Вторжение России в Украину

Обзор на игру And Yet It Moves

Дата публикации: 12.08.2015 10:59:41
Поделиться:  

Белый человек сломя голову бесцельно бежит по миру. Вдруг мир начинает вращаться вокруг него. В глазах рябит, голова кружится. Но вот стоит чуть видимый силуэт, он показывает дорогу. Конец близок.

К чему была эта прелюдия? Собственно в ней я описал практически всю игру (большую ее часть). Но это не значит, что она настолько скудна и скучна. Разберем по порядку.

Что представляет из себя эта игра? Это 2-D платформер вышедший из-под пера независимой студии Broken Rules в 2009 году (2 апреля).

Сюжет

Сюжета, как такового в этой игре нет. Ну, бегает какой-то парень по уровням от точки до точки. Если говорить о сюжете, то в этой игре можно искать только скрытый смысл, как и в сотне подобных (находят же какой-то сюжет в играх без слов и без сюжетных вставок).

Геймплей

Геймплею этой игры необходимо уделить особое внимание. Начнем с того что с самого первого уровня в ваши руки вверяют весьма оригинальную возможность - вращать мир игры во всех направлениях.


Кручу-верчу

Именно на этом и будет строиться вся игра. В игре есть элементы, которые подчиняются законам физики, например камни. В том числе и персонаж, при перевороте мира он, через доли секунд меняет направление. Но персонаж не бессмертен. Если неудачно приземлиться, или если нашего героя придавит камень, то он разбивается.


Да, да. Кровищи здесь вы не увидите

Так-же есть что-то вроде разрывов - они представлены черными областями, вот туда тоже лететь не нужно. В игре есть система чекпоинтов, они представлены в виде силуэтов нашего героя, а иногда эти силуэты показывают верную дорогу.


Че-то он на меня похож очень

Цель уровня дойти до белой области (вроде как лист бумаги) и слиться с ним. Управление в игре простейшее, задействованы всего 6-7 клавиш.

Графика

Для 2D платформера графика выполнена на весьма неплохом уровне. Все уровни как-бы вырезаны из бумаги, что придает игре оригинальности. Все что происходит на экране - не напрягает и выглядит весьма приятно. Конечно не верх совершенства, но не стоит забывать, что игра была сделана студентами (а в начале они вообще хотели все нарисовать, видимо перехотели).

Оценка

Сюжет - без оценки

Геймплей - 4,7 из 5

Графика - 4,7 из 5

Итог - 4,7 из 5 как игре жанра 2D платформер, а так может и ниже, потому как слабовато. Но игра хорошая и весьма сложная.

Рейтинг публикации 7 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)13.08.2015 08:01:40
Новое открыл для себя и еще для одного подрастающего геймера.)
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)12.08.2015 11:20:19
Помню, играл в нее. Весьма забавный платформер, чтобы скоротать время. Да еще и с интересной механикой.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)12.08.2015 11:04:34
Вот так всегда, на игру уходит куча времени, а обзор получается небольшим, выжал все, что мог. Спасибки всем, кто читает)