Вторжение России в Украину

Microsoft не исключает возможность выпуска Scalebound, Crackdown 3 и Quantum Break на ПК

Дата публикации: 12.08.2015 22:08:38
Поделиться:  

В данный момент корпорация Microsoft не имеет планов по выпуску грядущих Xbox One-эксклюзивов Scalebound, Crackdown 3 и Quantum Break на ПК, однако в будущем эти игры все же могут заглянуть на платформу Windows. Такое заявление сделал глава подразделения Xbox Фил Спенсер в интервью ресурсу PC Gamer.

"Что касается таких игр, как Scalebound, Crackdown 3 и Quantum Break, вы должны знать, что их разработка стартовала еще до того момента, как было принято решение по укреплению позиций Windows в развлекательном секторе в рамках моего становления руководителем игрового подразделения Microsoft", - сообщил Спенсер.

"Нельзя заглянуть к студиям в середине цикла разработки и попросить выпустить игру на дополнительной платформе. Я считаю, что такой подход может только навредить. Никто не говорит, что эти игры никогда не появятся на Windows. Просто сейчас мы хотим закончить их создание в намеченные сроки. Вот с Halo Wars 2 у меня с самого начала была возможность обговорить с командой разработчиков все свои планы".

"Моя цель - выпускать масштабные компьютерные игры, и я считаю, что некоторые консольные тайтлы могут отлично показать себя в среде Windows, но это не единственное место, откуда они должны выходить. Некоторые игры просто не подходят для ПК, и наоборот".

Заканчивая свою беседу Спенсер отметил, что для него важно не просто выпускать все и везде, а построить сильное игровой Windows-портфолио, первыми представителями которого должны стать Gears of War: Ultimate Edition, Fable Legends, Killer Instinct и Halo Wars 2.

Рейтинг публикации 17 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Опытный мастер джедай
HooligaN (уровень 15)13.08.2015 15:12:01
Блин,и в чем тогда эксклюзивность хуана?
Эцио
zerogame (уровень 20)13.08.2015 05:12:33
Renatishe09 писал(а):
Вообще, лично я считаю что все "эксклюзивы" на Хуане очень не эксклюзивные. Будет как с теми же Dead Rising 3 и той игрой про Рим. Сначала на Хуан, а потом ещё денег захотят и на ПК выпустят. Наверное теперь это ещё проще с Win 10 на Win 10 перенести игру.
Ну Dead rising 3 многие изначально предпологали временным эксклюзивом ведь 2 вышла на ПК, почему и эту не выпустить
Игровой разум
Feliks (уровень 27)12.08.2015 23:24:10
Лучше бы какую-нить из форз портировали бы. Из-за одной гонки не хочется консоль покупать.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)12.08.2015 23:01:28
А что я за, у майков на старте хорошие проекты получается, но консоль потом по тихонько сдувается.
В часности очень хотелос бы сыграть Quantum Break, игр с временем не так много. Crackdown 3, первые 2 части были бодречком и эту можно сыграть. Fable Legends, ну туп понятно. Killer Instinct, люблю файтинги. smile
Если так и пойдет можно и 10 установить, даже если ни как основной виндой, так дополнительной. derisive
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)12.08.2015 22:40:36
Вообще, лично я считаю что все "эксклюзивы" на Хуане очень не эксклюзивные. Будет как с теми же Dead Rising 3 и той игрой про Рим. Сначала на Хуан, а потом ещё денег захотят и на ПК выпустят. Наверное теперь это ещё проще с Win 10 на Win 10 перенести игру.