Вторжение России в Украину

Немного о HD-ремастерингах, которые ждут нас в ближайшее время

Дата публикации: 27.01.2015 22:02:39
Поделиться:  

Идея ремастеринга очень хорошо распостранилась в недрах современного игрового общества, что совсем не удивительно. Игроки олдскульных игр желают сыграют в шедевры своего детства и юности в обновлённой графике, а для разработчиков это хорошая возможность подзаработать на заведомо успешных проектах которые не перестают радовать публику из игроков которые хотят повернуть время вспять и насладится старыми проектами в новой оболочке. Я расскажу о некоторых проектах на которые стоит обратить внимание.

Grim Fandango

Желание вдохнуть вторую жизнь в жанр квестов, компания LucasArts решила в 1998 году, тогда и появилась на свет одна из самых культовых игр этого жанра которая собрала множество наград и лавров как со стороны критиков, так и со стороны игроков которым игра пришлась по душе. Многим полюбился визуальный стиль игры, копирующий эстетику мексиканского праздника «Дня Мертвых». На пресс-конференции Sony во время Е3 было анонсировано remastered-переиздание Grim Fandango для PS4, PS Vita, Windows, OS X и Linux. К счастью для всех нас разработкой занялся автор оригинала Тим Шафер который собрал игру буквально по крупицам исходного кода игры.

Главной фишкой ремастерига будет - будет новая графика и хорошо переписаный саундтрек, но при этом соотношение сторон так и останется 4:3.

Fahrenheit: Indigo Prophecy

«Мы пичкали свои игры бесконечными QTE до того, как это стало мейнстримом!» — примерно так должен звучать неофициальный слоган студии Quantic Dream и личный девиз Дэвида Кейджа. В 2005 году свет увидела шедевр того года "Fahrenheit: Indigo Prophecy", так же не меньшую славу студии принесла вышедшая в 2010 году Heavy Rain духовного наследника Fahrenheit в то время критики писали о тесной близости мира игр и кино, что впрочем было не удивительно даже для тех годов, впрочем игра не только стремилась быть схожей с хорошим кино, но и имела весьма оригинальное оформление меню в стиле DVD, а вместо привычной кнопки “New Game” красовалась гордая надпись “New Movie”. Интересным фактом является то, что в 2004 году Quantic Dream пришлось вырезать некоторые сцены из игры, да бы игра получила рейтинг "М" и вышла на консоли без проблем. 27 января в продажу поступит цифровая «режиссерская версия» игры — на этот раз уже без цензуры. Правда, судя по всему, переиздание выйдет только на PC.

Heroes of Might & Magic III HD

После новости которая пролетела интернетом чуть больше месяца назад игроки перестали спокойно есть и спать томясь в ожидании переиздания культовой третьей части легендарных "героев". Как утверждает Ubisoft новое переиздание коснётся как платформ ПК, так и мобильных платформ на базе iOS, Android и Windows. Пока в состав войдёт только «Возрождение Эрафии», к сожаление исходники других частей сохранить не удалось и переиздание других частей третьей игры остаётся под вопросом.

Homeworld Remastered Collection

Одна из первых RTS стратегий которая была трёхмерная, выпущенная в 1999 году проходящая на просторах космоса - Homeworld. Скоро к нам вернётся в переиздании которое в себя включит две игры серии в оригинальном виде, а также их обновленные версии. Также коллекция от Gearbox Software напомнит о грядущем приквеле который расскажет о событиях которые происходили до действий в первой части игры.

Final Fantasy Type-0 HD и Final Fantasy X/X-2 HD Remaster

Наследие Square Enix настолько богатое, что начали задумываться о переиздании своих культовых проектов, впрочем занялись они уже этим давно и серьёзно, и уже успели выпустить шесть переизданий легендарной серии. Впрочем и это не предел их возможностей и желаний разработчиков, в первом квартале нас ждут ещё пару новых переизданий, а именно FF Type-0 HD некогда эксклюзивный оригинала для PSP, а также переиздания FF X и FF X-2 выпущенных в 2001 и 2003 годах. В любом случае это не последние известия от Square Enix про переиздания серии.

Ratchet & Clank

Приключения инопланетянина и верного робота-напарника не перестают радовать нас вот уже 11 лет, с 2002 года берёт своё начало увлекательный платформер, но к 2015 году студия Insomniac Games планирует освежить память игроков переизданием начала истории Рэтчета и Клэнка, а именно первой части, думаю обновлённая часть порадует армию поклонников которые полюбили эту игру.

Данная информация всё что я смог найти на грядущие ремастеринги. Спасибо за внимание:)

Рейтинг публикации 14 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)28.01.2015 11:33:15
Рокстары я Вас прошу.
Сделайте суперское переиздании РДР для Некст-Гена.
Вот о чем я мечтаю.

Так как на мой взгляд продолжении игры выйдет не скоро.

Вон Ларку+Одни из Нас+Сейнт Роув итд. выпустили на подходе ДМС да Финалка.

Где же мой любимый РДР.
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)28.01.2015 09:32:38
Ratchet & Clank, остальное для меня не новость.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)28.01.2015 01:18:18
Сообщение отредактировано пользователем 28.01.2015 01:19:16
 
Ratchet & Clank
Ухыт, не знал что ее будут переделывать на современный лад. Шикарно.