Вторжение России в Украину

Очередные доказательства скоро пришествия новых консолей от главы AMD

Дата публикации: 22.04.2016 15:42:31
Поделиться:  

«Три дизайнерских победы» на полтора миллиарда

В костерок слухов и домыслов о промежуточном поколении консолей (PS4k и Xbox «1,5») продолжают подкидывать дровишки все кому не лень. На сей раз очередную порцию подтверждений нашли в словах генерального директора AMD Лизы Су, представившей последний отчет о финансовом положении компании.

Согласно информации, появившейся на портале Gamesindustry.biz, Су рассказала о «трех дизайнерских победах» на консольном рынке, которые должны принести AMD полтора миллиарда долларов дохода в течение трех лет, начиная со второго полугодия 2016 года. В ближайшие три года компания начнет поставлять три новых вида процессоров, предназначенных для консольного рынка, «хотя и не все из них отправятся в производство в 2016 году». А вот говорить что-то более конкретное госпожа Су отказалась, сославшись на то, что клиенты, для которых процессоры создаются, пока не готовы о них говорить. Не списывает со счетов глава AMD и текущее поколение консолей, которое, по ее словам, должно пойти в традиционный сезонный рост во второй половине года.

Из вышесказанного следует, что производство как минимум одной новой консоли начнется уже в текущем году, хотя ее продажи могут стартовать несколько позже. Больше всего шансов раньше всех отправиться в производство у Nintendo NX, которая, по слухам, будет сочетать в себе черты настольно и мобильного устройства, и, соответственно может содержать в себе сразу две из трех «дизайнерских побед». Нельзя исключить и запуск в текущем году PS4k «Neo», о которой в последнее время ходит неприлично много слухов. Да возглавляющий игровое подразделение Microsoft Фил Спенсер в последние месяцы наводит тень на плетень, то рассуждая о новых аппаратных возможностях, то говоря о том, что не является большим сторонником «промежуточных» поколений.

Напомним, Xbox One, PlayStation 4 и Wii U созданы на базе технологий AMD (в случае с последней — только графический процессор).

Рейтинг публикации 3 нравится 2 не нравится
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!