Вторжение России в Украину

Game Informer: разработка Fallout 4 началась с портирования TESV: Skyrim на Xbox One

Дата публикации: 04.11.2015 01:56:53
Поделиться:  

Многими ожидаемый Fallout 4 от Bethesda, так же как и Quantum Break, стал одной из главных тем декабрьского выпуска журнала Game Informer. Как ранее уже сообщалось, журналистам выпала возможность посетить офис разработчиков и подготовить специальный репортаж о длительном ходе разработки грядущего долгостроя.

10-страничный материал станет доступным читателям лишь в пятницу, 6-го ноября, однако представители издания уже поспешили поделиться крупицами интересной информации.

Так, они сообщают, что под конец разработки The Elder Scrolls V: Skyrim разработчики уже вовсю трудились над Fallout 4, при этом даже ещё не зная технических характеристик будущих PlayStation 4 и Xbox One. Bethesda вела переговоры и с Microsoft, и с Sony, однако предпочла не спешить и отказалась от выпуска игры в качестве стартового тайтла для новых консолей в пользу более длительной разработки. Благодаря дополнительному времени разработчики получили необходимую информацию для комфортной работы с новыми приставками.

Что примечательно, началась разработка Fallout 4 довольно нестандартно. В беседе с корреспондентом Game Informer небезысвестный Тодд Говард, обсуждая процесс создания вышеупомянутого тайтла, поведал:

"Первым, что мы сделали был порт 'Скайрима' для Xbox One, сказал он, быстро добавив: - Однако, ни на что пока не надейтесь."

Отмечается, что это была лишь своеобразная разминка, которая позволила команде разработчиков 'разогреться' в работе с консолями нового поколения. Хотя Говард и намекнул, что у TESV: Skyrim в версии для Xbox One есть шанс увидеть свет, он ясно дал понять, что в настоящее время ничего ждать не стоит.

Рейтинг публикации 16 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Воплощение зла
kot111 (уровень 14)05.11.2015 07:02:42
TONY_KAVA писал(а):
Разработка началась с портирования или закончилась им?
Началась, вероятно подгоняли движок под некстген
Игровой разум
TONY_KAVA (уровень 17)04.11.2015 16:23:05
Разработка началась с портирования или закончилась им?