Вторжение России в Украину

From China with love...

Дата публикации: 19.01.2016 21:23:54
Поделиться:  

В современном мире высоких технологий каких только экзотических девайсов не увидишь. В купе с китайской сноровкой, находчивостью и смекалкой иногда порождаются действительно полезные вещички. Часто конечно у них получается дешево и сердито, а еще чаще очень дешево и очень сердито. Но обычно в таких случаях эти вещи страдают от нехватки старания китайчанов, хотя задумка и стоящая.

Тем не менее ко мне в руки попался весьма любопытный девайс, представляющий собой мфу, совмещающий функции, клавиатуры, мышки, пульта ДУ и даже геймпада, пусть и с натяжкой. В любом случае, считаю, что подобное устройство достойно хотя бы небольшого внимания.

Первое впечатление от устройства под названием Viboton cформировалась достаточно приятное, а это уже очень хороший знак, когда дело касается распаковки китайских посылок. Все благодаря наличию оригинальной упаковки, которая, надо сказать, кроме того, что отлично выглядит, так еще выполнена добротно и прилично. Толстый картон и пупырки обеспечили отличную защиту, и устройство дошло в целости и сохранности. На лицевой стороне из относительно полезной информации можно увидеть только стандартную частоту работы ресивера. С обратной стороны указаны технические характеристики: потребляемая мощность во включенном и выключенном состоянии, радиус действия (20м - верится с трудом); а также комплектность изделия: инструкция, сам девайс, ресивер и зарядный кабель, который представляет собой обычный, что ни на есть usb-mini кабель (ох, уж эти китайчаны).

С обратной стороны манипулятора расположена крышка на полкорпуса, под которой спрятан ресивер и, что самое интересное, батарейка всем известной фирмы на 800 мА/ч. Так что в случае чего, просто выньте батарею из своей старой нокии, замените и продолжайте пользоваться на здоровье.

К моей большой радости, стоило только ткнуть ресивер в usb-порт и понаблюдать, как спинер навернет 22п радиан, и устройство полностью готово к работе! Никаких тебе дров или мучительных гуглений. Все клавиши, даже вспомогательные и мультимедийные, сразу же работают! Viboton полностью автономен и самодостаточен.

Оранжевые триггеры в верхней части эмулируют нажатия кнопок мыши, причем даже щелчки звучат одинаково. Клавиатурка имеет стандартный набор клавиш. Нажатия приятные, достаточно жесткие и сопровождаются своеобразным щелчком (напоминает нажатия кнопок моноблочного телефона).

В верхней левой части расположена крестовина со стрелками на манер пульта от TV, по серединке которой расположена кнопка ok, она же дублирует Enter. Симметрично крестовине расположен небольшой тачпад с рельефной поверхностью. К сожалению, управляться с таким тачпадом не очень комфортно. Капризный курсор то и дело вырывается из-под контроля и угождает не туда. Да и движется лишь на небольшое расстояние, ограниченное плоскостью тачпада. Здесь ему на помощь подоспел бы трекпад Steam-контроллера. Но увы!

Играть на таком гибриде конечно не фонтан, но он на это и не рассчитан. Это скорее вспомогательное устройство для тех, кто не любит вставать лишний раз с дивана, благо устройство имеет обширный и весь необходимый функционал. В случае чего, можно и киношку на паузу поставить, и отмотать, и в информию быстренько заглянуть, не отрываясь от просмотра и от того же дивана.

Так что денег такая штука своих безусловно стоит. К тому же, если принять во внимание стоимость батарейки, которая идет в комплекте, то можно сказать, что стоит сей девайс в 2 раз меньше. Вот такие пироги.

Рейтинг публикации 23 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)22.01.2016 16:30:59
Китай Бабай всякие штуки делает)
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)19.01.2016 22:49:34
Сообщение отредактировано пользователем 19.01.2016 22:49:59
Kirill83Rus писал(а):
Ксяоми
Ясен перец. Это прямой конкурент эпла и прочих флагманов. На сегодняшний день мейзу и сяоми делают самые крутые телефоны и не только.
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)19.01.2016 22:42:10
К стати замечу. Встречаются и у Китайских фирм отличные. Такие как Ксяоми. Телефоны Тв роутеры. Чего только нет. Так же качество на высоте. А о стоимости и речи не идет. К примеру Тв данной фирмы очень хвалят как по качеству сборки так и по изображению. А технологически они превосходят те же Самсы Соньки итд. Много Фирм посредников представлено как в РФ так и в других странах. Да везде.