Вторжение России в Украину

Microsoft и Arduino станут партнёрами, а Windows 10 – первой официально лицензированной ОС для Arduino

Дата публикации: 02.05.2015 11:52:53
Поделиться:  

Вчера в блоге Microsoft и сегодня – в блоге Arduino появилась новость о соглашении, заключённом двумя компаниями. Это позволит создавать программное обеспечения для Windows 10, которое будет тесно связано с железными проектами, работающими на Arduino, и даст Arduino-проектам расширенные возможности.

К примеру, разработчик сможет сделать камеру наблюдения при помощи Arduino, контролирующего её повороты и наклоны. А под Windows, используя Universal Windows Platform, создать для неё удобный интерфейс, присоединить её к облачной системе, обрабатывать поступающие картинки с целью распознавания движений, лиц и/или голоса.

Первоначальная версия системы будет содержать два ключевых компонента:

— Windows Virtual Shield for Arduino – доступ к возможностям устройств, совместимых с Windows 10, по беспроводной связи с платы Arduino. Та же Lumia 530 содержит столько датчиков и других возможностей, что для навешивания их на Arduino в качестве шилдов необходимо было бы потратить $200. Представьте Arduino-проект, имеющий доступ к GPS, доступу к веб-сайтам, сенсорному дисплею, речевым технологиям и проч. (пример проекта);

— Windows Remote Arduino – управление платой Arduino с любого из устройств, работающих под управлением Windows 10. Все доступные функции устройств совмещаются с возможностью Arduino управлять вещами из физического мира (пример проекта).

Рейтинг публикации 2 нравится 2 не нравится
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!