Вторжение России в Украину

История одной ночи...(похождения в DayZ)

Дата публикации: 21.07.2015 10:38:04
Поделиться:  

Я хочу рассказать вам историю одной ночи, что произошла год назад. Нас было… тринадцать? Вроде тринадцать человек. Несчастливое число, да? Сейчас попытаюсь перечислить весь состав: Александр Сизый(капитан), Виктория, Алексей(Лекс), Сергей(Клин), Никита(Коломна), Илья(Салага), Ваня(Барбарос), Денис(Картограф), Power Rangers 1, Power Rangers 2(далее просто рейнджеры), Даня(Конь), Я и кто-то еще, к сожалению не помню того бойца и историю произошедшую с ним, поэтому придется вычеркнуть парня… Нас был целый отряд, но изложить вам то, что случилось в ту ночь может лишь один его участник - я.

Все началось утром 06.07.2014, в городке под названием Черногорск, что находится на юге Чернорусии.

Глава 1

Пока Хохол обчищал верхние этажи брошенной многоэтажки, я караулил у подъезда. Ну знаете, после зомби апокалипсиса всегда нужно быть на чеку, а иначе либо будешь съеден ходячими трупами, либо, что еще хуже, убит за банку тушенки, как мой товарищ пару лет назад.

-Нигга, гляди что нашел! – Хохол(не знаю почему именно так его звали, но другого имени при знакомстве он мне не назвал) спускался по лестнице, держа в руках практический новенький пожарный топорик,- Нигга! – позвал он, но ответа не последовало, зато с улицы раздавались голоса, точнее один и совсем не похожий на мой. Хохол осторожно приоткрыл покосившуюся дверь подъезда и выглянул наружу, где ему открылась следующая картина: я стоял вжавшись в стену противоположного дома, а передо мной стоял белокожий мужчина в одних трусах, но с пистолетом в руках и что-то бормотал по английский.

-Quieter! Drop the gun! –быстро вспоминая мой слабый зарубежный выпалил я, но парень видимо толи не понял моего ужасного произношения, толи просто не стал выполнять мою просьбу.

-Who are you?!

-I am… - начал я, но голова собеседника раскололась надвое и одновременно с этим прозвучал выстрел, перед смертью иностранец успел спустить курок, а это означало лишь одно… На такой громкий хлопок сбегутся местные… местные трупоеды.

Со стороны частных домов послышалось быстро приближающееся рычание и Хохол одним рывком вытащив топор из черепушки америкоса, перекинув его мне, прокомандовал “БЕЖИМ!!!” , и рванул к пожарной части, на ходу подобрав пистолет лежавший рядом с трупом. Уже на подходе к пожарной части, мы заметили что и с ее стороны ползет толпа обезумевших тварей, но они нас еще не заметили. Последним местом, где мы еще могли спастись оставалась церквушка, что располагалась слева от нас, туда мы и забежали.

Пока я запирал огромные массивные двери храма, Хохол ушел осматриваться в глубь помещения. Церквушка была хоть и небольшой, но просторной. По бокам , около витражных стекол, стояли в ряд по три скамейки, а у самой дальней стены располагался алтарь.

-Хохол, какие наши дальнейшие планы?

-Я не знаю! НЕ ЗНАЮ! – парень паниковал, никогда не видел его таким.

-Успокойся ты, иначе они нас услышат.

-ОНИ НАС УЧУЮТ! Нам крышка!

-Да успокойся ты, - я дал другу пощечину, - стой. Ты слышал?

-Что?

-Выстрелы. – и вправду, где-то совсем близко раздавалась автоматная очередь и одинокий, с перерывом в несколько секунд, выстрел мосинки. Я выглянул в маленькое полуразбитое окошечко и заметил, что в нескольких метрах от нас, на пригорке маячили две тени и вели огонь по толпе, образовавшейся у входа в наше временное укрытие, - там люди, Хохол, братишка! Люди, они спасут нас, слышишь? – но у Хохла были другие взгляды на наше спасение.

Я с улыбкой на пол рожи повернулся к другу и испытал дежавю. Опять белый человек, опять ствол пистолета направленный на меня, но этот хоть был одет и молвил по русский. Да что там… Это был Хохол.

-Не рыпайся.

-Ты чего? Не смешно не фига, Хохол, вот прям вообще!

-Я жить хочу.

-Так яж говорю, люди там!

-И? Ты не подумал, что они и нас порешать могут. Поэтому у меня созрел гениальный план, по тому как спасти МОЮ задницу. Ты открываешь двери, я пускаю тебе пулю в затылок и пока кусаки заняты тобой, я быстро делаю отсюда ноги.

-Хохол, братишка, ты чего? Ну мы же с тобой… - я медленно начал двигаться в сторону уже бывшего друга.

-СТОЙ!

-Мы же с тобой столько прошли, - пытался тянуть время я, но Хохол оказался не из терпеливых и спустил курок.

Осечка! У меня было лишь несколько секунд на то, что бы выхватить топор и засадить его в лицо предателя, пока тот стоял и недоумевал почему его “гениальный” план провалился. Собственно я и воспользовался этими секундами, засадив острие в недоумевающую рожу парня, затем подобрал пистолет и подошел к окошечку. Выстрелы с наружи уже прекратились и я заметил, что тени с пригорка начинают отдаляться в глубь леса. Быстро перезарядив ствол, я сделал пару выстрелов в стекло и вновь выглянув наружу увидел что люди услышали мой “призыв”, и двинулись в сторону церкви. Заняв одну из скамеек я начал ждать спасителей.

Рейтинг публикации 19 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Казуальный игрок
Justee (уровень 2)21.10.2016 23:02:27
Прочитал я тут одну из глав твоей Информии(спасибо нашей общей знакомой) и решил ознакомиться, так скажем, с началом твоего творчества. Скажу сразу, Инфомия покруче этого будет :D
Но ладно, ночь долгая, продолжим чтение...
Знаток игр
Alexhunter (уровень 12)22.07.2015 16:49:06
Сообщение отредактировано пользователем 22.07.2015 16:50:32
Фейсер писал(а):
Да
Спасибо за ответ, кстати интересно передан рассказ, вроде обычные похождения в игре, а развернуто всё, прямо в боевик с элементами комедии и мелодрамы :)
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)22.07.2015 08:11:10
Alexhunter писал(а):
На последней картинке, на трупе маска Далласа?
Да
Знаток игр
Alexhunter (уровень 12)22.07.2015 06:48:56
На последней картинке, на трупе маска Далласа?
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)21.07.2015 13:51:17
Фейс....и какая это тебя Муза посетила, прям прорвало. Айс. Давненько не читали автора.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)21.07.2015 13:36:56
Хороший рассказ. Продолжай в том же духе.
Игровой разум
Графиня (уровень 24)21.07.2015 12:39:42
Сообщение отредактировано пользователем 21.07.2015 12:45:07
Фейсер писал(а):
Если бы не скука, то ЭТО бы не родилось:D
rofl Верно кстати))
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)21.07.2015 12:34:59
Графиня писал(а):
Лайкают) Так что продолжай) И не смей скучатьsmile
Если бы не скука, то ЭТО бы не родилось:D
Игровой разум
Графиня (уровень 24)21.07.2015 12:27:55
Фейсер писал(а):
Ну тут пробник скажем так) А то вдруг задизлайкают:D
Лайкают) Так что продолжай) И не смей скучатьsmile
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)21.07.2015 12:21:18
Графиня писал(а):
Ну что я тебе говорила?) Неплохоsmile Даже ожидала что будет 1 часть побольше) А я все никак не рискну..))
Ну тут пробник скажем так) А то вдруг задизлайкают:D