Вторжение России в Украину

Обзор книги "MORTAL KOMBAT X: Кровавые Узы"

Дата публикации: 08.08.2015 15:45:10
Поделиться:  

ЧИТАЛИТИ

Тип обложки: твёрдая

Формат: 170x260 мм

Страниц: 144

Сегодня на рассмотрении у нас книга "MORTAL KOMBAT X: Кровавые Узы" от сценариста Шона Киттелсена, для которого работа над данным комиксом стала дебютом. Книга состоит из первых четырех выпусков и является приквелом к игре. Стоить отметить что книга появилась в продаже еще в июне, но я смог добраться до нее только сейчас. Сразу скажу, что книга прояснит все неясности которые могли возникнуть у вас во время прохождения последней части игры. Комикс выполнен в лучших традициях присущих для серии МК, практически на каждой третьей странице нас ожидают драки в том или ином виде, которые получились очень живыми и сочными благодаря художникам работавшими над книгой.

Благодаря Шону Киттелсену, мы узнаем ответы на те вопросы которые могли возникнуть при прохождении игры, он так же покажет и расскажет нам историю еще молодых новичков серии. Нам поведают о пятнадцатилетнем Такеде, о еще юном и не зрелом Коталь Кане, мы увидим Кесси Кейдж и Джеки Бриггс в их еще более раннем возрасте чем в игре. Автор так же не забыл и о ветеранах серии которым так же отведена ключевая роль в сюжете и которых при ограниченном объеме в 144 страницы уместилось не мало: Скорпион, Саб Зиро, Кенши, Рэйден, Соня Блейд, Джонни Кейдж, Милина, Горо, Кано, Куан Чи.

Про рисунок хочется сказать только два слова. Он прекрасен. Беда многих комиксов в том, что при плохой раскадровке боевые сцены зачастую получается какими- то не полными, из-за чего кажутся очень вялыми. Здесь такой проблемы нет. Все бои, я бы сказал изображены идеально, несмотря на то, что они не такие длительные как хотелось бы, этот нюанс в полной мере компенсирует яркость красок. Особенно порадовали кадры демонстрирующие то, что можно было увидеть на экране монитора при использовании X-RAY.

В заключение несколько слов об издании. В конце книги можно найти несколько страниц с карандашными набросками и концепт артами персонажей. По поводу качества книги, так те кто читает мои записи в блоге уже наверно знают, что Азбука - синоним слова качество.

Данный товар я купил за 615 рублей и от себя скажу, что покупкой остался более чем доволен. Данную книгу настоятельно рекомендую всем поклонникам МК. Сам же буду с нетерпением ждать выхода второй части данного комикса.

Рейтинг публикации 16 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)10.08.2015 07:58:15
RavenZ писал(а):
а не подскажешь когда выйдет 2 часть книги? и сколько вообще книг планируется? а то искал искал, так и не нашёл((
пока издательство об этом молчит, но учитывая то что вся осень у них уже плотно забита, я думаю, что ждать вторую часть раньше следующего года не стоит. и как только ее официально анонсируют я сразу же сообщу об этом в блоге.
Геймер
RavenZ (уровень 4)10.08.2015 07:24:09
а не подскажешь когда выйдет 2 часть книги? и сколько вообще книг планируется? а то искал искал, так и не нашёл((
Геймер-ветеран
KOIIIAPA (уровень 9)08.08.2015 23:06:04
Какая игра, такая и книга -- поубивать время

Добавлено позже:
Спасибо тебе за анпакинг и обзор, заказал себе такую же new_russian
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)08.08.2015 20:20:18
tiru писал(а):
Кадр с Кано и Сабом может быть спойлером для тех, кто еще не читал. Да и фото можно было сделать получше, или взять сканы из интернета. Но за обзор всё равно спасибо.
Спасибо за замечания. Если честно то перед написанием и правда хотел использовать именно сканы, но столкнулся с проблемой что использовав сканы не всегда получается использовать только один кадр желательного размера. Но в следующий раз наверно так и сделаю где-то использовав скан, а где-то фото.
Игровой разум
Furret (уровень 22)08.08.2015 20:11:06
Кадр с Кано и Сабом может быть спойлером для тех, кто еще не читал. Да и фото можно было сделать получше, или взять сканы из интернета. Но за обзор всё равно спасибо.
Инкогнито08.08.2015 19:40:20
Друг это очень содержательный и красочный обзор прочиатв его и правда хочется купить комикс