Вторжение России в Украину

Обзор игры Cosmonautica

Дата публикации: 13.08.2015 20:14:11
Поделиться:  

Предисловие

Привет! Представляю тебе свой новый обзор на малоизвестную игру, ещё недавно вышедшую -- Cosmonautica.

Эта инди-игра повествует о трудностях бороздания космоса, исследовании новых галактик и всяческих апгрейдов вашего железного коня - космического корабля. Хочу сразу отметить, что такую игру я ждал давно. Сейчас объясню почему.

Причины, по которым стоит попробовать сыграть в Cosmonautica

  • Игра не требовательна к ресурсам вашего компьютера, достаточно хорошо оптимизирована, но одновременно радует современной картинкой, прорисовкой и текстурами высокого качества. А это всего-лишь инди-игра, поэтому несомненный плюс.

  • Качественная анимация не оставит тебя равнодушным: глаз радуется кинематографическим роликам, передвижению космического корабля и главных героев - экипажа.

  • Отлично настроенная система апгрейда космического корабля даёт много возможностей, с одной стороны научит вас экономить пространство в замкнутом помещении, ради каюты экипажа придётся пожертвовать пассажирским отсеком, с другой стороны поможет вам правильно распределять ресурсы - наняв опытный персонаж вам придётся платить им зарплату ежемесячно, а в условиях простоя у вас достаточно скоро закончатся наличные.

В таком случае помогут грузоперевозки. Опять же, и тут вам не дадут поблажек, ибо вы вольны делать что хотите - ведь в игре отсутствует сюжетная линия и вы можете распоряжаться кораблём как хотите - причалить на международную станции или же активно исследовать космос.

Минусы и причины, которые вероятно повлияют на ваше решение поиграть в Cosmonautica

  • Я не знаю куда отнести перевод в русскоязычной версии игры - складывается такое ощущение, что если бы этого перевода не было, то игроку было бы легче справиться с игрой. Во-первых при наведении курсора на окно контрактов во всплывающем окне выходят характерные нечитаемые символы - над переводом постарались, а вот над его внедрением видимо никто не занимался.

  • Вторым и последним минусом игры является невыносимая сложность - новичку очень трудно разобраться, ведь в игре отсутствуют подсказки. На моём примере только освоение интерфейса игры ушло около 40 минут времени, затем я кое-как вылетел из космопорта и игра мне очень скоро наскучила.

Основные положения игры

Здесь буду руководствоваться своим мнением. По сравнению с другими играми данного сеттинга, которые не очень таки и многочисленны, Cosmonautica имеет качественные 3D модели. В движении космического корабля мы видим лишь один ракурс, причём всегда один и тот же, но вот при движении колёсиком мыши назад камера показывает нам обшивку мощного космического монстра, который стремится навстречу своей цели несмотря на астероиды, изредка попадающие нам на пути, причём здесь действует принцип 3D камеры -- мы можем рассмотреть корабль в трёх измерениях, но и здесь камера настроена достаточно прилично.

В целом игра вышла достаточно неплохой, учитывая то, что игра изобилует разными рода нововведениями она является хардкорной, и это неудивительно, ведь первая игра студии также была непростой. Можно сказать это большой шаг в игровой индустрии и огромный в жизни команды разработчиков.

Рейтинг публикации 9 нравится 6 не нравится
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
SawyerLT15 (уровень 20)29.10.2015 17:18:41
Ущербная игра, собственно как и сам "обзор". Сперва надо было для "шапки" выбрать хорошую картинку а не какой-то скриншот. Далее в нормальных обзорах не пишут "Привет! Представляю тебе свой новый обзор". Особенно убила фраза "радует современной картинкой, прорисовкой и текстурами высокого качества"wallrussian_roulette Плохой перевод на русский язык это не минус игры, а халтурная работа локализаторов. Режет глаза и "масло масляное" - "игра вышла", "игра изобилует", "первая игра студии". Продумывай, что пишешь и избавляйся от повторяющихся слов. Первый блин, как говорится, комом. Dislike
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)14.08.2015 14:10:07
Сообщение отредактировано пользователем 14.08.2015 14:11:12
KOIIIAPA писал(а):
И если бы не этот обзор никто никогда и не узнал бы о этой игре
Уверен, 460 счастливых (и не очень) обладателя данной игры, как минимум не согласятся с данным суждением.
Геймер-ветеран
KOIIIAPA (уровень 9)14.08.2015 14:02:37
Mas7er писал(а):
Автор, не обижайся, но это не обзор - это отзыв. И место ему на странице игры.
тут на него найдутся любители. И если бы не этот обзор никто никогда и не узнал бы о этой игре
Инкогнито14.08.2015 13:02:55
Автор, не обижайся, но это не обзор - это отзыв. И место ему на странице игры.
Игровой разум
skual012 (уровень 17)13.08.2015 21:52:13
На первый взгляд игра может показаться интересной, но как по мне слишком много минусов и поэтому быстро наскучит.
Но за обзор спасибо.
Игровой разум
Midni (уровень 18)13.08.2015 21:30:20
Спасибо за обзор. Ну я вот только не понял ничего. Что за жанр, как в это играть, в чем особенности геймплея?
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)13.08.2015 20:39:14
Как-то не зацепила игра. Поначалу все очень понравилось, все эти планеты с разными условиями, торговля, выполнение миссий, стилистика. Но стоило выйти в открытый космос, как весь восторг пропал: ты просто сидишь и несколько минут пялишься в монитор, пока долетишь. Так и не поиграл нормально.

P.S. За обзор спасибо.
Геймер-ветеран
KOIIIAPA (уровень 9)13.08.2015 20:37:19
oleg088097 писал(а):
"Опять же, и тут вам не дадут поблажек, ибо вы вольны делать что хотите - ведь в игре отсутствует и вы можете распоряжаться кораблём как хотите."
Что отсутствует-то?
Спасибо, исправил.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)13.08.2015 20:19:33
"Опять же, и тут вам не дадут поблажек, ибо вы вольны делать что хотите - ведь в игре отсутствует и вы можете распоряжаться кораблём как хотите."
Что отсутствует-то?