Вторжение России в Украину

Креативный директор "The Banner Saga" анонсировал свою игру "Killers and Thieves"

Дата публикации: 07.03.2015 00:30:01
Поделиться:  

Не так давно, Алекс Томас являлся креативным директором игры The Banner Saga и предполагалось, что он занимается продолжением великолепной саги о викингах. Но оказалось, что это далеко не так. Вместо этого, он работает над совершенно новым проектом Killers and Thieves, где игрок возьмет под свое начало полноценную гильдию воров в вымышленном средневековом городе.

Томас поведал, что идея для данной игры появилась на свет, начиная с раннего концепта симулятора воровства. Постепенно, внимание сместилось на самих воришек и бытовых мелочах, с которыми может столкнуться гильдия: оплата места жительства, еда, питье, дележ награбленного, доля местным "воротилам" и т.д.

Очевидно, что стелс будет являться основным компонентом игры, но при желании можно и пошуметь - отсюда и название проекта. "Мне нравятся игры, которые предоставляют игроку ряд интересных вариантов прохождения. Как стелс, игра выглядит отлично, есть некоторые ограничения и поощрения за терпеливость... но есть и более забавные варианты. Игрок должен иметь возможность проникнуть куда-то, когда это имеет смысл и бороться, когда это необходимо. Имеет место быть и комбинация разных стилей."

Геймплей будет разделен на две секции: управление и миссии. В режиме управления игроки будут набирать новых воров, обучать их ремеслу, отправлять на задания, модернизировать и расширять свою базу, а также платить по счетам. В разделе миссий, новоиспеченные щипачи отправляются на задания в режиме реального времени (т.е. под наше управление). Естественно, в основном действии нам предстоит прокрасться в запертые и охраняемые помещения, взять все, что плохо лежит и сбежать с места преступления. Возможен вариант убийства, но это может дорого обойтись как в цене, так и в последствиях.

Поднятие тревоги спровоцирует немедленное преследование, исход которого выйдет далеко не в вашу сторону. Члены гильдии все-таки не супергерои: их могут запросто поймать, а если герои умирают, то уже навсегда. Большая награда всегда будет сопровождаться большими рисками. Если на каждой миссии вести себя слишком осторожно, то вы не сможете оплатить содержание, придется постоянно балансировать на грани. По итогам вылазок можно провести ревизию награбленного и обменять его на золото.

В отличии от многих нынешних инди-проектов, данная игра не будет использовать "краундфандинг" и систему "free to play". Томас также пояснил, что, пусть он и не работает над продолжением The Banner Saga, но все еще тесно сотрудничает с командой и присматривает за проектом.

"Я сейчас возглавляю Killers and Thieves, а основная команда продолжает работу над The Banner Saga 2" написал он. "Не волнуйтесь, у них все под контролем!"

Как сказал Томас, с большой вероятностью его новый проект выйдет уже в следующем году.

Источник

Рейтинг публикации 12 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)07.03.2015 15:48:15
Сообщение отредактировано пользователем 07.03.2015 15:48:34
andrey_123 писал(а):
Задумки assassin`s creed, только в платформенном режиме, так я понял про эту игру, хотя мне понравилась, интересная инди игрушка))
Ну система управления гильдией вполне может быть схожей с AC: Brotherhood, посмотрим, что дальше будет.
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)07.03.2015 14:00:19
Задумки assassin`s creed, только в платформенном режиме, так я понял про эту игру, хотя мне понравилась, интересная инди игрушка))