Вторжение России в Украину

Информийские хроники(ч.15)

Дата публикации: 31.07.2016 16:28:53
Поделиться:  

В "Крысе" повисла тишина. Все посетители обернулись в сторону дальнего столика, где обосновалась компания из трех недавно пришедших человек.

- Штефан, что ты творишь?! - Рэй схватил советника за руку и попытался спасти от этой глупой затеи.

- Все нормально, Рэй. У меня самая лучшая колода.

Пройдя мимо пары столов, за которыми сидели в обнимку с полуголыми девицами подвыпившие мужчины, Штефан вульгарной походкой двинулся к играющим.

- У тебя хоть деньги такие есть? - поинтересовался маленький старичок с полностью татуированными руками и большой седой бородищей.

Королевский советник снял с пояса свой волшебный мешочек и высыпал из него небольшую часть золотых монет.

- И это все? – недоумевающе вопросил старик – Ты вроде сорок тысяч собирался поставить!

Штеф подошел ближе к старику и предложил ему засунуть руку в мешочек. Тот так и поступил. Удивлению в потускневших от возраста глазах старика не было равных.

Старик жестом приказал одному из двух амбалов, что выступали его телохранителями, наклониться к нему. Маленький бородатый человечек что-то прошептал ему на ухо, после чего отмахнулся и начал тасовать свою колоду, указывая Штефу на противоположный стул.

- Садись, малыш, я принимаю твою ставку и..., - старикашка указал амбалу на огромные мешки, что стояли рядом со столом, - Отвечаю тем же.

Амбал подтащил один из мешков и поставил его на стол.

- Штефан - советник протянул руку оппоненту.

- Витамин - старик не ответил на жест, а лишь спокойно продолжил тасовать карты.

Штефан уселся поудобнее на предложенное ему место и достал из мешочка свою колоду. Это были небольшие позолоченные карты с разноцветной, переливающейся на свету, рубашкой. В центре красовалась пятиугольная выпуклая фигура, внутри которой как из дымки появлялись и менялись цифры, "жизни" карты. У старика же обычные засаленные и ничем не примечательные, с едва видными цифрами.

Толпа окружила стол с игроками со всех сторон. Партия в Пенту началась. Первый ход был за стариком. На удивление Штефана, он начал с крупных карт и выкинул на стол карту с цифрой одиннадцать. Советник не растерялся и ответил еще более высокой цифрой, затмив тем самым карту соперника. Цифра одиннадцать на карте принадлежавшей старику сменилась на ноль, а у Штефана осталось еще пять. На следующий свой ход старичок выкинул аналогичную предыдущей по жизням карту, убрав тем самым со стола оппонента, но потерял ее на следующий ход Штефана.

Рэй и Найтмен в надежде на то, что советник поделиться с ними частью выигрыша, пристально наблюдали за игрой и кажется волновались больше самих игроков.

Тем временем партия уже подходила к концу и Штефана казалось было ждало поражение.

На столе лежали две последние принадлежащие старику карты, цифры которых показывали пять и семь, а у Штефана в руке оставалась всего одна, последняя карта.

Советник долго тянул с ходом смотря то на стол, то на свои руки, что сжимали карту. Рэй пытался по взгляду друга понять, что тот замышляет, но это было не очень то и легко, ведь по лицу Штефана трудно было что-то определить.

- Ну? Чего тянешь? – с ухмылкой победителя поинтересовался старик.

- Мне нужно промочить горло. Хозяин!

- Да? - поинтересовался бармен, что стоял среди толпы.

- Плесни-ка мне и моим друзьям вашего фирменного пойла, а ещё мы берем самую дорогую комнату со всеми шлюхами, что тут есть! - с этими словами Штефан бросил на стол карту указывающую двадцать.

Рэй заорал от радости, а потом его подхватила и остальная толпа. Кто-то кричал старику о том, что этот старый хрен наконец-то проиграл и остальные фразочки в подобном роде.

Советник потянулся за мешком с только что выигранными золотыми, но тут же его руку пригвоздил к столу кинжал, вонзившийся в ладонь. Толпа разом затихла.

- Ах ты щенок! – с пугающим до мурашек выражением лица заорал Витамин, – Думал просто так уйти отсюда с моими деньгами?! Да я тебя порешаю!

Все еще сидя за столом, Штефан ногой толкнул его в сторону противника и тот, потеряв равновесие, начал падать назад, и в след за ним на пол повалились «мертвые» карты и все золото что было в мешках. Не отпуская рукояти ножа, старик дал лезвию силы и оно, все еще насквозь проходившее через кисть советника, резким движением раскроило ладонь Штефана на две части.

Штефан подорвался с места, а вот убежать не вышло из-за толчка какого-то парня, что первым ринулся собирать прыгающие по полу золотые монеты. Штеф тут же встал и с прижатой к груди раздвоенной кистью хотел было вновь бежать, но один из амбалов, служивших старику, схватил его сзади. Рей ринулся на помощь, но кто-то из толпы подставил ему ногу, подумав, что чернокожий здоровяк тоже хочет получить свою часть монет, потому Рей запнувшись об неожиданное препятствие, повалился вперед, рохоронив под собой пару несчастных. Монеты все еще катались и прыгали по полу, теперь уже вся таверна принялась собирать добычу. Началась толкучка. Где-то позади жадной до каждого золотого толпы, второй телохранитель помогал подняться старику. Неуклюжий великан Рей в очередной раз стал жертвой чьей-то ноги, а кто-то вновь стал жертвой его огромного тела. Амбал, что схватил Штефана за ворот рубахи, волок советника через толпу, то и дело раскидывая пьяных мужчин и полуголых девиц в разные стороны, открывая тем самым путь до злого бородатого старика скрестившего свои вытатуированные руки на груди. Не дойдя три-четыре шага до своего босса, мужик повалился лицом на пол, а из его шеи сзади торчал нож.

- Найти?

Парень взял Штефана за руку и потащил за собой к выходу. Толпа не собиралась умолкать. Сбор золота продолжался. Те кто уже набрал полные карманы постепенно начали сбегать из "Смеющейся Крысы" прочь.

- Найти! Деньги! – сквозь боль и стиснутые зубы вопил Штефан, указывая здоровой рукой на мешки Витамина, что стояли у края стены и небыли тронуты толпой.

- Да забудь ты о них, - сказал вынырнувший весь в крови из толпы Рей.

Здоровяк взвалил орущего от боли и отчаяния советника себе на плечо и вместе с Найти покинул заведение. На выходе из "Смеющейся крысы" неудачи не закончились, а наоборот начали набирать вновь обороты.

В паре метров от Найти с Реем, державшим на плече барахтающегося и плачущего Штефана стояла молодая зеленоглазая шатенка с волосами до плеч, бархатной кожей, маленьким носиком, пухленькими губками и взглядом голодного котёнка. Она держала наготове лук, готовая вот-вот отпустить тетиву, отправив тем самым стрелу в цель.

- Прочь с дороги! - не останавливаясь здоровяк попытался оттолкнуть с пути шатенку, но она ловко отскочила в сторону, отпустив в прыжке тетиву, - Ах ты ж сука!

Рей выронил Штефана и повалился на землю со стрелой в колене. Девушка вынула из колчана вторую стрелу, нацелившись в голову здоровяка.

- Какого хрена?! Кто ты, мать твою, такая?!

Девушка молча кивнула в сторону валявшегося позади советника. Рей непонимающе уставился на нее. Неожиданно девушка опустила лук и резко обернулась, ударив с локтя в переносицу Найтмена, что пытался обойти ее сзади. Парень отшатнулся от неожиданного удара и схватился на сломанный нос.

- Ты идешь со мной! - из уст девушки вырвался тонкий, но властный голос. Она вновь указала на Штефана.

- Эй, малышка, тише, - советник, прижимая к себе раздвоенную ладонь, попятился от медленно наступающей девушки, - Что тебе нужно? - Штефан попытался встать, но стрела пролетевшая мимо, заставила его снова усесться на землю.

- Ты идешь со мной.

- Это я уже понял, но ку... - договорить мужчине не дал удар кулаком в челюсть от девушки.

Шатенка грубо схватила "правую руку" короля за ворот и подняла на ноги. Оставалось только догадываться откуда у такой хрупкой девушки, столько силы.

- Да скажи ты хоть чт... - очередной удар в челюсть прервал советника, - Ладно, понял, - вновь удар.

Штефан выплюнул в лицо соперницы пару зубов вперемешку с кровью. Девушка на секунду отвлеклась, что бы вытереться, но именной этого момента хватило советнику и он здоровой рукой оттолкнул шатенку от себя. Девушка выронила из рук свое оружие и мужчина ногой откинул его в сторону. Рей, в это время уже вставший на ноги, обхватил воительницу сзади своими огромными черными ручищами, так, чтобы вырваться у нее не получилось.

- А теперь рассказывай.

Штефан изъял из ножен свой меч и приставил его к горлу жертвы. Вот только мужчины все же недооценили соперницу, потому что она дернула головой, угодив затылком по лицу здоровяка. От удара здоровяк пошатнулся и споткнувшись нога об ногу, повалился назад, прямо туда, где стоял Найтмен. Парень не успел отскочить в сторону, поэтому Рей повалил следом и его, приземлившись прямо на ногу мальчишки. Послышался хруст ломающихся костей. Шатенка, высвободившись из захвата, выхватила таившейся в сапоге кинжал и приняла боевую стойку, приготовившись к драке с советником. Вместо того, что бы нападать, Штефан просто кинул меч в сторону соперницы, а затем ринулся бежать в сторону лошадей, что стояли около таверны. Шатенка увернулась от летящего в нее заостренного куска стали и отбросив в сторону кинжал, кинулась за луком. В этот момент из "Смеющейся крысы" вышел Витамин в компании двух амбалов, несущих мешки с деньгами. Видимо прислужникам старика удалось остановить давку и собрать оставшиеся монеты, а так же прихватить волшебный бездонный мешочек советника, который болтался на поясе Витамина. Штефан нырнула за спину одного из амбалов и стрела, летевшая ему в след, вонзилась в горло его живого укрытия. Амбал закряхтел и замертво повалился вперед, выронив мешок с золотом. Девушка не медлила и спустила еще две стрелы, которые пролетели в паре миллиметров от головы советника, прятавшегося за трупом.

- Какого хрена здесь происходит?! - возмутился старик, указывая второму амбалу на девушку.

Второй охранник старика был облачен в легкие доспехи с металлическими пластинами, закрывающими самые важные части тела, а на голове он носил шлем с забралом. Амбал снял с пояса деревянную дубинку с шипами и двинулся на шатенку, выпускавшую из лука стрелу за стрелой, вот только они отскакивали от пластин доспехов, не причиняя вреда их хозяину. Бросив это бесполезное занятие, девушка схватила с земли меч советника и очень вовремя, потому что в этот момент амбал достиг расстояния, удобного для удара и атаковал. Дубина встретилась с мечом, лезвие увязло в дереве. Амбал ударил девушку ногой в живот и та, отпустив рукоятку меча, бухнулась на землю.

Пока девушка была занята с охранником старика, Штефан накинулся на этого самого дедка и, вырубив его здоровой рукой ударом в висок, снял с пояса Витамина свой мешочек, а затем подобрал один из мешков старика, набитый золотом, уселся на коня. Намотав поводья на раненную руку, советник резко дернул их на себя, а затем ударил пятками по бокам лошади и конь, встав на дыбы, галопом помчался прочь от места битвы.

Тем временем амбал уселся сверху на поваленную девушку и взялся рукой за ее лицо, начиная давить пальцами на глаза. Шатенка заорала нечеловеческим криком. Кулак амбала вошел в рот девушки, ломая зубы. Голова девушки раскололась на две части, словно переспелый арбуз, оросив землю ошметками мозга. Здоровяк спокойно поднялся на ноги и направился к своему хозяину, оставив позади труп девушки и ошарашенного Рея, с потерявшим от боли сознанием Найтмена. Послышалось приближающиеся лошадиное ржание, видимо Штефан возвращался обратно, но вместо одного коня с восседающим сверху советником, к таверне прискакали сразу три лошади с наездниками, облаченными в плащи с надетыми на голову капюшонами. Всадники спешились и разделились: один двинулся в сторону амбала со стариком, второй остановился у трупа девушки, а третий подошел к Рею.

- Эй, а вы еще кто такие? - поинтересовался здоровяк, вот только ответом ему прилетел сильный удар в висок.

В глазах у Рея потемнело и он вырубился, потеряв сознание.

***

Рей пришел в себя. Голова раскалывалась после удара и перед глазами все плыло. Он сидел в зарослях густой травы, руки и ноги были скованы железными кандалами. Здоровяк осмотрелся вокруг: всюду были разбросаны вещи, в том числе и мешок, принадлежащий старику, а так же три плаща, в которые были одеты люди, что вырубили Рея. Неподалеку послышалось ржание лошадей, Рей ползком двинулся на звук, но неожиданно наткнулся на что-то в траве. Объект зашевелился и застонал.

- Найти! - радостно воскликнул здоровяк, признав в поднимающемся человеке своего спутника.

- Какого хрена происходит? - мальчишка застонал и попытался схватиться за голову, но этого ему не дали сделать кандалы, сковывающие запястья, - Где мы?

- А я по чем знаю? Тсс... Слышишь?

Со стороны, где паслись лошади, донесся звонкий смех. Мужчины ползком двинулись на разведку. Спустя несколько метров, Рей остановился и уставился вперед. Там где кончалась трава, начинался берег, а дальше брал начало ручеек, плавно переходящий в озеро. На берегу тлел небольшой костерок, а на двух ветках торчащих из земли держался металлический прут со свисающим к костру котлом, в котором кипела вода. Но самое интересное было не это.

- Чего остановились? - поинтересовался Найти.

- Там... Там девушки.

- Девушки? - неуверенно переспросил паренек, уставившись на чернокожего друга.

- Да, и они кажется голые.

Здоровяк кивком головы указал на женское нижнее белье, лежавшее рядом с брошенной на берегу одеждой. Оставалось только понять, кто эти девушки... Мужчины проползли еще немного вперед и теперь могли видеть то, что происходило в ручейке в паре шагов от берега. В воде находились три молодые девушки и о чем-то болтали. Они были полностью обнажены, точнее две из них, поскольку третья уже начинала одеваться. Вторая, сидя на корточках, отмывала свой меч, а третья стирала одежду чуть поодаль от своих подруг. Неожиданно та, что мыла оружие прекратила свое занятие и жестом приказала остальным замолчать, а потом уставилась в сторону кустов, в которых прятались мужчины. Девушки тут же все побросали и двинулись к Рею с Найтменом. Здоровяк забеспокоился и начал быстро ползти назад, стараясь спрятаться в густой траве, а вот Найтмену с его сломанной ногой быстро перемещаться не получалось. Далеко друзьям уползти не удалось, нога одной из девушек ступила на спину Рея и прижала здоровяка к земле, а потом девушка приставила свой меч к его шее.

Сопротивляться будучи скованными кандалами по рукам и ногам было бесполезно, потому мужчины просто замерли в ожидании того, что с ними будет дальше. Мечница, судя по всему, была у них главной, потому что все теми же жестами приказала остальным перетащить Рея и Найтмена, а так же все их вещи на берег. Правда для того, чтобы переместить чернокожего здоровяка им пришлось повозиться всем троим и изрядно попотеть. Когда же смена локации с кустов на берег была окончена, девушки встали напротив мужчин и молча уставились на них.

- Ну, пожалуй начну я, - сказал здоровяк, облизывая губы, его глаза бегали от девушки к девушке, оценивая их сочные формы, - кто вы такие?

- Мы сестры Скайвинд, - заявила все та же мечница грубым голосом.

Сёстры были настоящими красавицами, причём каждая из них была хороша по-своему.

Старшая была средней по росту и телосложению, что было несколько удивительно, ведь она орудовала большим мечом, для которого нужна немалая сила. Волосы ее были длинными и распущенными, она не любила косы или хвосты. Цвета они были вороного крыла. Под ее прямыми темными бровями выглядывали такие же темные, но все же милые глаза. Нос был ровным и узким, а под ним находились полненькие губы с заостренными углами. Стоить так же отметить ее скулы - они были велики и в тоже время прекрасны.

Средняя - блондинка. Ее светлые пышные волосы переходили в плохо заплетенную косу. Лицо было худеньким и при ветре практически полностью терялось за свободными волосами. Из под тонких, темных бровей выглядывали бледно-голубые глаза. А когда она поворачивалась в профиль, на переносице носа выделялась небольшая горбинка, в анфас же он был прямым и довольно узким, словом нос не был ее лучшей чертой. А вот ее четкие и красивые линии тонких губ переходили в естественную улыбку.

Сказать о младшей сестре то, что она младшая было трудно, по ее виду казалось что она даже старше Штефана. Да и сказать то, что это "сестра" было трудновато, ведь своими чертами она была больше схожа с мужчиной. Все дело в челюсти - она была неженской комплектации, была квадратной и грубой, а нос и вовсе был мужским - прямым с четкими контурами и приподнятыми угловатыми ноздрями. За женское можно было принять только ее губы и глаза - первые были огромными, широкими и сверкающими изумрудными оттенками, а вторые плотными, четкими, заостренными. Ну а волосы, а волосы ее были огненно-рыжими и коротко стриженными с пробором сходящим влево. Когда всматриваешься ей в лицо не замечаешь самого главного - у нее не было правой груди. Рей не отрывал глаз от того места где вместо груди красовался шрам.

- Лучница.

- Что? - Рей не сразу понял слова старшей из сестер.

- Ей так проще целиться из лука.

- А, л-ладно... - получивший ответ, здоровяк все равно не отошел от шока.

- А зачем вам мы? - подал голос Найтмен.

Брюнетка подозвала к себе младшую сестру и что-то шепнула ей на ушко, та мигом удалилась в сторону плащей, лежавших неподалеку, а затем вернулась со свитком в руках.

- На, читай! - главная грубо швырнула свиток в ноги парня, но потом осознала, что пленник скован и подобрав его обратно, развернула, продемонстрировав текст.

- "Пропали трое моих детей, - начал читать Найтмен, - Приметы: Старший: чернокожий, рост под 2 метра, вес под 150кг, туповат, отзывается на имя Рей.

- Эй, не туповатый я, - обиженно возразил здоровяк.

- Средний: белый, рост около 180, вес 75кг, правая кисть изуродована, звать Штефан. Младший: белый, рост 170, вес 55кг, застенчив, зовут Найтменом." - парень закончил - И чьи же мы дети?

- Явно каких-то глупых потаскушек, раз вырастили настолько глупых сыновей.

- Эй, моя матушка была из знатного рода! - начал было Найтмен, но тут же замолк, когда перед его глазами мелькнуло лезвие меча - Хорошо, молчу. Так кто же нас ищет на самом деле?

- Глава Информийской разведки. Вы умудрились обокрасть его на огромную сумму денег, а нам поручили их вернуть.

- Ооо, дамочки, тогда вы поймали не тех. Как вы могли догадаться, то денег у нас нет... Наш горячо любимый братец, - съязвил здоровяк, - Улизнул со всей суммой в неизвестном направлении. Так что вам нужен он, а не мы. Ищите его и забирайте хоть весь полтинник!

- Мы не будем его искать, - заявила старшая. Повисла неловкая пауза - Его найдет один из вас, а второй побудет у нас в плену, для уверенности, что мы получим деньги назад. Ты, - брюнетка ткнула мечом в грудь Найтмена, - найдешь своего друга и приведешь в Драгонаг.

- Но как я это сделаю? Посмотрите на мою ногу, она болтается словно безделушка на шее.

- Нас это не волнует. Мы усадим тебя на одного из наших коней и дадим с собой немного еды, а остальное дело за тобой. Лин, сними с него кандалы и помоги обмыться, а то от него несет за милю.

Рейтинг публикации 14 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Графиня (уровень 24)01.08.2016 11:07:31
Увлекательно. Ставлю заслуженный плюс) После прочтения тоже захотелось написать что нибудьsmile
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)31.07.2016 21:43:20
Nightman писал(а):
А вот сцена с убийством лучницы хорошо описана -- я себе очень ярко все представил.
Игра престолов передает привет :D
Игровой разум
Nightman (уровень 26)31.07.2016 20:43:41
Поломал мне всё(
А вот сцена с убийством лучницы хорошо описана -- я себе очень ярко все представил.
Игровой разум
Прометей (уровень 29)31.07.2016 17:17:32
Радует, что продолжение захватывающей истории не заставило себя долго ждать. Как обычно, очень увлекательно, весело, интригующе. Главу можно было бы назвать: "Карты, деньги, три сестры". )