: 18.02.2015 20:32:41
Поделиться:  

Отличная новость для всех поклонников стратегий и "Игры престолов". Компания Paradox Interactive заинтересована в адаптации популярнейшего телесериала в стратегию на базе Crusader Kings.

"Причина, по которой мы все еще не связались с HBO, которая имеет все права на сериал, кроется в моей неуверенности по поводу того, куда нас может завести такое решение. Это отличная франшиза, но нам нужно перестать ощущать ошибочность данного шага" - заявил руководитель студии Фредрик Уэстер на конференции ParadoxCon.

Ранее Paradox уже связывалась с каналом НВО из-за пользовательской мода Game of Thrones к Crusader Kings II. В HBO отметили, что поглядывают в сторону модификации «с беспокойством», но пока не предпринимают никаких попыток его закрыть.

Создание полноценной глобальной военно-политической стратегии стала бы великолепным подарком для всех поклонников сериала, а заодно подняло бы и так заоблачные рейтинги саги еще выше. Тем более Crusader Kings II имеет все предпосылки для отличной адаптации: в игре тоже присутствует своеобразная "игра престолов" в виде шпионажа, предательства и интриг. А взять под свое управление один из Великих Домов (например Старков или Ланнистеров) - не это ли счастье для многочисленных фанатов.

Рейтинг публикации 7 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Графиня (уровень 24)18.02.2015 23:11:56
mkoval писал(а):
Ты не играла в мод?
Если честно? Нет. Не играла)) Так как побаиваюсь (по крайней мере пока) это делать. Было уже однажды - "Ваша игра модифицирована или изменена и не может больше годиться для режима Ironman." И столько достижений не получилось))
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)18.02.2015 21:05:34
Графиня писал(а):
А по сути я не понимаю зачем это))
Ты не играла в мод? Весьма увлекательный, с массой собственных событий. Вообще, если Paradox выпустят пусть даже на том же Клаузевице и на примерно той же механике "Игру Престолов" - в которой найдётся применение магии, драконам и всякому такому - я буду только рад, потому что вселенная очень располагает к интриганству и всяким интересным штукам. Хотя, на мой взгляд, то, что они выпустят будет не более чем модификацией, потому что основные вещи "Игры Престолов" уже реализованы в СК2 - и интриг завались, и династических браков, и войн...

Добавлено позже:
Бессмертный писал(а):
В книге называется "игрой престолов", у нас называется политикой
Я повторюсь - в партиях Crusader Kings 2 регулярно творится такое, что Мартин с "Игрой Престолов" нервно курит в сторонке. По факту, как мне кажется, они подумывают выпустить типичный "сопутствующий товар", и срубить немного денег на общей истерии вокруг телесериала. Смотри, они сами хотят говорить не с Мартиным - т.е. обсуждать не вселенную - а с НВО, а значит, работать с телесериалом. Значит, ожидать, что стратегия "Игра Престолов" затмит стратегию Crusader Kings 2 не приходится.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)18.02.2015 21:04:29
mkoval писал(а):
хотя я слабо себе представляю, как именно Crusader Kings 2 может стать "Игрой Престолов", потому что в партиях очень часто творится такое, что и не снилось Джорджу Мартину.
В книге называется "игрой престолов", у нас называется политикой
Игровой разум
Графиня (уровень 24)18.02.2015 21:01:25
Сообщение отредактировано пользователем 18.02.2015 21:02:04
 
...хотя я слабо себе представляю, как именно Crusader Kings 2 может стать "Игрой Престолов", потому что в партиях очень часто творится такое, что и не снилось Джорджу Мартину.
rofl Прямо в десятку mkoval)) А по сути я не понимаю зачем это))
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)18.02.2015 20:40:08
Сообщение отредактировано пользователем 18.02.2015 20:48:40
Достоверный источник, пожалуйста.
По факту - это может стать интересным, хотя я слабо себе представляю, как именно Crusader Kings 2 может стать "Игрой Престолов", потому что в партиях очень часто творится такое, что и не снилось Джорджу Мартину. Хорошая реализация "Игры Престолов" просто требует акцент в стратегический игре переносить на интриги, шпионаж и всякие милые шалости вроде "певец убил мою жену".

Собственно, новость отсюда. Это пока что Одна Бабка Сказала, дальше болтовни дело пока не идёт. Ну, идея неплоха, главное, чтобы это не было как пресловутый мод - тот же CK2 но в других декорациях.