Вторжение России в Украину

Неудачный старт PC-версии игры Dragon Age: Inquisition

Дата публикации: 19.11.2014 00:04:45
Поделиться:  

18-го ноября состоялся выпуск PC-версии игры Dragon Age: Inquisition во всем мире. Но для игроков запуск игры оказался не таким радужным, как ожидалось. Техподдержка издателя игры была завалена гневными отзывами из-за того, что у большинства игроков при запуске после логотипа EA остается черный экран без намеков на дальнейшую загрузку. Переустановка драйверов для видеокарт или обновление DirectX тоже не помогает.

Техподдержка компании EA заявила, что Dragon Age: Inquisition не запустится на компьютерах с 2-ядерными процессорами, необходим минимум 4-ядерный (Quad Core). Но на 4-ядреных процессорах Dragon Age: Inquisition тоже не стартует.

Возможно причина не в системных требованиях, а в жестком DRM под названием Denuvo, ошибочная работа которой не позволяет определить игру, как лицензионную. Этот тип защиты уже не раз был критикован различными игровыми изданиями, и, видимо, в этот раз Denuvo снова подвела, а EA пытается оправдать ее завышенными системными требованиями Dragon Age: Inquisition.

Рейтинг публикации 16 нравится 10 не нравится
Загрузка...
новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)19.11.2014 23:01:29
Сообщение отредактировано пользователем 19.11.2014 23:01:40
Я смотрю, ЕА по-прежнему верны своим традициям. Из года в год одно и то же. facepalm
Игровой разум
Grimgrin (уровень 17)19.11.2014 20:34:39
Paul писал(а):
Не хочешь глазеть на Стим или Ориджин или, тем более, на Юплей, купи диск.
Так всё же равно в магазин лезет. Borderlands 2, вон, 5% с диска устанавливает, остальное - с сервера стимовского догружает.
Paul писал(а):
Продавали бы как раньше, только диски, плюс, бандл и спец. издания и всё было бы гуд.
В самую точку.
Инкогнито19.11.2014 20:23:03
Grimgrin писал(а):
А ещё есть те, кто просто не любит заморачиваться над установкой и регистрацией действительно неудобных программ-магазинов, вспоминая
Этому действию не мешает ни кто. Не хочешь глазеть на Стим или Ориджин или, тем более, на Юплей, купи диск. Да и вообще, все проблемы только в том что разрабам бабки нужны, потому и по-придумывали всякие онлайн сервисы. Продавали бы как раньше, только диски, плюс, бандл и спец. издания и всё было бы гуд.
Игровой разум
Grimgrin (уровень 17)19.11.2014 19:47:14
Paul писал(а):
Есть люди которые не могут себе позволить покупать игру за игрой, есть люди которые сначала проверяют игру через торренты, а потом покупают (ведь на сегодняшний день многие игры не соответствуют ожиданиям), но, конечно же, есть люди которые просто пиратят потому что так хотят, "Жлобы" вообщем.
А ещё есть те, кто просто не любит заморачиваться над установкой и регистрацией действительно неудобных программ-магазинов, вспоминая
Инкогнито19.11.2014 18:52:20
Знаете, а как по мне, так вы тут разводите чёрт знает что. Поделились на два лагеря – одни галдят что "всё классно, нам нужен DRM, смерть пиратам", а другие наоборот. Но мало кто задумывается что пиратство тоже нужно, но при оправданном использовании, а DRM полное говно, которое нать не надо ни кому. Есть люди которые не могут себе позволить покупать игру за игрой, есть люди которые сначала проверяют игру через торренты, а потом покупают (ведь на сегодняшний день многие игры не соответствуют ожиданиям), но, конечно же, есть люди которые просто пиратят потому что так хотят, "Жлобы" вообщем. Вспомните Anno 2070, сколько геймеров обожглось и хотело вернуть игру Юбикам? Да и тот факт что у некоторых людей с их, даже 4-мя ядрами, игра не запускается, вполне реален.
К примеру, я АС Unity не покупал и покупать не буду, скачал с торрента, а она не в тын, не в ворота. В меню 15-20 фпс. И это даже у лицушников так. Хорошо что не потратил денег на то, во что сыграть можно будет через полгода (пока патчи не накидают или пока систему не обновлю).

Почитайте что написали ребята из 11 bit studios, создатели This War of Mine, всем пиратам. Вот это подход, вот это игроделы, а не зелень-собиратели. Игры нужно делать так, что бы её хотели купить, а не спиратить и даже тот не великий процент людей которые её спиратят (в основном школьники с России, реальная статистика(!)) не сделает компанию банкротами. Лучше бы на рекламу меньше тратили. А делать сомнительные защиты, вроде DRM, это не выход, от неё и легальные геймеры страдают.
Игровой разум
Grimgrin (уровень 17)19.11.2014 18:24:38
Deusexiphone писал(а):
Что за бред, ни где про это не слышал. Пишут те, кто ждет пиратку, уже не знают как людей от лицензии отговорить
Ну, допустим, раз не слышал, то не значит, что этого нет. У меня друг давно предзаказ сделал. Ждал, понимаете ли, ждал. Вчера запустил - после работы отдохнуть, словить, понимаете, кайфу - а игра на вступительном ролике вылетела. И так несколько раз.
Так что пираты тут ни коим образом не виноваты.
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)19.11.2014 13:01:30
Avtor-avtora писал(а):
А тут прям мана - DRM spiteful почему бы не позлорадствовать.
Аналогично.
К тому же я обжёгся на С&С4 (не видел сервер), предзаказах МЕ3 (4 дня не видел сервер) и SimCity (это вообще был эпик).
Так что, я заранее отложил два килорубля, запасся попкорном и жду пока ажиотаж спадет попутно ловя лулзы.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)19.11.2014 09:12:31
Игра запустилась аж бегом! Всё работает нормально! Пока не так уж много играл, но что успел сыграть, просто шикарно, всё, сюжет, гемплей, да вообще всё! Своих денег игра стоит на все 100%!!!
А на счёт логики: У кого то она не запустилась, я ею не куплю, ну тут про логику я загнул, здесь полное её отсутствие...
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)19.11.2014 08:47:04
Сообщение отредактировано пользователем 19.11.2014 09:21:08
Что за бред, ни где про это не слышал. Пишут те, кто ждет пиратку, уже не знают как людей от лицензии отговорить, даже пишут про то что SSD от этой защиты приходит в негодность. Единственное что правда, про эту защиту, это то что она процессор нагружает, и то для 4 ядерных это не проблема. Хватит уже мозги пудрить и ныть, марш на работу и деньги на игру будут, а школьники на стройку кирпичи таскать, привыкли все качать. Я прям рад за Dragon age. Кто скажет про то что нет демо или еще в том же духе, то мой вам совет покупайте тогда в origin, насколько я помню там можно деньги вернуть через пару дней после покупки, типо если игра не понравилась. Еще распространенное явление это, мне не нравится такой ценник, ну ребята извините, скажите спасибо что не 5 касарей, хотя не долек тот день.
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 25)19.11.2014 08:25:21
 
Честно сказать очень забавно - чувствуется что люди игру даже не покупали
да мне на самом деле ничего не стоит купить её. Просто был у меня неприятный опыт с покупкой лицензии, брал diablo 3 по двум причинам: 1) нормально его так и не ломанули. 2) очень хотелось нормально поиграть. В итоге не много пожалел о том что купил, она не стоила тех денег, а самое странное, с лицензионного диска игра напрочь не хотела устанавливаться, пришлось скопировать содержимое в память и из памяти установить. А тут прям мана - DRM spiteful почему бы не позлорадствовать.