Вторжение России в Украину

Кевин Спейси, Кит Харингтон и другие известные актёры в видеоиграх

Дата публикации: 10.12.2016 20:06:48
Поделиться:  

Марк Хэмилл

Карьера Хэмилла началась после того, как его, девятнадцатилетнего юношу, мечтающего о славе, во время «Шоу Билла Косби» заметил Джордж Лукас. Дальше была всемирная известность и «Звёздные Войны», однако после этого актёрская карьера Марка как-то угасла.

Совершенно противоположная ситуация была у его коллеги Хариссона Форда, который впоследствии стал звездой мировой величины. Раз актёром кино стать не вышло, Хэмилл попробовал себя в роли актёра озвучки, и тут его талант раскрылся полностью. Голос Марка Хэмилла можно услышать в бесчисленном множестве анимационных фильмов, мультфильмов и видеоигр.

Вы наверняка помните его по роли Джокера в серии Batman: Arkham от Rocksteady. Игры про героя Готэма можно похвалить за многие вещи: атмосферу, колоритных героев и злодеев, но кое-кто выделяется на общем фоне — Джокер. Хэмилл блестяще озвучил Клоуна-Принца Преступности, так что других актёров в этом амплуа воспринимать будет непросто. Марку настолько понравилась роль, что он сыграл знаменитого злодея в общей сложности два десятка раз (учитывая все мультфильмы, игры и прочее).

Кевин Спейси

В том, что Марк Хэмилл озвучил персонажа видеоигры, нет ничего удивительного, ведь вся его карьера так или иначе связана с этой культурой. Другое дело, когда становится известно, что голос главному антагонисту Call of Duty: Advanced Warfare подарит титан Голливуда Квен Спейси!

Сам актёр признался, что любит экспериментировать в плане ролей, а потому с удовольствием согласился на предложение Activision. В Advanced Warfare Спейси сыграл Джонатана Айронса, соратника главного героя, а позже — его главного врага. Он подарил персонажу не только голос, но и внешность, став лицом всей игры. Получился хороший маркетинговый ход, который привлёк к проекту множество фанатов актёра. Забавно, но по словам самого Спейси, он ни разу в жизни не играл в видеоигры.

Кит Харингтон

Звезда «Игры Престолов» Кит Харингтон — новичок на поприще видеоигр. До недавнего времени за его плечами была лишь роль Джона Сноу в игре от Telltale, однако Call of Duty: Infinite Warfare исправил положение.

Кит подарил свой голос и внешность Салену Котчу, командующему «Фронтом обороны колоний» и главному антагонисту проекта. Activision провернули тот же трюк, что и с Advanced Warfare — сделали знаменитого актёра лицом игры. Умно, учитывая, что среди молодой аудитории, к которой по большей части и относятся поклонники Call of Duty, Харингтон популярен несколько больше, чем Кевин Спейси.

Эллен Пэйдж

Игры Дэвида Кейджа давно перестали называть собственно «играми», остановившись на словосочетании «интерактивное кино». Так вот, Beyond: Two Souls — интерактивное кино в чистом виде, геймплея тут немного.

Как кино она, впрочем, тоже получилась спорной: невнятная история скачет туда-сюда, а герои совершают странные и нелогичные поступки. Зато в ней сыграла Эллен Пэйдж — звезда таких фильмов, как «Джуно» и «Начало». А ещё там есть Уиллем Дэфо, если одной звезды вдруг недостаточно.

Шон Эшмор

Шон Эшмор известен большинству, как исполнитель роли Айсмена в серии фильмов «Люди Икс». Тому же персонажу актёр подарил голос в игре X-Men: The Official Game 2006 года. Известность среди игрового сообщества пришла к Шону с выходом Quantum Break — фантастического экшена от Remedy Entertainment, в котором тот сыграл главного героя Джека Джойса. Причём «сыграл» во всех смыслах: актёр не только подарил герою внешность и голос, но и исполнил его роль в сериале, встроенном прямо в игру.

Quantum Break получила хорошие отзывы прессы, однако игра Эшмора, равно как и его коллеги Эйдена Гиллена, была отмечена особо. У Шона есть брат-близнец Аарон. Ходит такая шутка, что в Quantum Break они подменяли друг-друга, а никто и не заметил.

Мартин Шин

Участие в озвучке видеоигры Кевина Спейси понять более-менее легко, он, всё-таки, экспериментатор. С Мартином Шином всё сложнее. Легенда Голливуда с пятидесятилетним актёрским стажем, звезда «Апокалипсиса сегодня». Казалось бы, чего ещё искать?

Но, к счастью, Мартин Шин оказался человеком без предубеждений и согласился на роль Призрака во второй и третьей частях Mass Effect, подарив нам одного из самых загадочных и интересных персонажей. Тут даже добавить нечего. Скажем только, что одним голосом Шин показывает более убедительную игру, чем многие актёры внешностью.

Рэй Лиотта

Если кого и можно представить озвучивающим Томми Версетти в GTA: Vice City, так это Рэя Лиотту. Ну, разве что ещё Аль Пачино, но тот, все-таки, уже не в том возрасте.

Звезда «Славных парней», «Револьвера» и «Козырных тузов» блестяще исполнил роль амбициозного и безжалостного человека, рвущегося к красивой жизни в Вайс-Сити. Напомним, что компанию Лиотте составило множество замечательных актёров. Среди них: Уильям Фихтнер, Бёрт Рейнольдс, Луис Гузман, Дэнни Трехо, Дэннис Хоппер, Том Сайзмор и Гэри Бьюзи. Великое было время!

Натан Филлион

Пока большинство узнают его, как Ричарда Касла, а фанаты научной фантастики — как капитана Малькольма Рейнольдса, поклонники видеоигр знакомы с Натаном Филлионом по совсем другим ролям. Спартанец Эдвард Бак из Halo 5: Guardians, Гао из Jade Empire, Кейд-6 из Destiny — каждый персонаж запоминающийся и уникальный, но, вместе с тем, явно передающий стиль актёра.

В Destiny, к слову, Bungie умудрились собрать настоящий звёздный состав: Филлион, Питер Динклейдж (а потом и Нолан Норт), Питер Стормаре, Лорен Коэн, Джина Торрес (коллега Филлиона по «Светлячку»).

Вин Дизель

При произнесении имени Вина Дизеля вопросов о том, кого же он озвучивает, не должно быть. Разумеется, это Ричард Б. Риддик — самый опасный преступник в галактике и, по совместительству, один из лучших экшн-героев всех времён.

Удивительно вышло, но Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay хоть и делалась условно по фильму (по одной вселенной), легко переплюнула все три картины. Тягучий и атмосферный шутер от Starbreeze Studios по праву заслужил звание одной из лучших игр 2004 года. Нужен ремастер!

Ах да, Дизель также подарил голос и внешность Майло Берику — герою Wheelman.

Толпа британцев

Для озвучки Fable III позвали, наверное, почти всех достойных британских актёров. Тут вам и Бэн Кингсли, и Стивен Фрай, и Николас Холт, и Бернард Хилл, и Саймон Пегг и, конечно, Майкл Фассбендер. Подобный звёздный состав, кажется, способен сделать из чего угодно замечательный проект. Жаль только, что Fable III это не помогло.

Рейтинг публикации 17 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
YarBerg (уровень 14)11.12.2016 21:22:32
Дуэйн "Скала" Джонсон самого себе играл в WWE.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)11.12.2016 12:12:34
Обидно за Уиллема Дефо, о котором лишь одно предложение. Актер-то классный.